forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Изменение ТКП 536-2014

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение starp » 13 июл 2018, 22:08

haiax писал(а):Да, но это даёт возможность собаке, которая, например, боится лис стать элитной. Ладно 1 или 2 класс. Но элита, боящаяся гонять лису... АРГ я бы вообще в таком случае браковал.

Дима,и много ты видел гончих,которые боялись гонять лис???лично я ещё пока ни одной.да,были выраженные зайцегоны,но все время от времени гоняли и лис,а иногда и коз.на сегодняшний день я хотел бы чистого зайчатника,что бы охотиться в удовольствие,а не носиться день по лесу за лисой...
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение haiax » 13 июл 2018, 22:20

Таковых видеть не доводилось, но уверен, что такие гончие есть. И не хотелось бы чтобы они были элитой гончих.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение starp » 13 июл 2018, 23:15

haiax писал(а):Таковых видеть не доводилось, но уверен, что такие гончие есть. И не хотелось бы чтобы они были элитой гончих.

Видишь,всё индивидуально.кому зайчатников подавай,кому лисогонов,а кому копытников.но у нас по лисогонам есть много запасных аэродромов-южное соседнее государство :-)
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение Aleksej_006 » 15 июл 2018, 07:44

Олег, брат ээээ, хорошо когда свой аэродром исправный)))
Конечно, если для элиты нужно будет лиса и заяц, элиты станет на порядок меньше...... имхо, для ЭГ это не страшно, их и так нет.
Я бы предложил для элиты 1 диплом I степени или 2 диплома II степени по зайцу и лисе.

Более интересными для меня кажутся предложения Димы. Но их так много )))
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение будило » 15 июл 2018, 17:49

Вы вот обсуждаете кого считать классным кого нет, только смысл когда даже экспертов гр.Новик не удосуживается об этом спросить. Корона наверно жмет. Решения принимает он сам не спросив даже членов Республиканской комиссии по гончим. Ещё новое ноу-хау, хочется иногда уже в морду дать (плюнуть) гр. Новику за то что тот выслал книжонку стажера Морозу чтоб тот по новой становился экспертом. Гр. Новик а вы об этом кого нибудь спросили он нам надо. Вам же прислала общественность и могилевские эксперты своё мнение по данному вопросу. Явно на следующей комиссии нужно переизбирать Новика, что дальше то больше дров. А вы говорите бонитировка...
Гончие симфония, легавые балет
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение serega_hunt » 15 июл 2018, 18:52

будило писал(а):Вы вот обсуждаете кого считать классным кого нет, только смысл когда даже экспертов гр.Новик не удосуживается об этом спросить. Корона наверно жмет. Решения принимает он сам не спросив даже членов Республиканской комиссии по гончим. Ещё новое ноу-хау, хочется иногда уже в морду дать (плюнуть) гр. Новику за то что тот выслал книжонку стажера Морозу чтоб тот по новой становился экспертом. Гр. Новик а вы об этом кого нибудь спросили он нам надо. Вам же прислала общественность и могилевские эксперты своё мнение по данному вопросу. Явно на следующей комиссии нужно переизбирать Новика, что дальше то больше дров. А вы говорите бонитировка...

Петрович, по Морозу не в курсе, а про лисьи дипломы от Новика пришло, он хотел узнать мнение гончатников...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение будило » 15 июл 2018, 19:00

Поясни, узнать мнение где, на данном ресурсе? Как я понимаю надо было на вашей секции обсудить,затем на республиканской комиссии с экспертами, а так он вынес этот вопрос на ркс на голосование,а по Морозу вообще сам решил и будет востанавливать,это пиз... какой то
Гончие симфония, легавые балет
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение serega_hunt » 15 июл 2018, 20:21

будило писал(а):Поясни, узнать мнение где, на данном ресурсе? Как я понимаю надо было на вашей секции обсудить,затем на республиканской комиссии с экспертами, а так он вынес этот вопрос на ркс на голосование,а по Морозу вообще сам решил и будет востанавливать,это пиз... какой то

Секция не собирается летом, предложение о лисьих дипломах поступило от Гродненских гончатников, попросили поднять вопрос в интернете, чтобы выяснить мнение... Саша, там где голосуют единогласно, на комиссии например, даже мнение спрашивать бесполезно, его там нет и не было никогда... Ты должен это понимать...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение будило » 16 июл 2018, 00:03

Как по мне так не на бонитировку и лисьи дипломы внимание обращать, а на то чтоб по максимуму испытать имеющееся поголовье и дальше делать выводы, а так при нынешнем состоянии и с одним состязанием в году о какой элите речь.. И для чего это мусолить когда надо думать как сделать так чтоб люди были заинтересованы собак выставить. А вы элита не элита да пох.на это все равно что ты Сергей что я поедем вязать к тому собаке которого в глаза видели, пусть хоть с д3
Гончие симфония, легавые балет

За это сообщение автора будило поблагодарил:
Aleksej_006
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение starp » 16 июл 2018, 07:40

Саша,а вот для того,что бы больше видеть собак "элитных" и поступило предложение без состязательного диплома по зайцу элиту не присуждать :uch_tiv:
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Изменение ТКП 536-2014

Сообщение haiax » 16 июл 2018, 09:28

будило писал(а):Как по мне так не на бонитировку и лисьи дипломы внимание обращать, а на то чтоб по максимуму испытать имеющееся поголовье и дальше делать выводы, а так при нынешнем состоянии и с одним состязанием в году о какой элите речь.. И для чего это мусолить когда надо думать как сделать так чтоб люди были заинтересованы собак выставить. А вы элита не элита да пох.на это все равно что ты Сергей что я поедем вязать к тому собаке которого в глаза видели, пусть хоть с д3


Странно читать подобные слова эксперта. Понятно, что если в лесу нельзя охотиться с гончими вообще, то всё равно элитные они или нечистопородные. Но здесь речь ведётся о внесении изменений в ТКП. В кои то веки решили узнать мнение гончатников, хотя бы тех, что умеют пользоваться сетью интернет. Если не будет ясных и понятных правил проведения выставок и испытаний, а также должного контроля за их соблюдением, кто в них захочет участвовать? Вот правила проведения выставок и должны быть прописаны так, чтобы не только владельцы гончих хотели бы в них участвовать, но чтобы была и реальная польза племенной работе. Например, отменим всякие правила оценки и требования по дипломам, а будем всем участникам платить по 300$. Приволокут дорняжек и своих и чужих, на выставку не пробиться будет, а толку-то? Я надеялся от вас как от эксперта узнать ваши предложения по ТКП, по бонитировке, а у вас они средневековые - увидел собаку - повяжу. Так скоро уже и смотреть некого будет. :uch_tiv:
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14