forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Выставки и выводки

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 09:47

starp писал(а):Если я не ошибаюсь,то змитер стажируется по вольному зверю,т.е. и отчеты по сдаче на категорию будут такие же,как и у всех соискателей.


А я в ПиРе читал, что он в вольере стажировался - заслушивался "голосом яростного тембра" :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 27 мар 2018, 09:51

И ещё , что значит ни одного классного выжлеца не было ? Из 25 РПГ ..... по бонитировке или по экстерьеру или вообще ? :ne_vi_del:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 27 мар 2018, 09:51

haiax писал(а):
starp писал(а):делаем одно общее дело


О! А вот тут поподробнее. Расскажи, пожалуйста, как вы закрепляете в породе БГ чутьё, вязкость, голос на расстоянии 100 метров (их же тоже оценивают в вольере). Фраза из правил испытаний:"Обнаружив зверя, собака смело и злобно облаивает кабана". Это точно про гончих? Алексей правильно заметил - как может гончая голосом остановить кабана? Отвечаю может - если кабан домашний и собака пастушья. Для сведения, лаек, которые не делают хваток называют берложницами. Так я так и не понял, какое дело вы делаете? Каких дворняжек выводите? Пастушьих или караульных с "голосом яростного тембра"? :-)


если мы забудем БГ а посмотрим на европейские породы гончих, в первую очередь литовскую гончую . Они все испытываешь только по копытам. Или это все не гончие ? их кстати очень много таких пород и у многих история не беднее история русских гончих !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 27 мар 2018, 09:55

haiax писал(а):
starp писал(а):Если я не ошибаюсь,то змитер стажируется по вольному зверю,т.е. и отчеты по сдаче на категорию будут такие же,как и у всех соискателей.


А я в ПиРе читал, что он в вольере стажировался - заслушивался "голосом яростного тембра" :-)

скажу больше весной буду по крови стажироваться, потом стажировка в вольере на Украине и планировал попасть в Польшу по приглашению внучки Петра Картавика на стажировку ( но уже не факт, так как там по запрещали все ), А еще мечтаю попасть на Кавказ где с русскими гончими охотятся только на копыта.
Мне интересен именно это опыт. А вредить русским гончим есть и без меня кому )))
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 27 мар 2018, 09:58

Мне лично нравиться то, что происходит чёткое разделение на копытных гончих и на заячьих.
Универсальность в данном случае плохо.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 27 мар 2018, 10:03

Aleksej_006 писал(а):Мне лично нравиться то, что происходит чёткое разделение на копытных гончих и на заячьих.
Универсальность в данном случае плохо.


для того что бы уйти от этой так называемой универсальности нужно время, еще не все заводчики разделяют наше мнение. Я лично для себя уже все определил, и весь год охотился на загон. только в январе чуть чуть погонял пушнины со своими и русскими гончими.

За это сообщение автора Zmiter поблагодарил:
Aleksej_006
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 10:08

Если вы создаёте аналог литовской гончей - нет вопросов. Почему же вы не судите по правилам для литовских? Для чего эта скидка на убогость? Почему изначально закладываете у охотников мысль, что БГ хуже литовской? Пропагандируете загонные охоты в тренде? Хотите перехватить пальму первенства утрачиваемую лайками? Так учитесь на их примерах. В вольерах они потеряли чутьё, поиск, вывели травильных собак. А вы и травильных не готовите. Для чего это позорище? Для дискредитации слова "беларускi" и "ганчак"? Людям уже стыдно называть своих гончих ганчаком - сразу ассоциация с нерабочими дворняжками. Вы съездите в Налибокскую пущу - пособирайте по деревням дворняжек разномастных и привезите в Ершовку. Уверяю вас - процент сработак по Яшке будет гораздо выше. И тембры на любой вкус :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 10:09

Aleksej_006 писал(а):Дима, что то ты в последнее время агрессивный какой-то....... :mi_ga_et:
Ну были не стыковки. Куда без них? Или ты хотел чтобы твоего выжлеца с позором выгнали с ринга с формулировкой "переросток"?

То, что не хотели делать бонитировку - прискорбно.
znaika


А можа так и трэба?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 27 мар 2018, 10:12

haiax писал(а):Если вы создаёте аналог литовской гончей - нет вопросов. Почему же вы не судите по правилам для литовских? Для чего эта скидка на убогость? Почему изначально закладываете у охотников мысль, что БГ хуже литовской? Пропагандируете загонные охоты в тренде? Хотите перехватить пальму первенства утрачиваемую лайками? Так учитесь на их примерах. В вольерах они потеряли чутьё, поиск, вывели травильных собак. А вы и травильных не готовите. Для чего это позорище? Для дискредитации слова "беларускi" и "ганчак"? Людям уже стыдно называть своих гончих ганчаком - сразу ассоциация с нерабочими дворняжками. Вы съездите в Налибокскую пущу - пособирайте по деревням дворняжек разномастных и привезите в Ершовку. Уверяю вас - процент сработак по Яшке будет гораздо выше. И тембры на любой вкус :-)


те правила по которым судил Змитрович и есть до последнего слова литовские правила) а те в свою очередь у французов скатали ) мы сейчас хотим их усложнить !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 10:15

И при совке по ним судили? Так вам скоро через стекло Яшку облаивать придётся - берите пример с России :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 27 мар 2018, 10:28

haiax писал(а):
Aleksej_006 писал(а):Дима, что то ты в последнее время агрессивный какой-то....... :mi_ga_et:
Ну были не стыковки. Куда без них? Или ты хотел чтобы твоего выжлеца с позором выгнали с ринга с формулировкой "переросток"?

То, что не хотели делать бонитировку - прискорбно.
znaika


А можа так и трэба?


Ну ты же настоял на бонитировке ..... зачем устраивать истерики?
Кстати, мог настоять, чтобы ему записали "переросток" :mi_ga_et:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 27 мар 2018, 10:32

Видимо я чего-то не понимаю. На просторах интернета люди возмущаются тому, что 1,4 б/в за испытания это ДОРОГО.

А продавать щенков по 200$ не дорого? Знаю 3 помёта ЭГ в (1,5месяца) разошлись как горячие пирожки.
Причём владельцы выжловок привыкли выезжать на дипломированных выжлецах.

ИМХО всё это отмазки .... типа "дорого"
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение haiax » 27 мар 2018, 11:01

Aleksej_006 писал(а):
Ну ты же настоял на бонитировке ..... зачем устраивать истерики?
Кстати, мог настоять, чтобы ему записали "переросток" :mi_ga_et:


Настоял владелец выжловки, у которого я брал щенка. Ты моего выжлеца вообще видел? :mi_ga_et: И без меня на ринге хватало желающих забраковать его. Даже с соседнего целая делегация прибегала мерить. :-) Потребовать бонитировки на охотничьей выставке - теперь это называется истерить? Быстро же ты переобулся :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Aleksej_006 » 27 мар 2018, 11:23

Видел я твоего выжлеца, но не измерял.

Требовать бонитировки- достойно уважения, когда человек добивается правды.

Просто ты тут как то очень аргессивно накинулся на БГ. И среди негатива сложно понять, что тебе не нравиться.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение starp » 27 мар 2018, 11:34

По бонитеровке-мы же не роботы,бывает,человек не разглядел в спешке,что у собаки диплом,ничего крамольного тут не вижу.тем более есть немного волнения,когда находишься в ринге,с кем не бывает.никого не пытаюсь защищать,просто сам был в этой шкуре :uch_tiv:
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18