forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

За и против охоты

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: За и против охоты

Сообщение Б@л@мут » 12 авг 2012, 19:38

Вообще-то,лучше совсем не курить. А после охоты можно и пить,и курить,и по бабам ходить.:-D
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: За и против охоты

Сообщение pavel1318 » 12 авг 2012, 23:11

я вот не могу без Oscar gold охотиться. если не куришь то не тот эффект,наслаждения нету.

За это сообщение автора pavel1318 поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
pavel1318
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение Б@л@мут » 12 авг 2012, 23:25

Я хоть и курю,но без этой отравы наслаждения гораздо больше. Совсем по-другому воспринимается окружающая природа,воздух становится абсолютно другим,более свежим,дышится иначе,гораздо легче. А покурить можно уже после. Бляха,брошу! Обязательно брошу курить! Надоела уже эта отрава. Морально готов. Осталось только сделать шаг.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарили - 2:
root, Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение Мікалай » 22 ноя 2012, 21:46

Терпеть не могу выскочек и идиотов которые, уплетают за обе щеки котлеты со свинины и колбасу из говядины, и при том укоряют охотников в убийстве бедных животных. Большинство из них просто выскочки, желающие чтобы на них обратили внимание.
А еще есть бестолочи. Сидяг в кабинетах и выдумывают какие-то запреты на весеннюю охоту. На самом деле они даже гуся от вальдшнепа не все отличат, а большинство из них видело птиц только на картинках. Мой отец за 30 лет охоты не видел в лесу ни одного такого грамотея. Сидят в кабинетах, смотрят по интернету, что в мире делается и на подобии других стран, херню всякую выдумывают. Хотя сами же в проблеме полные НУЛИ. Лишь бы отчитаться, мол мы что-то делаем, не так просто бюджетные деньги проедаем. А другие слабоумные на западный манер начинают защищать бедных зверюшек и птиц, но только в интернете. Сами даже в лесу никогда небыли. Помощи ни птицам, ни зверям никакой. Да что говорить, их половину воротит от запаха животных. Только на природу как нивыйди, то все загажено и загажено некоторыми такими защитничками природы. Хоть бы за собой сначала убрали, да реальную помощь оказали, хоть той же инспекции по охране Ж,Р и В мира. ВЫСКОЧКИ БЕЗГРАМОТНЫЕ большинство из таких защитничков.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 3:
Kotelev, nemrod, Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение Б@л@мут » 23 ноя 2012, 00:09

kobart писал(а):ВЫСКОЧКИ БЕЗГРАМОТНЫЕ большинство из таких защитничков.

К примеру,самые ярые борцы за трезвость выходят из самых заядлых алкоголиков.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение Hawk80 » 13 ноя 2013, 15:57

Хорошая притча. По моему как раз в тему

**Тигр подошел ко льву и откашлялся:
- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
- Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.
Тигр присел:
- А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг - трава? Предки в земле перевернутся!
- Не скажи! - Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. - В траве полно витаминов! Тьфу! А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печеночка, косточки... Тяжелая пища - мясо! Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало. Овощи, фрукты - вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.
Тигра стошнило.
- Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!
- Ох, ты не прав. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних драл, кушал. Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад." И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" - "Вегетарианец!" - "Вам налево. В рай." Понял? И вот там в раю ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать. Грехи пора замаливать.
- Чем их замаливать? Травой, что ли?
- А почему нет? И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние. Лично мне осталось сорок пять тонн. Сколько можно жрать друг друга! Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными. Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"
- Как невинного?! - вскочил Тигр. - Чем невинного, если жрать хочется?!
- Погоди ты! - перебил Лев. - Зачем нам эти разговоры? Никто не здоровается. Стороной норовят. Видал: зайцы по лесу с транспорантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Чувствуешь, куда гнут?
- Да я эти подвиды... - Тигр лязгнул зубами.
- Ты не прав, - Лев покачал головой и зашептал на ухо. - Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь. Нас уже много. Есть такая партия - вегетарианская. Вегетарианец - и нет вопросов. Ты экологически чист.
- Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?
- Осокой порезался, - облизнувшись, сказал Лев. - Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? - Лев в упор посмотрел на Тигра.
- А это что? - Тигр лапой выкатил из кустов кость. - Задняя... Левая... Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?
- Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Понял, что такое вегетарианство?
- Дошло! - Тигр хватанул травы и спросил с набитым ртом: - Ну? Теперь я такой же вегетарианец, как ты?
- Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется, - Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. - Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение nemrod » 16 дек 2013, 12:38

