forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Выставки и выводки

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 22 мар 2018, 10:16

serega_hunt писал(а):
Zmiter писал(а):Шумский Ю.И. сказал что все будет !

Шумский сам будет организовывать?


я говорю то что я лично слышал с его уст ! а что и как будет ..Мы с тобой посмотрим
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 22 мар 2018, 10:58

Zmiter писал(а):
я говорю то что я лично слышал с его уст ! а что и как будет ..Мы с тобой посмотрим

Я уже пятый год на это смотрю... Весенние голоса и Могилев в прошлом году... :co_ol: А больше и вспомнить нечего... Все бегом, столбы-генералы на дорогах, собак под завязку на день в комиссии, путаница, доработки... Все что от Республики в памяти остается...
Мы уже пришли к тому, что не надо нам "бесплатный сыр" (с десятилетним истекшим сроком хранения)... И за деньги готовы, но так чтобы никто не командовал сверху сколько и каких генералов надо пригласить... Ну я же деньги свои плачу и на подготовку собак тоже свои трачу, а не деньги БООР и хочу чтобы желание расценить собак перевешивало желание тусануться...
Это у тебя сейчас свое видение, а скоро ВСЕ "партия будет решать" :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 26 мар 2018, 13:20

Посетил в субботу "областную" выставку. Организаторы старались. Участников и посетителей было достаточно. Я только не понял для чего было приглашать несколько экспертов по версии БКО? Если в качестве свадебных генералов, то для кого из участников они хоть какими генералами являются? Если по обмену опытом - то для них бонитировка - китайская грамота, а для нас - самая красивая собака на ринге, не стоит ничего, если она ноль по рабочим качествам.
Я бы на месте организаторов после регистрации участников оставлял родословные у себя до завершения оценки собак. Был одновременно смешной и неприятный момент, когда прямо с ринга хозяин выжлеца, у которого не досчитались зубов, припустил в поисках менее внимательных и принципиальных экспертов :-)
В целом праздник удался. И даже БГшникам не удалось мне его испортить (другого я от них и не ожидал) :-) :mi_ga_et: .

Отельная благодарность Олегу (starp) за шурпу. За ней очередь была не меньше, чем к организаторам. :uch_tiv:
Вложения
гончие на выставке.jpg
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 26 мар 2018, 14:37

haiax писал(а):Посетил в субботу "областную" выставку. Организаторы старались. Участников и посетителей было достаточно. Я только не понял для чего было приглашать несколько экспертов по версии БКО? Если в качестве свадебных генералов, то для кого из участников они хоть какими генералами являются? Если по обмену опытом - то для них бонитировка - китайская грамота, а для нас - самая красивая собака на ринге, не стоит ничего, если она ноль по рабочим качествам.
Я бы на месте организаторов после регистрации участников оставлял родословные у себя до завершения оценки собак. Был одновременно смешной и неприятный момент, когда прямо с ринга хозяин выжлеца, у которого не досчитались зубов, припустил в поисках менее внимательных и принципиальных экспертов :-)
В целом праздник удался. И даже БГшникам не удалось мне его испортить (другого я от них и не ожидал) :-) :mi_ga_et: .

Отельная благодарность Олегу (starp) за шурпу. За ней очередь была не меньше, чем к организаторам. :uch_tiv:

а в каком месте тебе БГшиники портили настроение ?
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 26 мар 2018, 17:03

Не прикидывайся валенком. Всё ты отлично помнишь. Прежде, чем путаться под ногами у экспертов и участников лучше бы правила почитали. А то так и останетесь никто - по версии БКО :-) И не провоцируй меня. К Виктору Иосифовичу я отношусь с уважением, в отличие от вас. Был бы кто другой экспертом - приехал бы без собаки.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 26 мар 2018, 18:04

haiax писал(а):Не прикидывайся валенком. Всё ты отлично помнишь. Прежде, чем путаться под ногами у экспертов и участников лучше бы правила почитали. А то так и останетесь никто - по версии БКО :-) И не провоцируй меня. К Виктору Иосифовичу я отношусь с уважением, в отличие от вас. Был бы кто другой экспертом - приехал бы без собаки.


))))) главное не стать таким как ты

и еще вопрос что значит не провоцируй, на что ? ))
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение starp » 26 мар 2018, 18:51

Zmiter писал(а):
haiax писал(а):Не прикидывайся валенком. Всё ты отлично помнишь. Прежде, чем путаться под ногами у экспертов и участников лучше бы правила почитали. А то так и останетесь никто - по версии БКО :-) И не провоцируй меня. К Виктору Иосифовичу я отношусь с уважением, в отличие от вас. Был бы кто другой экспертом - приехал бы без собаки.


))))) главное не стать таким как ты

и еще вопрос что значит не провоцируй, на что ? ))

Господа,зачем бодаться?делаем одно общее дело.если бы не знал вас лично,подумал бы,что дурачки какие,а так оба взрослые самостоятельные люди.Дима делает то,что считает нужным,как может,так и популяризирует бг.конечно негативно было то,что в один ринг запихнули бг,рпг,эг и литовцев.а русских особняком в отдельный ринг.если не ошибаюсь,было 25 арг и 31 рг.
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 26 мар 2018, 19:15

мне кажется что Дмитрий пытается меня обвинить в том что я пытался им помешать в ринге. Знаете ни когда в жизни бы не опустился бы до того что бы вредить собаки из-за отношений с хозяином. Собака же не в ответе за своего хозяина )) а если где то и что то показалось, так может нужно учесть что какого то... ринги были узкие, комиссия 4 человека и владельцы еще обрезали ринг... и второе - что может и есть чуть чуть вина хозяина что собака не показывала зубы и не довелось измерить рост ? или все таки все вокруг виноваты . А то что ринг был ассорти,так это точно зря !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 26 мар 2018, 19:33

кстати держи неплохое фото ..будешь должен )
Вложения
DSC_0422.jpg

За это сообщение автора Zmiter поблагодарил:
haiax
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 08:19

Zmiter писал(а): мне кажется что Дмитрий пытается меня обвинить в том что я пытался им помешать в ринге.


