forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вопросы комиссарам от беспартийных

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

Сообщение serega_hunt » 01 фев 2020, 08:37

Я даже документы приложу!!! Видимо во всей стране не нашлось более достойного третьего члена комиссии чем местный "абориген"... Кстати как видно по документам эти товарищи дважды за год встречались на слуцком земле и оба раза результативно... Вот так делается ЭЛИТА И ЧЕМПИОНЫ в гончих в нашей маленькой стране!!!

IMG-610ff4f3b08653c8dc7e619e8c87d51a-V.jpg
IMG-d413ff55acbeeb58d4a3123ea7741a6e-V.jpg
IMG-0bc03afb5054d545f4d7ca3867e09e54-V.jpg
IMG-8a40c8119e3b1dcb1fd85330e6572dc9-V.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

Сообщение Aleksej_006 » 01 фев 2020, 15:05

А я пришел к мысли, что чем хуже, тем лучше.

Пока не зажмут нашего брата, ничего не измениться. Так что нужно подождать, когда станет еще хуже. Так что, Сергей, сидим и ждём.....
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2020, 12:01

Есть на нашей красивой земле такой славный город Бобруйск... Жил там сете человечек, ничем особенным не выделялся, но очень видимо хотелось... И пошли дела не совсем правильные... Что повергло не знаю, но получилось так!!!!
IMG-e1a1a0d9fff1b40535ca517f3dfe7555-V.jpg
IMG-d0f59b3b9d295d6eb6edca7d4e48ceef-V.jpg
IMG-bfe2fa417426ea421f05ae75c7a711aa-V.jpg
IMG-e376983e271cc703823f459949d0198b-V.jpg


Прошло еще некоторое время и снова случилась беда... Тогдашнему кинологу Могилевской области Кожемякину А.П. попала в руки родословная на гончую собаку... и обнаружил он там запись о половом дипломе за подписью того же бобруйского человечка. Причем испытания якобы проводились в Минской области.. Подал он запрос минскому кинологу и оказалось что рапортичек нет... все вернулось на круги своя... естественно была квалифиаационная комиссия и лешение права заниматься экспертизой ПОЖИЗНЕННО!!!!
Но как оказалось на сегодняшний день это было лишь начало истории.. Спустя год после вынесения ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ, начались непонятные телодвижения со стороны "синода". То на выставку какую Мороз придет с книжкой стажера, то вдруг на выставку-чемпионат Республиканского уровня стажером в комиссию внесут. Кто то делал вид что ничего не замечает, моя хата с краю, а были и такие кто был категорически против таких дел... Вон одним из таких принципиальных людей и оказался Кожемякин Александр Петрович и узнав что происходит позволил себе высказаться в одной из тематических групп!!! ЧТО ТЫ М.... СТАРЫЙ ДЕЛАЕШЬ??? Может и не очень уважительно, но очень доступно... И решили наказать, чтобы другим было неповадно.. На самой Республиканской комиссии о данном инциденте не было ни сказано но слова.. никто не вспоминал даже.. А после собралась квалификацилнная комиссия и решили направить в центральную квалификационную комиссию ходатайство о лишении Кожемякина Александра Петровича категории. А от Бобруйского БООР под диктовку написано прошение касающееся Мороза.
Вот вопрос у меня возник. Зачем нам молодые и перспективные? Хватит опытных и сговорчивых видимо... у нас же будущего нет... Что вы после себя оставить хотите? Один только КОДЕКС ЧЕСТИ как память????
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Вопросы комиссарам от беспартийных

Сообщение Aleksej_006 » 02 мар 2020, 11:54

В далёком декабре 2017 года Виктор Белый написал ...... как в воду смотрел:

…и еще, Саша…вы теперь с пацанами тоже ждите «оборотки»)))…я не знаю, что это будет за подстава…отсудитесь ли вы в «пьяном непотребстве», может «неполной комиссией», а может, «не согласуете время и место» с высочайшим начальством…может «накосячите с документами», запятую не там поставите…может что-то еще более оригинальное, это не полный перечень)))…но будет обязательно…и подписантов наберут, и возмущенная общественность отыщется…система не меняется ни у нас ни в России…

Я тебе, Саша, ни разу не судья…условия работы, отношение начальства, бабки…как без этого работать?...семью кормить надо, взрослые все люди…о другом хочу…что осталось после твоего ухода в сухом остатке…Лехины мужики уже два баяна порвали на радостях, что тебя сковырнули…но это ладно…понарисуют себе дипломов, поналепят горбатого, понассут лохам в уши – рабочих собак ведь от этого не прибавится…только самих себя по концовке в который уже раз на…бут…в России пацаны спрашивают – это правда что ли, кобринские собаки брестским мужикам лис во двор приносят?)))…вроде как и ободрать по дороге успевают)))…я стесняюсь даже предположить, что могилевские сейчас тягать зачнут)))…
то, что вас сейчас прессовать будут по полной, это ясно как белый день…особенно если Сащу на царство возвернут…а ведь возвернут))…но и с этим ладно…разберетесь, мозги еще не отпитые…
самое плохое в другом…в последние годы простые мужики потянулись что-то делать, поверили, что можно честно собак выставлять простому гончатнику, что нахер не пошлют, что расценят на то, что заработают, что не для пупков все это…а сейчас что?...опять кружок «Умелые руки»…для особо приближенных особ)))…а простых мужиков под лавку загонят…очень хотел, чтоб у вас осенями с состязаниями все срослось, хотя сам смотрел в другую сторону…и тут прогар…
так и будет на ближайшие годы у могилевских тихое болотце с душком…а реальных рабочих собак и так кот наплакал…такие вот, извините, мысли не веселые…