kobart писал(а):Терпеть не могу выскочек и идиотов которые, уплетают за обе щеки котлеты со свинины и колбасу из говядины, и при том укоряют охотников в убийстве бедных животных. Большинство из них просто выскочки, желающие чтобы на них обратили внимание.
А еще есть бестолочи. Сидяг в кабинетах и выдумывают какие-то запреты на весеннюю охоту. На самом деле они даже гуся от вальдшнепа не все отличат, а большинство из них видело птиц только на картинках. Мой отец за 30 лет охоты не видел в лесу ни одного такого грамотея. Сидят в кабинетах, смотрят по интернету, что в мире делается и на подобии других стран, херню всякую выдумывают. Хотя сами же в проблеме полные НУЛИ. Лишь бы отчитаться, мол мы что-то делаем, не так просто бюджетные деньги проедаем. А другие слабоумные на западный манер начинают защищать бедных зверюшек и птиц, но только в интернете. Сами даже в лесу никогда небыли. Помощи ни птицам, ни зверям никакой. Да что говорить, их половину воротит от запаха животных. Только на природу как нивыйди, то все загажено и загажено некоторыми такими защитничками природы. Хоть бы за собой сначала убрали, да реальную помощь оказали, хоть той же инспекции по охране Ж,Р и В мира. ВЫСКОЧКИ БЕЗГРАМОТНЫЕ большинство из таких защитничков.

полнстью согласен
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение Б@л@мут » 17 дек 2013, 22:52

Б@л@мут писал(а):Я хоть и курю,но без этой отравы наслаждения гораздо больше. Совсем по-другому воспринимается окружающая природа,воздух становится абсолютно другим,более свежим,дышится иначе,гораздо легче. А покурить можно уже после. Бляха,брошу! Обязательно брошу курить! Надоела уже эта отрава. Морально готов. Осталось только сделать шаг.

Блинство,как давно это было... :du_ma_et: Уже больше года не курю. Бросил! ::yaz-yk: :ya_hoo_oo:
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение root » 17 дек 2013, 23:33

Б@л@мут писал(а):Я хоть и курю,но без этой отравы наслаждения гораздо больше. Совсем по-другому воспринимается окружающая природа,воздух становится абсолютно другим,более свежим,дышится иначе,гораздо легче. А покурить можно уже после. Бляха,брошу! Обязательно брошу курить! Надоела уже эта отрава. Морально готов. Осталось только сделать шаг.


Прям мои мысли )) Ваще. Именно по этой причине давно-давно бросил курить, и нет желания начинать.

А еще у меня очень сходное отношение к алкоголю, на рыбалке стараюсь вообще не пить, ну если только вечером у костра, но быть пьяным днем - зря потраченый выезд: не ощущаешь мелочей, запахов, тонких звуков, "находишься в ватном мешке", нет резкости и радости рассвета, не чувствуешь "вибрации" природы...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение Avgust » 19 дек 2013, 10:30

root писал(а):
Б@л@мут писал(а):Я хоть и курю,но без этой отравы наслаждения гораздо больше. Совсем по-другому воспринимается окружающая природа,воздух становится абсолютно другим,более свежим,дышится иначе,гораздо легче. А покурить можно уже после. Бляха,брошу! Обязательно брошу курить! Надоела уже эта отрава. Морально готов. Осталось только сделать шаг.


Прям мои мысли )) Ваще. Именно по этой причине давно-давно бросил курить, и нет желания начинать.

А еще у меня очень сходное отношение к алкоголю, на рыбалке стараюсь вообще не пить, ну если только вечером у костра, но быть пьяным днем - зря потраченый выезд: не ощущаешь мелочей, запахов, тонких звуков, "находишься в ватном мешке", нет резкости и радости рассвета, не чувствуешь "вибрации" природы...

:co_ol: состояние Амебы :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: За и против охоты

Сообщение root » 19 дек 2013, 12:15

Avgust писал(а): состояние Амебы

Да, хорошее сравнение, меткое!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26