forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подготовка к охотничьему экзамену

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение 116aavl » 31 окт 2014, 13:07

А кто нибудь из Минских на курсы "реальные", а не виртуальные ходил ? Как они вообще помогают здаче экзамена ? - что нибудь на них рассказывают или просто тупо билеты дают и сидите решайте ?
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение root » 31 окт 2014, 22:33

116aavl писал(а):А кто нибудь из Минских на курсы "реальные", а не виртуальные ходил ? Как они вообще помогают здаче экзамена ?

Помогают, даже не только из-за знаний ;) А психологически, тот же 'экзаменатор, та же программа... :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Виктор1972 » 31 окт 2014, 23:03

zzzz0512 писал(а):Продолжим по теме, так сказать из личного опыта. Как мне сказали в Белгосхоте, курсы по подготовке к охот экзамену организованы только в Минске и областных городах, для подготовки желающих с других населенных пунктов существует дистанционная форма обучения.
Для записи на дистанционные курсы просто заходим на сайт Белгосохоты (belgosohota.by) в раздел "государственное удостоверения на право охоты" и далее строго по прилагаемой инструкции, сначала ознакомление с договором, далее заполнение карточки участника и отправление ее на электронный адрес, получение счета (лично я скачал сразу) ну и сама оплата курсов в размере трех базовых величин (450 000 на данном этапе), плюс банковский % за данную услугу. Дальше ждём два дня, как мне объяснили проверяют поступлении денег на счет, и получаем на свой электронный адрес логин и пароль, входим в "Экзаменационно-обучающая система УП "Белгосохота"" и начинаем обучение. Весь срок дистанционных курсов 28 дней, со сдачей четырех платных зачетов в ближайшем лесхозе. За каждый зачет 0.5 базовой (оплата в лесхозе), возможна сдача как по раздельности так и всех сразу, по вашему личному желанию . В итоге весь курс обходится в пять базовых (пока 750 000), в принципе не так дорого и доступно.

Вот видиш ли Иван пять базовых и одна плюс 0.2 за экзамен разница в принципе существует
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Андрей-1980 » 05 дек 2014, 08:40

а кто присудствует при сдаче экзамена
Андрей-1980
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:34
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение root » 05 дек 2014, 09:59

Андрей-1980 писал(а):а кто присудствует при сдаче экзамена

Сдающие, если их несколько, и принимающий(щие) экзамены.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Андрей-1980 » 05 дек 2014, 12:12

а кто входит в комиссию
Андрей-1980
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:34
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Comatozz » 08 дек 2014, 14:46

zzzz0512 писал(а): Весь срок дистанционных курсов 28 дней, со сдачей четырех платных зачетов в ближайшем лесхозе. За каждый зачет 0.5 базовой (оплата в лесхозе), возможна сдача как по раздельности так и всех сразу, по вашему личному желанию.

Скажите, а зачёты нужно сдавать только в период обучения (28 дней) или возможна сдача уже после прошествия этого периода?
Comatozz
Полноправный участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:25
Откуда: Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение zzzz0512 » 08 дек 2014, 15:24

Comatozz
Можно начинать сдавать по прошествии 7 дней с начала обучения, но я сдавал по прошествии 28 дней, сразу 4 зачета. И еще маленький момент, когда придете на сдачу нужно знать логин и пароль который вам присвоили в Белгосохоте.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарил:
Comatozz
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение fantom_vam » 18 дек 2014, 18:10

Уважаемые господа охотники, очень хочу получить удостоверение на право охоты. Может кто знает как оплатить дистанционную подготовку, карточку участника курса я отправлял 7 раз, с момента первого письма прошел месяц, тишина. Оплатить не могу в банке требуют логин и пароль, телефон горячей линии белгосохоты неподымают Круг замкнулся, я из Могилева. Господа охотники расскажите что делать? Заранее спасибо.
fantom_vam
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 13:56
Откуда: Могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Comatozz » 19 дек 2014, 09:52

fantom_vam писал(а):Уважаемые господа охотники, очень хочу получить удостоверение на право охоты. Может кто знает как оплатить дистанционную подготовку, карточку участника курса я отправлял 7 раз, с момента первого письма прошел месяц, тишина. Оплатить не могу в банке требуют логин и пароль, телефон горячей линии белгосохоты неподымают Круг замкнулся, я из Могилева. Господа охотники расскажите что делать? Заранее спасибо.

