forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Оружие

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Оружие

Сообщение Енот » 09 окт 2007, 16:32

Нашел ру___ьё, осталось от деда, документов естественно нет. Может кто-нибудь подскажет способ как его легализовать. Хотелось бы оставить -как память.
Енот
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:22
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение root » 09 окт 2007, 17:15

Случай практически неразрешимый. В отличии от легальных, все украденные, утопленные, криминальные и выпавшие из легального оборота по другим причинам проходят по отдельной базе данных, которая есть в каждой разрешиловке. Если попытаться такой ствол легализовать, то проблем будет много. :sad: Поэтому легализовать найденное ружье нереально, практически, если не удастся восстановить его историю.

Если же, оно до этого было зарегистрировано. И имеет "белую" биографию, то думаю что реально...

Хотя, время Вы уже упустили, вот тут вот подробная информация.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Лучше всего задать вопрос в МВД
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Так как в настоящий момент вы попадаете под статью о незаконном хранении, что очень серьезно. Советую разобраться с этим вопросом как можно скорее.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Ganibess » 12 окт 2007, 22:42

А ископаемое оружие попадает под эту статью?! :-D
П.С.Раскопали винтовочку Мосина времен 2 мировой-довольно хорошо сохранилась :-D
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 12 окт 2007, 23:08

Ganibess писал(а):А ископаемое оружие попадает под эту статью?! :-D
П.С.Раскопали винтовочку Мосина времен 2 мировой-довольно хорошо сохранилась :-D


По закону попадает. Абсолютно. Хотя, наверное если внести изменения в констуркцию, спилить боек, залить ствол, то может сойти за сувенир :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Ganibess » 13 окт 2007, 14:52

Ну разламать я всегда успею-а пока регулярно поливаю машинным маслом под яблуней :-D как в том анекдоте
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ganibess » 20 окт 2007, 23:05

Бувалі миливці!Підкажіть будь даска яку рушницю можна взяти новачку-мені пропонують МЦ12,а ви шо скажете-цікава ваша думка!Шось з російської зброї-бо на Беретту грошей нема,а турецьке лайно брати не хочю :)
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dima » 22 окт 2007, 13:24

Бувалі миливці!Підкажіть будь даска яку рушницю можна взяти новачку-мені пропонують МЦ12,а ви шо скажете-цікава ваша думка!Шось з російської зброї-бо на Беретту грошей нема,а турецьке лайно брати не хочю :)

Как-то три года назад я очень задался вопросом о приобретении своего первого ружья. После долгой езды по магазинам, чтения литературы, бесед со старыми охотниками выбор пал на ИЖ-27М. Вот какими соображениями я руководствовался. Мне нужно было ружье с которым я мог бы посещать максимально большее количество охот, так как покупка другого ружья не предполагалась ближайшее время. То есть ружье должно быть универсальным. Одноствольное ружье отпадало само собой - хотя есть мнение что именно оно и есть то самое правильное с которого нужно начинать. Конечно, можно было бы остановить свой выбор на автомате или полуавтомате, но по соображениям надежности и неприхотливости была выбрана двустволка (хотя уверен, что импортные автоматы были бы на высоте но здесь уже свою роль сыграл ценовой фактор). Итак двустволка российского произхводства и обязательно с вертикальным расположением стволов - какую выбрать. Из довольно типичных представителей этого семейства ИЖ 27 и ТОЗ 34. Тут победил предавитель Удмуртии - ИМ 27 М сугубо по соображениям надежности и якобы более хорошего качества производства стволов, и кроме того более удобной разборки - где-то прочитал шутку о том, что для разборки ТОЗ 34 очень удобно иметь три руки. Теперь, когда окончательно марка была ясна стоял только вопрос подбора нужного ствола из той массы, которая сейчас предлагается в магазинах. Около месяца посещал магазины с пустой гильзой без капсюля в кармане. Пересмотрел массу различных вариантов и в конце концов приобрел ИЖ 27М - штучный правда, который великолепно в последствии показал себя на охоте. Если будет интересно, как проверить ствол в магазине - чуть позже расскажу подробнее.
Dima
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:16
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ganibess » 22 окт 2007, 18:53

Дуже цікаво ! Подробніше про стволи напиши будь ласка - я новачок в цій справі-хоч і стріляю років з 5 :) хочю легалізуватися і придбати нормальну рушницю ("ружье" :)) Буду дуже вдячний за любу інформацію
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Timson » 18 ноя 2007, 21:21

Други охотнички,одскажите в Минске или Минском р-не МАСТЕРА по изготовлению ложи к охот.двустволке,очень надо.
Timson
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:08
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KabaN » 09 дек 2007, 18:22

Если будет интересно, как проверить ствол в магазине - чуть позже расскажу подробнее.[/quote]

Да расскажи как как ствол проверить а то хочу приобрести новый, это мне очень помогло бы
Аватара пользователя
KabaN
Полноправный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 15:57
Откуда: Gomel
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ganibess » 10 дек 2007, 22:52

Якщо подивитись на світло через ствол-повинні побачіти чіткі ровні "круги" тобто кола-що каже про якісне виготовлення ствола...
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите оценить Браунинг!!!

Сообщение Evgeny » 21 ноя 2008, 09:52

Браунинг 1913 г. 12 калибр патронник 65 5-ти зарядный
Evgeny
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 09:42
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Miller-sr » 13 дек 2008, 21:56

Нужен новый приклад на иж-54. Может кто знает в минске человека, умеющего изготовить за умеренную плату? :smile:
Аватара пользователя
Miller-sr
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lexter113 » 08 фев 2009, 15:13

А может кто-нить знает примерно скока может стоить немецкое ружьё? Просто тож от деда осталось, а вот мне оно никчему. Ружьё работает отменно, привезено было после Второй Мировой, а сделано порядком раньше самой войны, в начале тридцатых, походу в Бельгии. Так вот может кто подскажет где его можно продать и сколко можно за него получить?
Lexter113
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:03
Откуда: Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 08 фев 2009, 22:31

Lexter113, а разрешение на хранение у Вас имеется? Это ж статья.... :shock: - Уголовно наказуемое деяние!

Лучше всего задать вопрос в МВД
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

И сдать оружие добровольно, или попытаться его легализовать.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151