в Минске на толковище у вас и так уже голоса нет, там и не таких затыкали, а тем более теперь…так хоть у себя народ шевелить сможете, что-то для собак, для породы делать…а сымете погоны - и ты и мужики твои окончательно никто и звать вас никак…

Видите ли, пацаны, начинать нужно прежде всего с себя…понимаете, с Себя…Саша Мороз, как и другие «участники регаты», это лишь часть Системы, это не вселенское зло…а другая ее часть – все мы…Предложение есть только тогда, когда есть спрос, а спрос в данный момент со стороны «народа» просто «окуенный»)))…начнем с того, что порядка тридцати процентов от всех «серых», бездипломных, «лисьих» регистрируемых вязок – это откровенная липа, панама, вязки на подставных собак, подставные документы…если и ошибусь, то только в меньшую сторону…Кто в этом виноват…БКО?...Чумакина?...Демьян?...мы сами…ужесточить правила регистрации вязок? – всегда найдутся умники, как при желании обойти и их…был бы только Спрос…бумажки, которыми здесь время от времени пытаются трясти особо одаренные, на самом деле стоят очень недорого…если бы не дешевый, а значит достаточно вредный для организма тонер для принтера, лучшее назначение этих бумажек – ну вы догадываетесь…и это в таком деле, когда даже одной сознательной но неверной, ошибочной вязкой можно перечеркнуть труд многих и многих лет…ну а так – «добрыя будуць шчаняты»)))…шчаняты то они все добрыя, только из них поголовно одно говно вырастает…это же касается и очень большого процента испытательных дипломов…это не попытка очернения и дискредитации всех и вся, это попытка трезво взглянуть на вещи «мне собаки нужны для охоты, мне некогда их выставлять»)))…ну тогда берите, что дают, куда вам больше?...без трудов и пота каждому Корнета Яшина?...перебьетесь, хавайте то, что продаваны скинут)))…а куда вы денетесь?...баблом задавите?...ну-ну…на моей памяти прогары большие помню, а вот удачи?)))…раз-два и обчелся))…на всех по-любому не хватит…а вот дерьма таки хватит на всех…
Про эту собаку, чью родословную здесь обнюхивают, только что в микроскоп не разглядывают, давно уже узнали, все что нужно, и забыли, кому это действительно было интересно…это не так сложно, как кажется…а те «пол-Беларуси», что запихнули под него своих сук – так это их выбор, чужие мозги никому не приставишь…и все это добро опять же пошло в породу)))…одна что ли такая собака бегает по Беларуси?...глубоко заблуждаетесь)))…

Мне наша порода сейчас напоминает сливную яму за фермой летом…зеленая пузырящаяся жижа, стаи мух и жуткая вонища…Это в одинаковой мере и рябых и рыжих касается – в одной лодке сидим… «Внизу», на местах, на земле, «народ» все продает и покупает на «грош пятаков», все пытается слепить из дерьма пулю и заставить ее летать, все пытается нае…ть друг друга, а по концовке нае…т лишь сам себя…Верха занимаются точно тем же, но на другом уровне, да еще и пытаются делать при этом серьезную и умную морду лица)))…Что имею в виду?...для примера взять хоть эту тему, когда за энтим кобелем на брянщину в Почеп ездили аж цельных два эксперта республиканской категории)))…а потом дружно втирали лохам и пастве, какой это выдающий кировский производитель)))…и таких примеров, хоть ты не просыпайся…здесь человек интересуется гончими, хочет найти действительно рабочее…мало того, что у нас понятие рабочести у каждого свое, так еще и нынешнее состояние породы в целом совсем близко в общем то к трупу…это не у нас в Беларуси, это вообще…Даже если брать щенка от действительно рабочих родителей, дипломы которых не куплены или нарисованы за стакан, нет ну совершенно никакой гарантии, что вы получите желаемое и действительно достойное…Почему? В породе уже давно превышен любой мыслимый и немыслимый процент откровенного шлака, причем такого сильно препотентного дерьма…комбинаций генов при вязке – 64…ЛовИте доминанту сильнее непосредственных родителей, что в принципе теперь запросто, генотип выхолощен уже в такой минус, и получайте на выходе такое Щастье, о чем вы не подозреваете даже в страшных снах…а теперь плюсуйте сюда процент подставных собак, документов, дипломов и прикидывайте свои шансы на успех)))…совсем кисло, правда?)))…это если самого себя не обманывать…так что забудьте о прежних сорока пяти процентах, определявших рабочесть помета…
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11