forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 20 мар 2018, 13:55

Aleksej_006 писал(а):
Zmiter писал(а): что за цифра 214 р ? мы сейчас готовим состязание на 19-20 мая ... хотим в 35 вложиться и да еще и призы именные , покормить всех как Серега говорит, экспертом заплатить и еще что бы рентабельность БООРа было %30 .



Была озвучена цифра для проведения С 30 Марта 1 Апреля в Столбцах Минских областных состязаний....... мне сложно коментировать ...... тут нужно считать проживание, питание, транспорт и др.


я точно буду стажироваться там ...за такие деньги может икрой кормить будут ..может перепадет ))) вдумайтесь 214 р
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Выставки и выводки

Сообщение starp » 20 мар 2018, 13:58

Aleksej_006 писал(а):
Zmiter писал(а): что за цифра 214 р ? мы сейчас готовим состязание на 19-20 мая ... хотим в 35 вложиться и да еще и призы именные , покормить всех как Серега говорит, экспертом заплатить и еще что бы рентабельность БООРа было %30 .



Была озвучена цифра для проведения С 30 Марта 1 Апреля в Столбцах Минских областных состязаний....... мне сложно коментировать ...... тут нужно считать проживание, питание, транспорт и др.

А ещё некоторые от сосисок с макаронами морду в сторону крутят,им,видишь ли,нужно рябчика с шампанским подавать на ужин после тяжелого дня,проведённого у костра :smu:sche_nie:
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 13:59

serega_hunt писал(а): Леша я хочу чтобы Вася Пупкин пришел в Розовый бантик зарегистровать помет от бездипломных родителей, у него взяли бабки пришли в БКО и получили от ворот поворот... все... БКО не составит труда так поступать... хотя бы с гончими...


Или это трудности перевода или что.... Я говорю о том, что документы выдаёт БООР .... там сейчас и жук и жаба получает.
А вот в клуб "розовый бантик" или "охотничьи гончие" с этими документами принимают не всех :-): , а только достойных. Тех, кто не боится, что станет известно количество наштампованных щенков и количество рабочих.
И всё гласно и прозрачно. В итоге и доверие к таким заводчикам будет, а барыги останутся на барахолке в онлайнере.

Эти все мысли только от того, что нет возможности заставить боор выполнять свои положения .....
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 14:08

Zmiter писал(а):
я точно буду стажироваться там ...за такие деньги может икрой кормить будут ..может перепадет ))) вдумайтесь 214 р



214*18 собак= 3852 рублей

1. 7 рублей проживание * (9экспертов+18 участников)= 189 рублей
2. 30 рублей отсудить одну собаку* 18= 540 рублей
3. Налоги
4. Бензин литров 40 ... примерно = 50 рублей
5. Призы ...... xxx
6. Аренда угодий ..... xxx
7. з/п организаторам ...... xxx
8. Другое :-):
Итого: xxx
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 20 мар 2018, 14:11

Aleksej_006 писал(а):
Zmiter писал(а):
я точно буду стажироваться там ...за такие деньги может икрой кормить будут ..может перепадет ))) вдумайтесь 214 р



214*18 собак= 3852 рублей

1. 7 рублей проживание * (9экспертов+18 участников)= 189 рублей
2. 30 рублей отсудить одну собаку* 18= 540 рублей
3. Налоги
4. Бензин литров 40 ... примерно = 50 рублей
5. Призы ...... xxx
6. Аренда угодий ..... xxx
7. з/п организаторам ...... xxx
8. Другое :-):
Итого: xxx



Налоги ! интересно у них может это все еще с НДС ?
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 20 мар 2018, 14:19

Алексей, тебе Zmiter на примерах показал, что регистрация клуба тебе обойдётся в 100$ и быстро. С выдачей своих родословных, признаваемых БООР - сложнее. Но смысл, точнее бессмысленность существования подобного клуба от этого не изменится. Лучше бы ты это время и деньги потратил на получение звания и авторитета эксперта по гончим.

Поправлю - отсудить вольную собаку нынче - 34,3 рубля
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 20 мар 2018, 14:21

haiax писал(а):Алексей, тебе Zmiter на примерах показал, что регистрация клуба тебе обойдётся в 100$ и быстро. С выдачей своих родословных, признаваемых БООР - сложнее. Но смысл, точнее бессмысленность существования подобного клуба от этого не изменится. Лучше бы ты это время и деньги потратил на получение звания и авторитета эксперта по гончим.

