forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 19 мар 2018, 22:31

serega_hunt писал(а):А что там скажут? Любой клуб имеет право регистровать вязки по свему положению... Он член БКО... Уже давно понятно что вязки охотничьих пород должен регистрировать только БООР и не ставить на учет собак с родословными с других клубов без проверки рабочих качеств...
.

так вот кстати может и решение проблемы..не работать с собаками с другими родословными ? но тоже скажут не законно
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 22:33

Zmiter писал(а):
в КПОС Ерехина Ирина роман. но мы больше не сними ..

Зато они со всей страной!!! не понимаю зачем БООР плодит себе конкурентов?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 22:36

Почему не законно? каждый клуб вправе принимать свое положение о племенной работе, но только с ужесточением действующего в БКО... Если вязка оформлена не по положению БООР, можно смело ее не признавать...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 19 мар 2018, 22:40

serega_hunt писал(а):
Zmiter писал(а):
в КПОС Ерехина Ирина роман. но мы больше не сними ..

Зато они со всей страной!!! не понимаю зачем БООР плодит себе конкурентов?


ну в охотничьем кинологическом клубе нет ни чего плохого... знаю ягдтерьеры хотят клуб открыть..клуб это не только выдача документов. Хотя для многих как мы видим только и еще на выставке можно заработать им(хотя все это не коммерческие организации).
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 22:56

Zmiter писал(а):
да только в России не договорились. Там не признают друг друга РКФ и росохотрыболовсоюз.

если наши не договорятся мы только выйграем)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 09:40

Дима(Zmiter), то, что мы не можем повлиять на ситуацию - прискорбно.

Остается один выход : объединяться и вести породу "могучими кучками", с редким прилитием крови со стороны.

В этом смысле пример БГ и клуба “Наш гончак” весьма показателен. Кстати, зарегистрировать клуб дорогое удовольствие???
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение ЭГСАП » 20 мар 2018, 09:58

У меня складывается такое впечатление что у нас РКФ с РОРС не идут или не хотят идти на перегооворы и найти общий интерес в собаководстве (деньгополучатели),что у вас БООР с БКО в такой же позиции. Я уже вынашиваю мыслю а не плюнуть на них да перейти со своими собачками в Финский Кенел клуб.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 20 мар 2018, 10:00

Aleksej_006 писал(а):Дима(Zmiter), то, что мы не можем повлиять на ситуацию - прискорбно.

Остается один выход : объединяться и вести породу "могучими кучками", с редким прилитием крови со стороны.

В этом смысле пример БГ и клуба “Наш гончак” весьма показателен. Кстати, зарегистрировать клуб дорогое удовольствие???


да не много все встало 100$/ ... открыть не сложно и никто не запретит, это конституционное право каждого... а вот что бы БКО приняли (они приняли решение пару лет назад больше никого не принимать ) за это время приняли один клуб только ... шас мы на очереди ! если бы БООР имел исключительное право выдавать родословные на всех охот собак, то и мы бы согласились бы что бы на БГ доки БООР выдавал, ну а так если выдают кому не лень. Но могу одно сказать настроены что если кто не будь иной выдаст БГ доки ..будем воевать с ними ! Еще решили что членам клуба родословная выдавать по цене БКО.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 10:03

Кстати, собака может числиться хоть в 10 клубах одновременно.
Но если будет клуб, нахождение в котором будет котироваться ..... как знак качества. При этом будет бесплатно .... думаю количество желающих вступить в него или взять щенка будет расти.
Чтобы каждый желающий мог зайти на сайт и ознакомиться с планами вязок. Историей предыдущих вязок .... и другой информацией.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 10:07

Ведь клуб может ужесточить правила БКО. И у себя на сайте создать список родословных признаваемых этим клубом. Таким образом не важно кто печатает родословные.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 10:11

ЭГСАП писал(а):У меня складывается такое впечатление что у нас РКФ с РОРС не идут или не хотят идти на перегооворы и найти общий интерес в собаководстве (деньгополучатели),что у вас БООР с БКО в такой же позиции. Я уже вынашиваю мыслю а не плюнуть на них да перейти со своими собачками в Финский Кенел клуб.


У нас нет оппозиции .... имхо. Есть наплевательское отношение боор, не желание наводить порядок. А БКО без разницы какой клуб "Сириус" или "БООР" обращается за выдачей родословной.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 20 мар 2018, 10:17

ЭГСАП писал(а):У меня складывается такое впечатление что у нас РКФ с РОРС не идут или не хотят идти на перегооворы и найти общий интерес в собаководстве (деньгополучатели),что у вас БООР с БКО в такой же позиции.

Ошибочное мнение... У наших любовь до гроба и такие переплетения, что финансовые потоки уже и не проследишь до конца... Бабки за родословные от БООР просто растворяются... Фактически кинологи БООР зарабатывают выручку БКО... обратной отдачи НИКАКОЙ...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 20 мар 2018, 10:18

Aleksej_006 писал(а):Кстати, собака может числиться хоть в 10 клубах одновременно.
Но если будет клуб, нахождение в котором будет котироваться ..... как знак качества. При этом будет бесплатно .... думаю количество желающих вступить в него или взять щенка будет расти.
Чтобы каждый желающий мог зайти на сайт и ознакомиться с планами вязок. Историей предыдущих вязок .... и другой информацией.


мы хотим с 2019 года вязать только диплом. собак ( по племенному положению для гончих БООРа) поэтому я думаю возникнет куча проблем. У нас есть персонажи которые разводят собак и людей ( по 20 собак держат всяких разных) там ни каких дипломов ни какой племенной работы..а порой могут и два раза в год одну выжловку повязать ... Вот от них и ждем сюрпризов.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 20 мар 2018, 10:20

Aleksej_006 писал(а):Ведь клуб может ужесточить правила БКО. И у себя на сайте создать список родословных признаваемых этим клубом. Таким образом не важно кто печатает родословные.

Это самое простое решение и действенное... но самое невыполнимое... не рубить же свое...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 10:34

Zmiter писал(а):
Aleksej_006 писал(а):мы хотим с 2019 года вязать только диплом. собак ( по племенному положению для гончих БООРа) поэтому я думаю возникнет куча проблем. У нас есть персонажи которые разводят собак и людей ( по 20 собак держат всяких разных) там ни каких дипломов ни какой племенной работы..а порой могут и два раза в год одну выжловку повязать ... Вот от них и ждем сюрпризов.


Таких персонажей хватает в любой породе.
Просто откровенно устаёшь от того, что нет известных заводчиков или клубов у которых безупречная репутация.

То, что от любой, даже самой продуманной вязки может быть брак, я не говорю. Я говорю о том, когда делается на авось. Когда анализируют вязки по пустым родословным, с никому не известными собаками, ни разу не доказавшими свои рабочие качества.

А сюрпризы будут, если не будет гласности. Если негде увидеть какие вязки запланированы, а какие левые. И выданы в обход , через "розовый бантик" или "боор"
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16