Попробуйте оплатить через интернет банкинг, проблем обычно не возникает
Comatozz
Полноправный участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:25
Откуда: Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение zzzz0512 » 19 дек 2014, 20:34

fantom_vam писал(а):Уважаемые господа охотники, очень хочу получить удостоверение на право охоты. Может кто знает как оплатить дистанционную подготовку, карточку участника курса я отправлял 7 раз, с момента первого письма прошел месяц, тишина. Оплатить не могу в банке требуют логин и пароль, телефон горячей линии белгосохоты неподымают Круг замкнулся, я из Могилева. Господа охотники расскажите что делать? Заранее спасибо.

Если память меня не подводит, вместе с карточкой я сразу скачал и бланк счет-фактуры. Вставил свой данные и оплатил и только по прошествии двух дней мне ответили. Если нужно поищу чек по оплате и сброшу реквизиты.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение BAI » 02 янв 2015, 10:49

Главный документ охотника – государственное удостоверение на право охоты. Чтобы его получить, вам должно быть не меньше 18 лет. Итак, схема действия будет следующей.

ШАГ 1: обязательные курсы

Совсем недавно подготовиться к охотминимуму можно было самостоятельно. Но летом этого года вступила в силу новая редакция «Правил ведения охоты и рыболовства» и по ней нужно обязательно пройти платные курсы. Они могут быть стационарные: длятся две недели и только в Минске в УП «Белгосохота» и стоят 1,7 млн. рублей.

Дистанционные курсы - один месяц, стоимость 450 тысяч. После оплаты вам нужно зарегистрироваться на сайте exam.belgosohota.by, выучить материал и проходить тесты самостоятельно. После того как результат в тестах станет выше 90%, нужно сдавать очный зачет по каждому из четырех разделов. У минчан зачеты принимают в УП «Белгосохота», у остальных - в ближайшем лесхозе. Сдача каждого зачета (всего их четыре) стоит 75 тысяч рублей, пересдачи платные.

После успешной сдачи забираем документ о прохождении курсов и переходим на второй уровень.

ШАГ 2: сдаем экзамен

Жители Минска и Минского района делают это в РУП «Белгосохота», остальные - в ближайшем лесхозе. Туда нужно будет принести паспорт, документ о прохождении подготовки к охотминимуму, квитанции об оплате (за удостоверение - 150 000 рублей, за экзамен - 30 000). Экзамен похож на теоретический экзамен в ГАИ - нужно правильно ответить на 10 из 12 вопросов. Если сдать не получилось - в следующий раз можно прийти не раньше чем через неделю. Каждая попытка стоит 30 т

Большинство тестовых вопросов вполне логичны и понятны, и зубрить их не придется - достаточно понимания сути происходящего. Но часть вопросов (например, перечни птиц и животных из Красной книги; месяцы, когда у разных животных начинается гон; наименования и характеристики ружей и так далее) придется заучить. Удобно выписать в отдельный файл труднозапоминаемые вопросы и периодически их повторять.

ШАГ 3: оформляем удостоверение на право охоты

Это делается там же, где и сдается экзамен. Нужно принести две цветные фотографии 3х4 и заплатить 5000 рублей за регистрацию в реестре охотников. По закону удостоверение оформляется в месячный срок, но за 90 тысяч рублей можно заказать ускоренное оформление (до двух недель). Срок действия удостоверения - 10 лет. Получив удостоверение и карточку к нему (туда ставят отметки о нарушениях и уплате госпошлины), сразу можно эту пошлину и оплатить. Сумма - 150 тысяч рублей на один год.
цены при 1 базовая величина =150тр

За это сообщение автора BAI поблагодарили - 2:
loken, Дмитрий К.
BAI
Полноправный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:18
Откуда: Cвислочь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Autron » 03 янв 2015, 22:00

Я проходил обучение у себя в Гродно в лесхозе за 1 500 000 р. Обучение длилось 3 недели. Потом сдача 4 зачетов на компьютере со своим логином и паролем. Потом сдача экзамена (30 000) экзаменационных вопросов 10, а не 12. Если не сдал, то система пускает на повторную сдачу не раньше суток.
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а кабан еще жив.
Аватара пользователя
Autron
Аксакал
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:48
Откуда: Гродно
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Виктория Ос. » 16 мар 2015, 16:32

а где можно заказать диск?
Виктория Ос.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:29
Откуда: Ворняны
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Виктория Ос. » 16 мар 2015, 16:33

прописана я не в Минске, но всё время нахожусь в этом городе. Могу ли пройти курсы именно в Минске или обязательно по месту жительства?
Виктория Ос.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:29
Откуда: Ворняны
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24