Хотел бы я на это посмотреть. :-) Хотя мне и приходилось вас несколько раз шугануть от собаки и что б не мешали работать экспертам.


Zmiter писал(а): ринги были узкие, комиссия 4 человека и владельцы еще обрезали ринг...


Поэтому вы собаку на ринге потеряли? :-)

Zmiter писал(а): и второе - что может и есть чуть чуть вина хозяина что собака не показывала зубы и не довелось измерить рост ? или все таки все вокруг виноваты


Поведение собаки на ринге однозначная вина хозяина. Но я его так воспитал и не жалею об этом. Собак, конечно, меньше воруют, но и ошейник к Аstro стоит прилично. А в отличии от ваших подружейных, моему выжлецу приходится работать за несколько км от меня и в деревнях, и на дорогах. Старый у меня вообще кусается. Питерского эксперта цапнул на ринге. Но человек понимает, что не болонок судит, а мог бы и с ринга турнуть. За фотку спасибо.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 08:30

Хотел на свае вочы спраудзiць мнение Виктора Геннадьевича "…нельзя заставить выставлять своих собак под какого угодно «специалиста», пусть даже с европейским именем, когда его изначально считают жуликом, шарлатаном и аферистом…и методы его сплошь жульнические…да еще и с налетом административного бандитизма… «вы нас в дверь, а мы в окно»…нет большего позорища для эксперта, когда у него с ринга выводят собак, открыто отказывая ему в доверии…не стоит устраивать из мероприятий окончательную клоунаду…шутами быть хотят далеко не все…еще и за свои деньги".

Он как в воду глядел. Ни одного классного выжлеца на ринге не было! Ну, примерил я колпак шута - не понравилось. Наука на будущее. Бонитировку чуть ли не со скандалом требовать пришлось по вашей милости. Но оно того стоило - посмотреть как вы что-то лепечете в оправдание перед экспертом :-)

Я не против того чтобы вас всех сделали экспертами БООР. Но должно быть звание, учитывая последние тенденции, типа "вольерный эксперт по версии БКО" или "подсадной эксперт", в смысле что его ещё в вольере и на вышку подсаживать надо :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение starp » 27 мар 2018, 09:23

Если я не ошибаюсь,то змитер стажируется по вольному зверю,т.е. и отчеты по сдаче на категорию будут такие же,как и у всех соискателей.
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 27 мар 2018, 09:39

haiax писал(а):Хотел на свае вочы спраудзiць мнение Виктора Геннадьевича "…нельзя заставить выставлять своих собак под какого угодно «специалиста», пусть даже с европейским именем, когда его изначально считают жуликом, шарлатаном и аферистом…и методы его сплошь жульнические…да еще и с налетом административного бандитизма… «вы нас в дверь, а мы в окно»…нет большего позорища для эксперта, когда у него с ринга выводят собак, открыто отказывая ему в доверии…не стоит устраивать из мероприятий окончательную клоунаду…шутами быть хотят далеко не все…еще и за свои деньги".

Он как в воду глядел. Ни одного классного выжлеца на ринге не было! Ну, примерил я колпак шута - не понравилось. Наука на будущее. Бонитировку чуть ли не со скандалом требовать пришлось по вашей милости. Но оно того стоило - посмотреть как вы что-то лепечете в оправдание перед экспертом :-)

Я не против того чтобы вас всех сделали экспертами БООР. Но должно быть звание, учитывая последние тенденции, типа "вольерный эксперт по версии БКО" или "подсадной эксперт", в смысле что его ещё в вольере и на вышку подсаживать надо :-)


Дмитрий маленький тебе совет не переходить на личности !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 09:45

starp писал(а):делаем одно общее дело


О! А вот тут поподробнее. Расскажи, пожалуйста, как вы закрепляете в породе БГ чутьё, вязкость, голос на расстоянии 100 метров (их же тоже оценивают в вольере). Фраза из правил испытаний:"Обнаружив зверя, собака смело и злобно облаивает кабана". Это точно про гончих? Алексей правильно заметил - как может гончая голосом остановить кабана? Отвечаю может - если кабан домашний и собака пастушья. Для сведения, лаек, которые не делают хваток называют берложницами. Так я так и не понял, какое дело вы делаете? Каких дворняжек выводите? Пастушьих или караульных с "голосом яростного тембра"? :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 27 мар 2018, 09:46

Дима, что то ты в последнее время агрессивный какой-то....... :mi_ga_et:
Ну были не стыковки. Куда без них? Или ты хотел чтобы твоего выжлеца с позором выгнали с ринга с формулировкой "переросток"?

То, что не хотели делать бонитировку - прискорбно.
А то, что твой выжлец не хотел показать зубы - однозначно плохо и в этом виноват владелец ..... имхо znaika
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11