Поправлю - отсудить вольную собаку нынче - 34,3 рубля


Лучше бы ты это время и деньги потратил на писанину на форуме !))) так как все вокруг бессмысленно люди говорят
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 14:38

Zmiter писал(а):

Налоги ! интересно у них может это все еще с НДС ?



Этого я не знаю. Могу только предполагать, что любая прибыль облагается налогом. :ne_vi_del:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 20 мар 2018, 14:42

Aleksej_006 писал(а):
Zmiter писал(а):

Налоги ! интересно у них может это все еще с НДС ?



Этого я не знаю. Могу только предполагать, что любая прибыль облагается налогом. :ne_vi_del:


Что налоги есть так это точно ! у нас даже берут налоги с денег что детям на лечение собирают !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 20 мар 2018, 14:56

Aleksej_006 писал(а):
Или это трудности перевода или что.... Я говорю о том, что документы выдаёт БООР .... там сейчас и жук и жаба получает.
А вот в клуб "розовый бантик" или "охотничьи гончие" с этими документами принимают не всех :-): , а только достойных. Тех, кто не боится, что станет известно количество наштампованных щенков и количество рабочих.
И всё гласно и прозрачно. В итоге и доверие к таким заводчикам будет, а барыги останутся на барахолке в онлайнере.

Эти все мысли только от того, что нет возможности заставить боор выполнять свои положения .....

Клуб всего лишь ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГУ!!! Все!!! Просто берет документы, бабки и передает это все в БКО.. без осмотра щенков, без дипломов уродителей, без всего... Контора РОГА И КОПЫТА..
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 20 мар 2018, 14:59

Zmiter писал(а):
Что налоги есть так это точно !

Ты думаешь там платят с каждой экспортной родословной? :-) 50 еуйра в казну и 10 себе? :-) :-) :-) Они ничего не производят, они продают ВОЗДУХ!!!
Посчитай чистую прибыль с помета в 8 штук, оформленного в БКО экспортным вариантом и проданного в Еуропу ... Почти месячная з/п к которой нас ведет АГЛ... Уверен что оброт БООР годовой в разы меньше оборота 2 человек в БКО...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 15:16

serega_hunt писал(а): Клуб всего лишь ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГУ!!! Все!!! Просто берет документы, бабки и передает это все в БКО.. без осмотра щенков, без дипломов уродителей, без всего... Контора РОГА И КОПЫТА..



Обычный клуб как ты говоришь - оказывает услуги.
А должен объединять единомышленников. Позволять отличать барыг от нормальных сабачников.
Чтобы не смог человек с хреновой собакой шлёпать свою продукцию под флагом этого клуба.
Тут вопрос престижа. К какой категории собачник относит себя : заводчик или разводчик?

Раньше говорили - охотник плохую собаку держать не будет...... к сожалению это уже не так.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 20 мар 2018, 15:29

Алексей, тогда и флаг тебе в руки. Создавай клуб и в добавок к одобряемой тобой родословной выдавай свой сертификат престижа клуба :-) Не надо и в БКО вступать. Только ты вспомни, как один товарищ хотел организовать линейное разведение действительно рабочей собаки и что из этого вышло.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 15:32

А ты расскажи. Я тогда ещё не вникал во все эти дела.
Что, да как. Подробно. Мне будет интересно узнать :dr_ink:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 20 мар 2018, 15:33

Zmiter писал(а):
haiax писал(а):Алексей, тебе Zmiter на примерах показал, что регистрация клуба тебе обойдётся в 100$ и быстро. С выдачей своих родословных, признаваемых БООР - сложнее. Но смысл, точнее бессмысленность существования подобного клуба от этого не изменится. Лучше бы ты это время и деньги потратил на получение звания и авторитета эксперта по гончим.

Поправлю - отсудить вольную собаку нынче - 34,3 рубля


Лучше бы ты это время и деньги потратил на писанину на форуме !))) так как все вокруг бессмысленно люди говорят


Что ж ты сам пищом лезешь в эксперты БООР? Для дискредитации звания эксперта БООР по гончим? На случай смерти кабана Яшки дипломы полудворкам из 10 минут работы по зайцу выписывать? Брал бы пример со своего гуру - стал бы экспертом БКО.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8