forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Бродячие собаки

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 14 янв 2015, 15:14

95% бродячих собак - это бесчутые, безмозглые псы, которые не способны что-то ловить, кроме мышей, что и составляет половину их рациона, остальное это падаль и всё что остаётся от нерадивых охотников.
и только 5% - это агресивные псы, которые шарятся по угодьям и валят всё что догонят. Я таких не видел, хотя на охоте бываю как минимум 2 раза в неделю. В городах есть, а вот в лесу бродячей, именно бродячей, я ни разу не видел.
И все эти сказки, про монстров выедающих всё - всего лишь оправдание своей стрельбы или признак недалёкости ума, к примеру "Козы в Бельгии съели капусту,
А воробьи в Китае склевали весь рис"


Большинство "догхантеров" стреляют лишь от того, что бы просто стрельнуть, от не куй делать,типа по мишени, попаду или нет. Или по причине ощутить себя неким Рэмбо, повысить самооценку, так как кроме с вышки больше ничего и добыть не могут.


Есть егеря, которые живут постоянно в угодиях, которые знают каждую собаку, кому она принадлежит или не принадлежит. И если он хороший егерь, то не будет стрелять не угодных ему собак без разбора. А если он действительно хороший егерь, то пристреленную плешивую бродяжку, оставшуюся от дачников-неудачников, ещё и закопает.
Сколько Вы товарищи "догхантеры" закопали собак? Да нисколько! Так и оставили валяться и гнить - абы стрельнуть, абы попасть.
И что интересно, из 100 "догхантеров" один да и попадёт в неприятность, и придёт домой со стволами в ...опе, но мдя ж не напишет: - ребята не стреляйте, я дострелялся, а будет тихонечко сопеть в обе дырочки, надеясь, что кому-то ещё не повезло.


Откуда берутся бродячие собаки? С неба падают? Как грибы вырастают?
Боротся надо не с последствиями, а с причиной.


Повторюсь который раз, если бы отстреливать хозяев бродячих собак, то этих бы собак вообще небыло!
Последний раз редактировалось Мікалай 14 янв 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 4:
AUDI_100, FUCHS, hanter75, Hunter-103
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 14 янв 2015, 15:16

и вопрос к "догхантерам" - Как Вы отличаете бродячую собаку от не бродячей?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение AUDI_100 » 14 янв 2015, 16:58

Последние два обзаца в самую точку, про что и я хотел сказать.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение root » 14 янв 2015, 17:01

kobart писал(а):и вопрос к "догхантерам" - Как Вы отличаете бродячую собаку от не бродячей?

в городе можно отличить всегда собаку, которая потерялась(вышла погулять без хозяина) и бездомного пса, не говоря уже о стае.
Я сталкивался несколько раз со стаями собак, честно, страшно неприятно, обошлось, но жалости к этим тварям (именно стаям бродячих псов) нет... как-то не думаешь про то как наказать мифического человека, который виноват что выбросил собачку, когда штук 5 окружают кольцом и клацают зубами а ответить им нечем.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 14 янв 2015, 17:39

,
как-то не думаешь про то как наказать мифического человека, который виноват что выбросил собачку,

Плохо, что не думаете.
Получается так: дети просят купить собачку, потом собачка подрастает и на..ер никому не надо, вывозишь её на ближайшую свалку, и всё! - красавец, хай бегае на радость "догхантерам". Так.
Отстрелом должны заниматься специальные службы, квалифицированные работники, а не каждый неудачник, желающий хоть как-то повысить свою самооценку.
Миша! и не путайте город и охотугодия, ну не видел я в охотугодьях бродячих собак, беспородных видел, а бродячих нет.
Меня вот больше бесит разлагающияся труп бродячей собаки, ежели мышкующая облезлая полукровка.

И ещё Изображение
это бродячая собака?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
FUCHS
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение root » 14 янв 2015, 18:19

kobart писал(а):Плохо, что не думаете.

Из цитаты слово выкинули "когда окружают", если о человеке думать съедят...

