forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Встреча с инспекторами

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 23 дек 2015, 15:38

паляшук писал(а):
Kalasch-RPK-12 писал(а):необходимо чтобы были первичные признаки: запах алкоголя, нарушена координация движения, нездоровый вид и т.д.

они и были. напарник может подтвердить. пока довезли, человек пришел в норму... :-)
а перед этим размахивал своим мобильником пытаясь снимать trolololo


Напарник является лицом заинтересованным, поэтому показания могут не приниматься во внимание. Ментов поставили на место, и этих придет время поставят :uch_tiv: . Раньше если участковому показалось, что ты вор, то ты и должен доказывать свою невиновность, т.е. граждане были потенциальными нарушителями :al_kana_ft: , слава богу сейчас это встречается редко. Насколько я знаю, если представитель власти не представился "по форме" :men: , то он таковым не является, т.е. если остановил гаишник и подходя к опущенному стеклу начинает разговор со слов - "готовь 100 тыс. за трещину на стекле" (случай в апреле 2015г.) то совершенно законно в ответ может услышать - "пошел на х-й" :st_ruskiy: . Так и с инспекцией, если не представился "по форме" - пошел ... :uch_tiv:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение nemrod » 23 дек 2015, 18:51

а не может быть такого что после вашего "пошёл на х-й" он представится по полной форме и организует вам полную программу приключений...
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение nemrod » 23 дек 2015, 19:09

Kalasch-RPK-12 писал(а):
adenmaden писал(а):ну скажут вам что поступила информация
что у вас при охоте на зайца
с собой патроны снаряжённые пулями
и всё равно обшманают :-)


Чтобы гаишнику отправить водителя на наличие алкоголя недостаточно звонка соседа, что водитель пьяный за рулем, необходимо чтобы были первичные признаки: запах алкоголя, нарушена координация движения, нездоровый вид и т.д.
По аналогии думаю, что инспекции также нужны первичные признаки нарушений, т.е. если документы в порядке, ружье предъявлено разряженным, произведен осмотр рюкзака, авто или лодки :uch_tiv: , требование пройти личный досмотр незаконно znaika . Можно предложить инспектору на камеру перечислить основания для личного досмотра, а также проинформировать его, что данное видео окажется в интернете и у прокурора bombabl .

это кто сказал что недостаточно звонка соседа? вы точно прочитали какой страны форум?
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение паляшук » 23 дек 2015, 19:11

Kalasch-RPK-12 писал(а):Напарник является лицом заинтересованным, поэтому показания могут не приниматься во внимание.

Вы , товарищ, когда столкнетесь вплотную с этим, тогда и поговорите.
слово мента важнее слова водителя, ибо первый при исполнении.
и для начала тебя накажут, а ты потом бегай по прокурорам и судам что-то пытаясь доказать.
примерно как против ветра нужду справлять малую.
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение паляшук » 23 дек 2015, 19:12

ну и еще: чем решать проблему, проще ее избежать.
не быкуй и по рогам не получишь.
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение adenmaden » 23 дек 2015, 19:29

это кто сказал что недостаточно звонка соседа? вы точно прочитали какой страны форум?

я сказал что достаточно :-):
и это в нашей стране даже поощряется
программа сдай ближнего работает давно :-)
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарили - 2:
выживший, шайтан
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение root » 24 дек 2015, 08:38

Kalasch-RPK-12 писал(а):то совершенно законно в ответ может услышать - "пошел на х-й"

Вот отсюда все проблемы с инспекцией и прочими представителями. Каков посыл такой и ответ.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 28 дек 2015, 10:02

nemrod писал(а):а не может быть такого что после вашего "пошёл на х-й" он представится по полной форме и организует вам полную программу приключений...


Это можно (нужно) делать, если инспекция оборзела :de_vil: , а охотник законопослушный гражданин и ему при встрече - снимай и выворачивай штаны :sh_ok: . И наоборот если инспектор культурно представился, то и охотник должен предъявить документы и т.д. У меня есть знакомый который заказал из Китая шариковую ручку за 10$ с встроенной камерой и возможностью вести непрерывную запись до 15 часов. При каждой встрече с гаишником, ЖКХ и т.д. разговор записывается и если какое-либо лицо "переступило грань дозволенного" и это зафиксировоно, то тут имеешь полное право "снять стружку". Последний случай у него на техосмотре - товарищ принес квитанцию госпошлины и говорит, чтобы инженер белтехосмотра сделал себе копию, а оригинал вернул, в итоге инженер швырнул документы в его сторону со словами: ну тогда техосмотр не пройдешь. Товарищ едет в главный "офис" и говорит: книгу предложений пожалуйста. Через 30 мин. после ухода из "офиса" звонит тот самый инженер и чуть ли не плачет: я бывший начальник гаи на каком-то р-не, нервы испорчены, пожалуйста приезжайте за техосмотром и т.д. но отзовите свое "предложение".

Суть в том, что вести себя нужно адекватно в любой ситуации :uch_tiv: , никто не призывает всех посылать на ... :st_ruskiy: , но стаять и обтекать дерьмом :smu:sche_nie: не в моих правилах :men: , с некоторых пор.
"Бекас" 12 М-авто

За это сообщение автора Kalasch-RPK-12 поблагодарил:
Autron
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 28 дек 2015, 10:06

root писал(а):
Kalasch-RPK-12 писал(а):то совершенно законно в ответ может услышать - "пошел на х-й"

Вот отсюда все проблемы с инспекцией и прочими представителями. Каков посыл такой и ответ.


