forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Бродячие собаки

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemrod » 21 янв 2015, 12:28

у одного фермера частенько попутав охотники подстреливали коров, и он на каждой написал КОРОВА!, тут то-же так можно.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemrod » 21 янв 2015, 12:41

а ещё лучше покрасить собаку в синий цвет в жёлтый кружочек, много охотников тогда пить бросит...
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Fedun » 21 янв 2015, 13:32

Avgust писал(а):Если у меня появляются койоты им не жить однозначно, после того как мне козу стая покусала, и кур стали пиз....ть. С весны 14года пока не вижу.

Так это две большие разницы. Тут чистая обоснованная и оправданная защита от нарушителя правил общежития. Хотя, если есть возможность договориться в виде заряда мелкой дроби, то упускать ее не следует.
У отца перед зимой стали пропадать куры. Он на след и, в двух километрах, на дачах, нашел куру и похитителя. Это была сука. Лежала в будке с выводком слепых щенков. Судя по виду, дачники съехали до весны, а подгулявшую собаку оставили. Не смотря, на решительный вначале настрой, отец проявил тут старческую слабость.
Короче, отец посмотрел ей в глаза и не смог приговорить.
Смог сосед, к которому она залезла спустя три дня, и который без сантиментов пригвоздил ее вилами к полу сарая.
И вроде все правильно, но как-то неправильно. Наверное старею.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Avgust » 21 янв 2015, 16:26

Да ты прав это особый случай. На этих дачах есть старший всегда можно тел. Найти владельца собаки, сейчас вон можно уже привлеч за издевательство, заодно ущерб обсудить.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Гудвин » 21 янв 2015, 16:53

Все оно конечно так. Но философия в данном вопросе неуместна. Хотя да жалко. Да не справедливо. Да предательство. Но должен быть кто то кто остановит этот прочный круг. В противном случае все будут сердобольно жалеть а потом когда случится беда тыкать друг на друга пальцем.
Полуцитата самый такой распространенный интелигентский способ жизни. Них не делать и осуждать.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение zzzz0512 » 21 янв 2015, 16:59

Смог сосед, к которому она залезла спустя три дня, и который без сантиментов пригвоздил ее вилами к полу сарая.
Как говорится ничего личного, каждый защищает свое имущество, думаю если бы ваш отец её застукал у себя в курятнике, а не в будке со щенками, результат был бы тот же.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Fedun » 21 янв 2015, 19:01

zzzz0512 писал(а):
Смог сосед, к которому она залезла спустя три дня, и который без сантиментов пригвоздил ее вилами к полу сарая.
Как говорится ничего личного, каждый защищает свое имущество, думаю если бы ваш отец её застукал у себя в курятнике, а не в будке со щенками, результат был бы тот же.

В том то и дело если бы застукал у себя в курятнике, то смерть ее была бы быстрой и легкой.
А так.
Прав, сто раз прав Гудвин про интеллигентский способ жизни.
Да вот только сила человека в осознании своей правоты.
Засомневался, и совесть будет грызть не отпуская. Поэтому без вариантов. Тут или надо быть убежденным, что по другому ситуацию разрулить нельзя, или видеть в животных тупых, безмозглых тварей, лишенных осознанных чувств.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 21 янв 2015, 19:33

[/quote]
если бы ваш отец её застукал у себя в курятнике, а не в будке со щенками, результат был бы тот же.

Вот мой бы отец для начала сделал так, что бы в курятник не лазила любая собака.

А ещё, не плохо было бы пригвоздить и дачника, который оставил собаку.

И ещё вопрос. А со щенками, что сделал тот кто пришил вилами суку. Оставил дохнуть от голода в будке?
______________________________________________
А я бы лично состряпал заяву на того, кто пригвоздил собаку вилами, благо теперь и статья появилась.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 2:
Avgust, FUCHS
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemrod » 21 янв 2015, 20:30

стрелявший перед хозяином убитой собаки всегда неправ, независимо от того прав хозяин или нет и какой он. но если считать что собака как человек то будешь считать всех собаками. и заметил чем больше у становились мои дети тем больше стал ценить чужую жизнь пусть и собачью.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.

За это сообщение автора nemrod поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мікалай » 22 янв 2015, 09:04

и заметил чем больше у становились мои дети тем больше стал ценить чужую жизнь пусть и собачью.

Да даже не в сентиментальности тут дело, а в здравом уме.

Ну случилось так, что мне бы пришлось пристрелить эту ощенившуюся суку (например, напала на ребёнка, других случаев лишить жизни эту суку даже не представляю), ну нашёл бы я этих щенят, отвёз бы в ветстанцию да и усыпил, а потом и закопал скрипя зубами.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Fedun » 22 янв 2015, 21:53

zzzz0512 писал(а): Как говорится ничего личного, каждый защищает свое имущество, думаю если бы ваш отец её застукал у себя в курятнике, а не в будке со щенками, результат был бы тот же.

Это невозможно в принципе. Лес же за огородом. А в нем полно любителей халявы. Если бы коты не гуляли, можно было бы капканить, а так просто бью помаленьку в огороде лису и норку по мере утраты ими страха. Поэтому курятник сделан так, что в нем вполне можно пережить осаду. Птица уязвима, когда выпускается днем погулять по двору. Чем сука и воспользовалась, прогрызши дыру в штакетнике.
Собака кстати легко отучается от привычки давить домашнюю птицу.
Старинный рецепт: собака помещается в мешок подходящего размера, туда же кладется задушенная ей птица. Мешок завязывается, подвешивается, и производится охаживание тонкой (чтобы не покалечить) розгой.
После того, как собака обмочится, процесс считается завершенным.
Способ хоть и жестокий, зато надежный и эффективный. После лечения рецидивов не наблюдалось.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение zzzz0512 » 22 янв 2015, 22:08

Не в курятнике дело, я имел в виду, что ваш отец когда шел по следу, сто процентов не благодарить её собирался. Увидел щенков и пожалел, его право, но соседа вашего лично я не осуждаю.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Fedun » 22 янв 2015, 23:39

zzzz0512 писал(а): соседа вашего лично я не осуждаю.

Сосед персонаж еще тот. И свое, я чувствую он огребет.
У него с птицей (индоутки, куры, гуси) беда, каждою неделю, что-то пропадает.
Во дворе постоянно сушиться рыба. Поэтому любой кот или собака оказавшийся в пределах досягаемости, уничтожается немедленно. У меня лайка кабель поймал пироплазмоз, отец держал в доме. Когда стал подниматься на ноги, мать выпустила из дому, а он поковылял на улицу. Назад приполз с перебитым позвоночником. Соседа тут же сдали. Зная мой бесплатный характер и догадываясь, чем все закончится мать созвонилась с моей, что бы как-то предотвратить. А та мне сразу и выдала, что к отцу ехать нельзя потому, что сосед убил лайку. Собрался, поехал. У соседа в доме вой и плач. Накануне ночью, его сын взял машину покататься, на закруглении вылетел с дороги и обнял сосну. Машина в хлам, сам в кашу. Живой, но не очень. Махнул я рукой и ушел. Пусть пока дышит соседушка.
Такие не переделываются, вернее, переделываются одним способом.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение zzzz0512 » 23 янв 2015, 08:53

Во дворе постоянно сушиться рыба. Поэтому любой кот или собака оказавшийся в пределах досягаемости, уничтожается немедленно.

А вот здесь, соглашусь с вами, перебор у него конкретный.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Бродячие собаки

Сообщение Avgust » 23 янв 2015, 11:49

Вредительство! Что за х##ня
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron