forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Бродячие собаки

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 21:08



Ну как отличаете иль нет? :men:

За это сообщение автора ATN поблагодарил:
dedyshka
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 14 янв 2015, 21:08

"поступки мудрых людей продиктованы умом, людей менее сообразительных - опытом, самых невежественных - необходимостью, животных - природой". Цицерон


жаль Цицерон не дожил до Ютьюба, мог бы тож что-нить интересное выложить.
А Вы бы вместо Ютьюбиков, Контактиков и прочей х...ни, прочли, ну, для начала "Белый Бим, чёрное ухо", "Белый клык"

Ах, простите, я возвраста Вашего не знаю, может я зря...
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 14 янв 2015, 21:10

Вот на фото, что я выкладывал -
Это какая собака?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 21:20

Ютьюбиками и Контактиками особо не балуюсь, Белый Бим, чёрное ухо", "Белый клык" читал в школе в 90-х, как полагаю и вы. Что по поводу фото, то вроде с поводком и с хозяином рядом, а вот видео попробуйте опровергнуть, если по вашему это просто "сбежавшие милые домшние питомцы". :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение root » 14 янв 2015, 21:35

kobart писал(а):Вот на фото, что я выкладывал -
Это какая собака?

собака на поводке, кто его знает, чья она. Если по человеку еще можно как-то по чистоте одежды прикинуть его социальный статус, то здесь нет конечно. Но не важно какая собака, собака всего лишь животное, простое животное, которое не любит человека, а просто его боится, если оно сбивается в стаю даже в прошлом милый домашний песик становится зверем со временем.

PS: kobart, я ни в коем случае не призываю массированно целенаправленно уничтожать бродячих собак, любое живое существо ценно, любая букашка должна жить. И надо все взвешивать, всегда.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 14 янв 2015, 21:39

Поддерживаю.
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение zzzz0512 » 14 янв 2015, 21:52

Мужики, давайте не будем переходить на личности, у каждого своя правда. У нас есть голова на плечах и каждый сам должен решать, стрелять или нет. В данном вопросе (как и в любо другом) есть сторонники и противники, но думаю сложно будет переубедить человека который пострадал сам или пострадали его близкие от бродячих собак. Понятно что они не с неба упали, и в их появлении виноваты люди, но как говорится поздно пить боржоми когда почки отказали.
Соглашусь с мнением, что не стоит стрелять одного пса просто пробегающего мимо, любой может взять с собой (грибник, рыбак или турист). Но свора это совсем другое, а если они появились на свет в стае, и там же выросли очень сомневаюсь в их "теплых" чувствах.
По поводу пса с фото, лично я пропустил бы мимо, а вот такого вряд ли...
Вложения
img_4914_psina.jpg
img_4914_psina.jpg (44.66 КБ) Просмотров: 7414
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 14 янв 2015, 22:49

О, наконец-то, а я про что. И в голове этой должны быть мозги, и ими надо думать, а не ..опой или желудком.
Я очень часто беру с собой на охоту сына (8 лет), и при ситуации, когда одичавшие псы несут реальную угрозу, сделал бы то, что и полагается умному человеку.
НО, я НИКОГДА не стану стрелять бродяжку шатающуюся по угодьям, прикрываясь придурковатыми Правилами, или жлобским выражением "всех бродяжек под пулю!" тем более, что я таких бродяжек не встречал. А тем более НЕ стану бравировать своим поступком (пристрелив пса), и рвать на груди рубаху призывая заделаться собачьими хорватами-усташами.
Хорошо, что пока ещё фото не начинают выкладывать, с трупиками псин и дибильной улыбкой на лице.
У нас есть голова на плечах
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 2:
hanter75, root
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение ATN » 15 янв 2015, 20:20

считаю дальнейший диалог бесполеным. каждый остался при своем мнении. С уважением ... :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Fedun » 16 янв 2015, 00:58

nemrod писал(а):есть примета с какого ружья стрелял собак оно перестаёт быть добычливым.

Верно. Есть такое суеверие. А еще, как учили деды убивать собаку нельзя. Это – грех, который не останется безнаказанным. Я этому верю. И многократно в этом убеждался, и это касалось не только суеверных охотников, которых можно заподозрить в самовнушении, но и отморозков начисто лишенных фантазий.
В лесу бродячие стаи?
Никогда не встречал. Чаще в населенных пунктах, околицах, фермах и скотомогильниках.
Собаки истребляют в лесу все живое? Вообще – просто несусветная чушь.
Могут, конечно, по весне вреда по молодняку наделать.
У меня были собаки, специально поставленные на куницу, ярые, даже на деревья залезали, но заловить здоровую куницу случаев не было.
Собаки выгоняют из угодий зверя?
И зверь после этого сразу улетает на небо, или бесследно аннигилируется.
Да сегодня после установления пригородных и прочих зон покоя, одна надежда на таких собак, что выбьют из зон покоя, огородов и ферм зверя обратно в угодья.
Отличить бродячую собаку от потерявшейся?
Были случаи, когда находил своих потерянных в лесу собак, бывало спустя многие недели поисков. Вид у них был страшный и жалкий. Поэтому сто раз думайте, перед тем как относить встреченную собаку к бродячим. Внешность обманчива. Более того «профессиональные» бродячие собаки выглядят в большинстве случаев вполне достойно.
Когда по несколько дней в лесу проводишь в лесу с собакой понимающей тебя с полуслова, полужеста, одного даже только взгляда, с которой делишь последний кусок хлеба, она становится самым близким существом.
Когда собака в паре метров садит прущего тараном секача, давая шанс перезарядиться, пока кабан с ней разбирается. Да еще множество выплывающих в памяти осколочков охотничьих эпизодов, в которых участвовала твоя собака. И после этого,- кто для тебя собака? На охоте-ВСЕ!
Поэтому не ошибитесь!
А по поводу озверевших от человеческой подлости и предательства, сбившихся в стаи собак, так это патология, которую надо лечить. Но это в большинстве проблема мегаполисов, и к охоте не имеет ни малейшего отношения. Это мое даже не мнение, а глубокое убеждение.

За это сообщение автора Fedun поблагодарили - 4:
FUCHS, hanter75, root, Мікалай
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemrod » 16 янв 2015, 17:23

цхерня ььь юто аа#всё п3дороаваь9я да2айтре а а2сухать
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Carter » 16 янв 2015, 18:17

nemrod писал(а):цхерня ььь юто аа#всё п3дороаваь9я да2айтре а а2сухать


:sh_ok: :du_ma_et: я один нифига не понял?
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение root » 16 янв 2015, 20:10

Carter писал(а): я один нифига не понял?

одно ясно - это не алкоголь :-)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение AUDI_100 » 16 янв 2015, 21:28

nemrod писал(а):цхерня ььь юто аа#всё п3дороаваь9я да2айтре а а2сухать

Спайс - зло!!! :de_vil:
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Hunter-103 » 17 янв 2015, 14:31

Был я однажды свидетелем... В Городокском районе проводили испытания собачек по кровяному следу. И одному человеку надо было уехать. Он уехал и минут через 20 звонок: мальцы спасайте!!! На машину, прилетаю... Человек сидит в машине(колесо проколол) а вокруг собак штук 15 круги нарезают. В воздух ляпнул, так они метров за100 отбежали и рассредоточились по окружности и наблюдали как колесо меняли...
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10