ну в общем, тут кто-то написал, момент тонкий...

И, взять к примеру преступника, часто виноваты родители, но делать уже надо что-то с ним, потому что это именно ОН опасен для общества. Поздно уже что-то предупреждать.

kobart писал(а):Меня вот больше бесит разлагающияся труп бродячей собаки, ежели мышкующая облезлая полукровка.

согласен на все 100%

За это сообщение автора root поблагодарил:
zzzz0512
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemrod » 14 янв 2015, 18:44

есть примета с какого ружья стрелял собак оно перестаёт быть добычливым. совестно бить каждую собаку в лесу, может грибник со своим беспородным шариком сидя на пенсии в лес пошёл. всяко может быть, но котов при охоте на зайца в полях бью беспощадно, кот должен сидеть на печке и в хате мышей ловить а не в 4ёх км. от деревни. было дело и я своры отстреливал т.к. из-за заводской суки становились невменяемыми и опасными, противное занятие, как будто человека убил.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemrod » 14 янв 2015, 19:08

было дело мне в шесть лет когда списаная овчарка за плечо так болтанула что я свои ноги на фоне неба увидел, я ей попался на пути в узком проходе когда мимо меня пробежали пацаны которые её раздразнили, аккуратно положила и погналась дальше. правда нижними клыками прокусила левое плечо.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение dedyshka » 14 янв 2015, 20:23

если завёл собаку то кормить её и ни куда она не уйдёт а на счёт свор то надо в первую очередь убирать сучку они самые опасные особенно во время собачьих свадьб
dedyshka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:24
Откуда: г. Дрибин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 20:42

для kobart
Послушайте Уважаемый, я бы по поводу "догхантеров" базар бы попридержал, если сами не в состочянии отличить бродячего "шарика" от потерявшейся охот собаки, то мазу за остальных не дерьжи. А по поводу егерей, которые живут в охотугодьях, то это вопрос еще открытый кто живет, а кто существует. По поводу компетентных органов, которые должны отстреливать так им пофиг, ведь должны не отстреливать , а производить отлов - а средств то на это нет. А если Вы Уважаемый не знаете и не сталкивались со сворой полуголодных одичавших собак , то посмотрите в Ютюбе и подумайте про то, что ощущает к примеру ребенок, возвращающийся со школы и встретивший "ИХ". Так что уважаемые охотники или "догхантеры" отстрел бродячих в основном ложиться только на наши плечи.
А по поводу того, что трупаки просто бросают уверен, что это не правильно - нужно закапывать. :men:

За это сообщение автора ATN поблагодарили - 2:
Normann, serjik
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 14 янв 2015, 20:49

ATN писал(а):для kobart
Послушайте Уважаемый, я бы по поводу "догхантеров" базар бы попридержал, если сами не в состочянии отличить бродячего "шарика" от потерявшейся охот собаки, то мазу за остальных не дерьжи. А по поводу егерей, которые живут в охотугодьях, то это вопрос еще открытый кто живет, а кто существует. По поводу компетентных органов, которые должны отстреливать так им пофиг, ведь должны не отстреливать , а производить отлов - а средств то на это нет. А если Вы Уважаемый не знаете и не сталкивались со сворой полуголодных одичавших собак , то посмотрите в Ютюбе и подумайте про то, что ощущает к примеру ребенок, возвращающийся со школы и встретивший "ИХ". Так что уважаемые охотники или "догхантеры" отстрел бродячих в основном ложиться только на наши плечи.
А по поводу того, что трупаки просто бросают уверен, что это не правильно - нужно закапывать. :men:


ну, мне всё ясно.
Ответьте мне ув. Рэмбо из 90-х (не путать с Рембо) КАК ВЫ ОТЛИЧАЕТЕ бродячую от не бродячей?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 20:53

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
представьте себя на месте деушки :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 20:54

отличия нашли? :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 20:57

И вы полагаете, что эти твари должны жить? :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 20:58

А вопрос про то, кто из нас Рембо, а кто Рэмбо отностителен, как теория относительности. :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4