forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение AUDI_100 » 17 ноя 2014, 21:56

Seby писал(а):
AUDI_100 писал(а):Только вот хотелось бы какого микрочипа, вживленного под кожу собаки, если вдруг украдут собачку.

Сейчас это вроде не проблема, я щенка брал уже с чипом. В БООРе в Витебске не чипованных собак даже не регистрируют. А чип это очень удобный способ установить правообладателя собаки.

Я имел ввиду чип, который показывает местоположение собаки, а не ее паспортные данные.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение AUDI_100 » 17 ноя 2014, 22:06

Barbos писал(а):такие системы облегчают поиск собак.у нас козы уводят гонцов в чаусский или дрибинский р/оны и под гоном возвращаются через сутки,а если собы ушли за ними считай день потерян. а так прозвон на трекер в ответ смс с координатами на машинку и туда.снял со следа и можно дальше охотиться.потрачено на это времени 1,5-2 часа.

Только напишите правду: цена оправдывает средства? Насколько я понял принцип, Вы отправляете смс-запрос и Вам приходит смс-ответ с координатами. Вы выезжаете по координатам. Пока доехали, гонцы ушли еще дальше (худший вариант - еще гонят зверя). Ездите Вы ведь по дорогам, а зверь то идет как ему вздумается. Сколько в среднем занимает времени и смс поиск собак? И еще вопросик: не боитесь гонять по охот угодиям (особенно соседних районов) с ружьями?
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение Barbos » 17 ноя 2014, 22:45

стоимость: трекер-35 у.е+ сим карта+ смс+ флешка.после прозвона на трекер смс приходит 30-60 сек со ссылкой на гугл карту.можно установить интервал между смс и 5 номеров хозяев.смартфон определяет мое место и трекера .чесно я даволен.
а что сделаешь ездим хоть и сыкотно.
Barbos
Полноправный участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:51
Откуда: могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение Barbos » 17 ноя 2014, 23:22

я правда не до края разобрался еще но в нем есть функция забора,уровень зарядки,скорости и прослушивания.
Barbos
Полноправный участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:51
Откуда: могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение lesnik.73 » 03 янв 2015, 07:29

Мне знакомый рассказывал: приехали к ним на охоту откудото из далека друзья и чтоб не потерять собаку к ошейнику привязали скотчем дешовый андроид (телефон) с включенной программой слежения GPS и ни каких проблем и трекер не нужен ни сим карты ни смс! Вот думаю поэксперементировать - купить б\у "андроид" дешевый "прикрутить" к ошейнику и .......
Лесник

За это сообщение автора lesnik.73 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
lesnik.73
Полноправный участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:11
Откуда: Гомель РБ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение AUDI_100 » 07 июл 2015, 12:51

lesnik.73, ну что, поэкспериментировали? Встает вопрос о покупке приборчика для молодой выжловки.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение Hunter-103 » 08 июл 2015, 13:44

lesnik.73 писал(а):Мне знакомый рассказывал: приехали к ним на охоту откудото из далека друзья и чтоб не потерять собаку к ошейнику привязали скотчем дешовый андроид (телефон) с включенной программой слежения GPS и ни каких проблем и трекер не нужен ни сим карты ни смс! Вот думаю поэксперементировать - купить б\у "андроид" дешевый "прикрутить" к ошейнику и .......

До первой лужи...
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение AUDI_100 » 23 мар 2017, 12:51

Поднимем темку)
Был молод, был не прав. На сегодняшний день слабо представляю себе охоту и нагонку без этих чудо-приборов.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение AUDI_100 » 23 мар 2017, 12:57

Я пользуюсь прибором Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум..(не в качестве рекламы. Если запрещено, снесу ссылку)
Зарегистрировался на сервисе бесплатного мониторинга Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.. На смартфон установил официальное приложение Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. и не официальное Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум..
Все, сейчас собака от меня никуда не денется.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь

За это сообщение автора AUDI_100 поблагодарили - 3:
Aleksej_006, root, zzzz0512
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение Aleksej_006 » 28 мар 2017, 17:22

Я, serega_hunt, Гончачок используем GL300. Стоимость была 120$+ доставка из России. Прибор не плохой. Подвисания редко но бывают. В течении 1,5 часов поднимался сам.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 22:02

Я также скептически относился к системам навигации. Сейчас уже и охоту, особенно для горожанина не представляю без них. Собачки стали стареть, глохнуть, чутьё не то. Купил Астро 320 с dc50. Собачки у меня не вязкие, копыта часами не гоняют, поэтому прибором доволен. Удобен не только для поиска, но и для охоты. С гончими позволяет точно определить лаз в массиве по чернотропу, когда зверь кругами ходит, с лайкоидом видно куда он без голоса погнал оленя, видишь своё местоположение и расположение номеров. Я в загоне обычно начинаю шуметь, когда приближаюсь к стрелкам, что б случайно свинца не принять. В незнакомой местности без навигации сложно. Сам не заблудишься, находил потеряные вещи, зайца подранка, которого выжлец решил для себя заныкать. Из недостатков: короткий радиус действия, в массиве часто отказывает компас, приходится ориентироватся по карте и трекам, возможно это только у меня так.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение Zmiter » 23 авг 2017, 13:58

парни хочу к сезону купить GL300N ... не устарел ли он за это время ? не появилось ли чего более нового ?
и ни кто из вас не покупал ли у Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. трекеры ... отзывы о продавце ?
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение starp » 23 авг 2017, 16:36

Zmiter писал(а):парни хочу к сезону купить GL300N ... не устарел ли он за это время ? не появилось ли чего более нового ?
и ни кто из вас не покупал ли у Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. трекеры ... отзывы о продавце ?

привет Дмитрий!пользуюсь кьюлинком,очень доволен,ни разу не глючил.была однажды проблема с сервером,так через смс команду координаты высылает точные.для меня хватает,и зарядку держит более суток...
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение AUDI_100 » 24 авг 2017, 08:19

На сегодняшний день я бы рискнул и закал у хохлов доработанный APP-100 или ихнюю разработку DeMC.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 24 авг 2017, 15:28

AUDI_100 писал(а):На сегодняшний день я бы рискнул и закал у хохлов доработанный APP-100 или ихнюю разработку DeMC.

Дорого... Не стоит овчинка выделки... Проще уже самому Gl300 c алика заказать... Договорится чтобы цену указали 25 у.е. и оплатить частями...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17