Посыл изначально от инспекции или представителей :st_ruskiy: , поэтому со словами: "Каков посыл такой и ответ" согласен на 100% :uch_tiv: .
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 28 дек 2015, 10:35

паляшук писал(а):
Kalasch-RPK-12 писал(а):Напарник является лицом заинтересованным, поэтому показания могут не приниматься во внимание.

Вы , товарищ, когда столкнетесь вплотную с этим, тогда и поговорите.
слово мента важнее слова водителя, ибо первый при исполнении.
и для начала тебя накажут, а ты потом бегай по прокурорам и судам что-то пытаясь доказать.
примерно как против ветра нужду справлять малую.


С этим сталкиваюсь не часто, но случается. Здесь главное в протоколе указать на не правильные действия инспектора :de_vil: (если таковые имеются) и свою позицию по данному вопросу :men: . Но если ты "попался" тут стой и молчи :smu:sche_nie: :uch_tiv: , все что вы скажите может быть использовано против вас в суде znaika . Вообще по жизни стараюсь не нарушать законы. Если у тебя даже незначительное нарушение, то могут раскрутить как угодно :sh_ok: . С гаишниками немного проще, если при разговоре видишь ,что тебе втюхивают, то набираешь телефон горячей линии УВД Облисполкома и говоришь: остановил человек в форме, показал (или не показал) удостоверение сотрудника ... мне показалось, что у меня вымогают деньги. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, виновных наказать и направить результаты проверки по адресу... Даже если на самом деле ничего не было по шапке получат все его начальники и он соответственно :st_ruskiy: .

ВЫШЕУКАЗАННОЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЛУЧАЯ ПРОИЗВОЛА, ЕСЛИ ПОПАЛСЯ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ С ФОТО ФИКСАЦИЕЙ, ТО ПОДОБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК КЛЕВЕТА НА ДОЛЖ. ЛИЦО znaika .

По поводу "против ветра нужду справлять малую", тут определяющим является коэффициент превышение скорости струи над скоростью встречного потока ветра.
Иными словами: " не умеешь срать не мучай жопу" :ny_tik:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 28 дек 2015, 14:59

паляшук писал(а):ну и еще: чем решать проблему, проще ее избежать.
не быкуй и по рогам не получишь.


Избежать проблемы - это быть законопослушным гражданином. А по поводу "не быкуй и по рогам не получишь" - относится не ко мне, ненавижу наглых людей :de_vil: , поэтому обычно "по рогам" приходиться получать хамам :st_ruskiy: .

Не понятно почему меня, или любого другого нормального гражданина изначально приписывают к браконьерам, хулиганам, хамам и т.д., т.е. потенциальным нарушителям. Приходится все время в чем-то оправдываться и доказывать свою правоту. Может по тому, что мы сами так считаем, где-то на уровни подсознания.
Почитав комментарии к моим высказываниям, я увидел, что в основном люди воспринимают это как агрессию по отношению к представителям власти, т.е. из высказывания:
Kalasch-RPK-12 писал(а): Насколько я знаю, если представитель власти не представился "по форме" :men: , то он таковым не является, т.е. если остановил гаишник и подходя к опущенному стеклу начинает разговор со слов - "готовь 100 тыс. за трещину на стекле" (случай в апреле 2015г.) то совершенно законно в ответ может услышать - "пошел на х-й" :st_ruskiy: . Так и с инспекцией, если не представился "по форме" - пошел ... :uch_tiv:


главной мыслей оказалось "пошел на х-й", почему-то касалось всех ( в смысле посылать), хотя главной мыслей было посылать хамов при исполнении, из-за которых во всем винят государство, типа: "вы точно прочитали какой страны форум?" - Нормальной страны форум. Везде и во всем есть свои + и -, в нашей стране + больше. Со времен Петра I нам втюхивают, что "мы все говно" надо идти в сторону цивилизованного мира, где пропаганда "ПИДОРАСОВ" дошло до того, что если на работу претендуют два одинаковых по знаниям и умениям, предпочтение отдается "Пидорам", что бы не нарушать их право быть "говномесами" :smu:sche_nie: .
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение паляшук » 28 дек 2015, 21:39

калаш, прочитав ваши опусы, становится понятно почему вас так трогает эта тема.
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 29 дек 2015, 08:28

паляшук писал(а):калаш, прочитав ваши опусы, становится понятно почему вас так трогает эта тема.


Что Вы имели ввиду? :uch_tiv:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение паляшук » 29 дек 2015, 20:48

Kalasch-RPK-12 писал(а):Что Вы имели ввиду?

то что Вы находите проблему там где ее можно избежать :uch_tiv:
это мне так видится, если ошибаюсь, прошу простить.

За это сообщение автора паляшук поблагодарил:
nemrod
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Встреча с инспекторами

Сообщение Саша 22лр » 29 дек 2015, 21:12

RPK-12"][quote="adenmaden"]ну скажут вам что поступила информация
что у вас при охоте на зайца
с собой патроны снаряжённые пулями
и всё равно обшманают :-)[/quote

Кстати всегда интересовал вопрос в плане наличия при охоте на пушного зверя(зайца например) у охотника патронов с картечью.Просто согласно правил охоты при нахождении о охотничьих угодьях(естественно законных) охотник обязан отстреливать нежелательные виды животных и птиц.В правилах касаемо этой категории, разрешается использовать патроны с картечью.И что получается- стоишь на тяге,в стволах дробь 7 и видишь лису... Семеркой стрелять негуманно(мы же не садюги!) достаешь патрон с крупной дробью или картечью и добываешь рыжую.А тут инспектор,а у тебя еще картечь есть... Какие мысли? :ne_vi_del:
Саша 22лр
Гуру
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:38
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29