forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 14:07

dimon25ga писал(а):Может я чего-то не понимаю,но для чего такой режим?Если собака гонит ,то и так слышно собаку,а если надо посмотреть где собака,то окрыл прогу и посмотрел онлайн.

Иногда собака гоняет за 3 км... естественно что ее не слышно... пока прийдет точка через 10 минут, собака может быть уже за 500 метров и зверь прошел в стороне... Через месяц можно уже хорошо знать все лазы, просто просмотрев треки за месяц... есть такие месиа где зверь прохолит всегда и треки ложаться в одну линию.. Это охота... про нагонку рассказывать не буду потому что и так все понятно, насколько важна информативность...
З.Ы. есть еще поиск подранков... За 10 минут собака зароет заца в листву землю и ты даже знать не будешь где это было, потому что попала эта чока в промежуток 10 минут...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 14:16

dimon25ga писал(а):вот как работает передача данных. Скачал трек .Я не знаю как работает Оранж,но у меня на телефоне такая программа.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Его Дима при такой работе в лесу зимой на 6 часов не хватит. А gl 300 хватает при 5 секундах на 20 часов... Видишь какая разница... С андроида на оранже я вижу треки в режиме реального времени...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 03 окт 2018, 14:22

Сергей,я это все понимаю.Я же и писал,что можно нажать онлайн .т.е нажал на экране и показывает,где именно сейчас собака,а не смотреть трек.А про 10 мин,я писал ,как стоит у меня в проге,т.к больше мне не надо.Я в любой момен могу смотреть на экране ее передвижение,поэтому зачем мне обновление в 30сек..А про батарею,я же тоже писал,что при 30сек оновлении,ее заряд снизился с 40 до 12 % за 6 часов.
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 14:27

dimon25ga писал(а):Сергей,я это все понимаю.Я же и писал,что можно нажать онлайн .т.е нажал на экране и показывает,где именно сейчас собака,а не смотреть трек.А про 10 мин,я писал ,как стоит у меня в проге,т.к больше мне не надо.Я в любой момен могу смотреть на экране ее передвижение,поэтому зачем мне обновление в 30сек..А про батарею,я же тоже писал,что при 30сек оновлении,ее заряд снизился с 40 до 12 % за 6 часов.

Ты не можешь посмотреть где сейчас собака по одной причине, что точка определяется 1 раз в 10 минут и сбрасывает трекер координаты на сервер тоже 1 раз в 10 минут... и сервер слежения не может попросить треккер? рассказать ему где он именно сейчас :-): вот так я вижу в онлайне) в любой момент... и насколько четко я представляю, что собака делала каждые 10 секунд... и видеть это могут не ограниченное кол-во участников охоты со своих смартфонов...
20181003_142246.jpg
Последний раз редактировалось serega_hunt 03 окт 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 03 окт 2018, 14:32

Сергей,ты не прав.Я на своем могу.И меня нет этой сетки на экране ,как ты скинул.Я нажимаю значек собаки и мне сразу показывает где я ,а где собака.Вот тебе пример,как выглядит.Я стою на улице,а собака водворе.И это онлайн
Вложения
Screenshot_2017-12-13-21-17-11.png
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 14:33

Так она же со двора и не перемещалась 10 минут znaika
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 03 окт 2018, 14:40

Нет,Сергей,ты опять не прав.Там идет отправка онлайн команды сразу при нажатии,и пофиг какое обновление стоит,хоть 1 час.Нажал на значек и показывает онлайн расположение трекера.Сча найду в иннете такую трогу и покажу.
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 03 окт 2018, 14:48

Вот такая прога.Если посмотришь ,то начиная с 13.м10с он входит в прогу и там два значка.Ввиде капли и телефон.Так вот,нажимаешь на "каплю" и показывает онлайн ,где собака,отправляется команда,только у него там она не сработала и кнопка телефона,тоже не работае,он даже не знает для сего она.Это просто тупо его обзор.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 16:45

