forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Выставки и выводки

Сообщение starp » 20 мар 2018, 15:34

haiax писал(а):Алексей, тогда и флаг тебе в руки. Создавай клуб и в добавок к одобряемой тобой родословной выдавай свой сертификат престижа клуба :-) Не надо и в БКО вступать. Только ты вспомни, как один товарищ хотел организовать линейное разведение действительно рабочей собаки и что из этого вышло.

Дима,можно поподробнее с этого момента?где у нас есть линейные собаки???
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 20 мар 2018, 15:51

Любая линия начинается с какой-то точки. На мой взгляд точка выбрана вполне достойная. Но что-то пошло не так. Как всегда сработал человеческий фактор :-): . Если созданием клуба Алексей хочет напугать БООР, то я его разочарую. Его ещё поблагодарят, что он часть работы хочет на себя перетянуть :-):
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 16:14

haiax писал(а):Алексей, тогда и флаг тебе в руки. Создавай клуб и в добавок к одобряемой тобой родословной выдавай свой сертификат престижа клуба :-) Не надо и в БКО вступать.


Дима, ты следишь за тем, что я говорю? Где я написал, что не нужно БКО и нужен сертификат?

Я предложил вариант, как оградить рабочих собак от декоративных и не рабочих. Возможно когда нибудь мы придём к этому, когда появится определённое количество владельцев рабочих, породистых ЭГ....... а может быть БООР всё таки займется племенной работой и надобность в клубе отпадёт. В чем я сильно сомневаюсь.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 16:20

haiax писал(а):Любая линия начинается с какой-то точки. На мой взгляд точка выбрана вполне достойная. Но что-то пошло не так. Как всегда сработал человеческий фактор :-): . Если созданием клуба Алексей хочет напугать БООР, то я его разочарую. Его ещё поблагодарят, что он часть работы хочет на себя перетянуть :-):


Не приписывай мне свои мысли))) БООР так не напугать.

Какое то куцее объяснение у тебя получилось ....."что-то пошло не так".
Ведь было, наверно не две собаки в этой "линии".......
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение starp » 20 мар 2018, 16:24

Aleksej_006 писал(а):
haiax писал(а):Любая линия начинается с какой-то точки. На мой взгляд точка выбрана вполне достойная. Но что-то пошло не так. Как всегда сработал человеческий фактор :-): . Если созданием клуба Алексей хочет напугать БООР, то я его разочарую. Его ещё поблагодарят, что он часть работы хочет на себя перетянуть :-):


Не приписывай мне свои мысли))) БООР так не напугать.

Какое то куцее объяснение у тебя получилось ....."что-то пошло не так".
Ведь было, наверно не две собаки в этой "линии".......

Лёша,какая линия кого,родуху в студию!
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение starp » 20 мар 2018, 16:27

Я уже давно описывал правильный принцип ведения породы-держать с единомышленниками(5-10 человек)собак определённых кровей с использованием инбридинга и жесточайшей отбраковки.путь не скорый и не простой,но на мой взгляд правильный...и это единственный способ получить более-менее стабильные по рабочим качествам пометы.при кроссах невозможно угадать когда и что получится,даже с лучшее с лучшем далеко не всегда дают лучшее,это пальцем в небо :uch_tiv:
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 16:32

starp писал(а):Я уже давно описывал правильный принцип ведения породы-держать с единомышленниками(5-10 человек)собак определённых кровей с использованием инбридинга и жесточайшей отбраковки.путь не скорый и не простой,но на мой взгляд правильный...


Я то же самое предлагаю, только чтобы информация была общедоступной. Возможно и единомышленников станет больше.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 20 мар 2018, 16:34

starp писал(а):Я уже давно описывал правильный принцип ведения породы-держать с единомышленниками(5-10 человек)собак определённых кровей с использованием инбридинга и жесточайшей отбраковки.путь не скорый и не простой,но на мой взгляд правильный...и это единственный способ получить более-менее стабильные по рабочим качествам пометы.при кроссах невозможно угадать когда и что получится,даже с лучшее с лучшем далеко не всегда дают лучшее,это пальцем в небо :uch_tiv:


Вот я как раз об этом :-) И что из этого получилось все вы отлично знаете. Не прикидывайтесь :-):
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 16:53

Дима, я реально не знаю как всё было организовано. Какой был уговор. Сколько людей и собак участвовало. ......
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение starp » 20 мар 2018, 17:11

haiax писал(а):
starp писал(а):Я уже давно описывал правильный принцип ведения породы-держать с единомышленниками(5-10 человек)собак определённых кровей с использованием инбридинга и жесточайшей отбраковки.путь не скорый и не простой,но на мой взгляд правильный...и это единственный способ получить более-менее стабильные по рабочим качествам пометы.при кроссах невозможно угадать когда и что получится,даже с лучшее с лучшем далеко не всегда дают лучшее,это пальцем в небо :uch_tiv:


Вот я как раз об этом :-) И что из этого получилось все вы отлично знаете. Не прикидывайтесь :-):

Дима,на самом деле не понимаю тебя.можно нормально,без загадок?
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 17:36

ИМХО людям не нужна правда когда дело касается денег или амбиций.

Если же дело в хобби (в желании иметь нормальных собак) - без правды не обойтись. :uch_tiv:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение starp » 20 мар 2018, 17:39

Aleksej_006 писал(а):ИМХО людям не нужна правда когда дело касается денег или амбиций.

Если же дело в хобби (в желании иметь нормальных собак) - без правды не обойтись. :uch_tiv:

Лёша,ну поличится у тебя обмануть десяток,два человек.потом о тебе пойдёт дурная слава,от которой не отмыться уже никогда.и перестанет народ покупать у тебя щенков,как ты не кичись.
Был такой'предприниматель',в синявке,продавал от своей "элиты" с рисоваными дипломами щенков по несколько сотен у.е. и где он счас?народ быстро раскусил что к чему...
Последний раз редактировалось starp 20 мар 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 20 мар 2018, 17:48

Поэтому нужна информация..... в мутной воде можно долго обманывать или обманываться.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение starp » 20 мар 2018, 17:51

Лёша,в нынешние времена не составляет труда раскопать информацию о заводчике и его собаках.да и родухи разобрать не проблема...
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 20 мар 2018, 18:09

Zmiter писал(а):
haiax писал(а):
Zmiter писал(а):
haiax писал(а):Алексей, тебе Zmiter на примерах показал, что регистрация клуба тебе обойдётся в 100$ и быстро. С выдачей своих родословных, признаваемых БООР - сложнее. Но смысл, точнее бессмысленность существования подобного клуба от этого не изменится. Лучше бы ты это время и деньги потратил на получение звания и авторитета эксперта по гончим.

Поправлю - отсудить вольную собаку нынче - 34,3 рубля


Лучше бы ты это время и деньги потратил на писанину на форуме !))) так как все вокруг бессмысленно люди говорят


Что ж ты сам пищом лезешь в эксперты БООР? Для дискредитации звания эксперта БООР по гончим? На случай смерти кабана Яшки дипломы полудворкам из 10 минут работы по зайцу выписывать? Брал бы пример со своего гуру - стал бы экспертом БКО.


))))) если бы хотел сильно стать экспертом уже бы стал ! и это звания и без меня уже 10 раз дискредитировали ! а сам че ни стал ?
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10