БП или что это такое и с чем его едят

Форум о туристическом быте, хитростях выживания в диких и не очень условиях. Город, природа, разные условия и разные бытовые вопросы.

Модераторы: Konstantinovich, Vitya SS

Поделиться ...

БП или что это такое и с чем его едят

Сообщение Vitya SS » 08 ноя 2018, 19:01

В Русском Интернете существует интересный феномен. Называется он - "выживальщик". Так называют себя люди, которые сознательно готовятся к наступлению "конца света". В терминологии выживальщиков явление Апокалипсиса получило название Большой "Пи***ц" или просто БП...начавшись с общения на тематических форумах, феномен переместился в реальную жизнь – выживальщики готовят запасы продуктов и снаряжения, осваивают оружие и транспорт, устраивают тайные склады и схроны на случай наступления БП
Какие варианты БП рассматривают выживальщики? Абсолютно все. Здесь встречаются самые вероятные и невероятные сценарии – от военного переворота и гражданской войны до прилета инопланетян и столкновения с кометным ядром и зомби апокалипсиса... ситуации бывают разные мы живем в не очень спокойное время и БП вполне может быть не глобальным а локальным а может и не быть но есть хорошее правило "лучше уметь и не пользоватся - чем воспользоватся и не уметь" поэтому в этой теме интересны мысли форумчан на тему БП кто как подготовлен и как будет спасаться и/или может среди нас уже есть матерые выживальщики с бункером и кучей тушенки?
Я вижу костры из книг колонны идущие в даль...
Vitya SS
Аксакал

Благодарил (а): 47 раз.

Re: БП или что это такое и с чем его едят

Сообщение Fobosdim » 11 ноя 2018, 10:41

Дома 100 литров воды(запас) при трехразовом питании еды месяца на 2.5, две каски, 3 противогаз, 10 фильтров запасных. Медикаменты. Ну про оружие понятно. И стоит очень крепкая дверь, танком не вышебешь.
Про сценарий бп.не думал. Так просто готовлюсь.
ИЖ 43М
Fobosdim
Свой

Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vitya SS » 11 ноя 2018, 11:35

Fobosdim писал(а):Дома 100 литров воды(запас) при трехразовом питании еды месяца на 2.5, две каски, 3 противогаз, 10 фильтров запасных. Медикаменты. Ну про оружие понятно. И стоит очень крепкая дверь, танком не вышебешь.
Про сценарий бп.не думал. Так просто готовлюсь.

про оружие не понятно , надеюсь с разрешением :uch_tiv: к чему именно готовитесь ? какому именно сценарию? :uch_tiv: если брать именно разряд бп то город не лучший вариант для укрытия :-):
Vitya SS
Аксакал

Сообщение Vitya SS » 12 ноя 2018, 11:03

Ну что народ перетряхните тревожные чумаданы делитесь кто с чем и как выживать будет в писце возможном? :gar_mo:nist:
Vitya SS
Аксакал

Сообщение Fobosdim » 12 ноя 2018, 21:46

Привет! С оружием все, конечно, законно! Касаемо сценария.. Наиболее вероятным считаю..политическую нестабильность, крушение институтов власти.. Ну и как следствие беззаконие, насилие, анархия.
Вы правы, что город не вариант, но у меня нету физической возможности сделать загородное убежище.
ИЖ 43М
Fobosdim
Свой

Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vitya SS » 12 ноя 2018, 22:43

Fobosdim писал(а):Привет! С оружием все, конечно, законно! Касаемо сценария.. Наиболее вероятным считаю..политическую нестабильность, крушение институтов власти.. Ну и как следствие беззаконие, насилие, анархия.
Вы правы, что город не вариант, но у меня нету физической возможности сделать загородное убежище.

вариант найти единомышленников и сделать совместно :dr_ink:
Vitya SS
Аксакал

Сообщение Vitya SS » 12 ноя 2018, 22:46

вариант не плохой , вместе веселее да и проще толпой валить транспорта поболее и рук рабочих соответственно :men:
Vitya SS
Аксакал