Я просто вижу. что он послал голосовое сообщение в 19-43, потом еще пару минут ляля, нажимает где ребенок, а там время определения координат 19-42... чудо не произошло... всегда показывает последнюю определенную точку согласно алгоритма работы по временному интервалу...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 03 окт 2018, 16:50

Сергей,я же и пишу,что у него не сработало.Сегодня специально включу трекер,поставлю обновление 1 час,сниму видио и завтра залью,чтобы тебе доказать,что такое возможно на данной проге.Будет обновляться при каждом нажатии на эту кнопку и показывать новое время на трекере,независимо от того,что будет стоять 1 час
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 03 окт 2018, 18:59

Ну вот,сбрасываю,как и обещал.И теперь ты скажешь,что нельзя онлайн отслеживать,нажимая на кнопку? Вот зачем мне полный трек каждые 5 сек,если я могу в любое время посмотреть,где собака,а обновление может стоять какое хочешь.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 22:02

dimon25ga писал(а):Ну вот,сбрасываю,как и обещал.И теперь ты скажешь,что нельзя онлайн отслеживать,нажимая на кнопку? Вот зачем мне полный трек каждые 5 сек,если я могу в любое время посмотреть,где собака,а обновление может стоять какое хочешь.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

И что так вот щелкать на охоте?))) Дима у тебя батарея за 10 кликов проволилась на 10% Это за две минуты :-) :-) :-) и ты еще не на морозе))) так что чуда я не увидел.. извини... нет у меня доверия програмкам для подключения детских часов :-)
Последний раз редактировалось serega_hunt 03 окт 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 22:08

Дима, предсиавь ситуацию что уже 5 вечера, смеркается и собака гонит в сторону трассы... я вижу ее передвижение онлайн, перехватываю и еду домой... а ты судорожного пять раз отправил команду, батарея села и все... Где собака? Куда ехать? Где ее искать? Правда это все еще осуществимо если треккер смог дожить до 5 часов и батарея не села в 2 часа :mi_ga_et:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 03 окт 2018, 22:35

я так и знал,что ты напишешь про батарею.Она не села на 10%,я ее зарядил с 7% до 36% процентов за 1-2мин.Включил трекер,было 7 ,вставил зарядку,одел обувь и курку , достал зарядное и пошел на улицу.Это просто глюк программы.Сергей,я же никого не уговариваю,я просто пишу,как есть.Я же отохотился с ним тот сезон ,и не один я.И как ты можешь мне доказывать,что сядет батарея,не ходя с ним.Ты мне уже доказывал,что онлайн смотреть невозможно,при установке обновления 10мин,а я тебе привел пример,даже в 1ч.И оказалось ,ты не прав со своими доводами и какими-то там командами трекеру,от трекера,которые, с твоих слов, были не возможны :sh_ok: .Так вот,охотясь в том сезоне ,батарея минимум падала до 50% за весь день.Но это уже другая история,все равно тебе не докажешь.
П.С и по поводу щелканья туда -сюда,я это делал только для того,чтобы показать,что оно обновляется в любой момент.Я же изначально писал,что меня устраивает обновление в 10мин.т.к если мне нужно знать где собака,я открою и посмотрю онлайн.И позвонить могу на трекер,для того,чтобы услышать гонит ли собака или уже возвращается.А просто смотреть ,когда собака бегает по лесу ,мне ни к чему.
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 окт 2018, 22:58

Я в глюки с НОРМАЛЬНОЙ БАТАРЕЙКОЙ не верю :mi_ga_et:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. пост 1216. В рабочем режиме на утро охоты... У человека видимо стоит частая передача вот и все... А это реальный пользователь :mi_ga_et: .. про то что можно позвонить и слышать гоняет или нет))) Нам это не надо, по реальной скорости передвижения всегда видно, когда собака зацепилась за ночной поход, когда подняла и т.д. , потому что не всегда расстояния и условия позволяют все услышать... До подьема часто сидишь и смотришь, что собака делает и где кого ищет... При чем делают это все, кто имеет на это возможность... я это знаю точно)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28