forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ваш Сергеев

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Ваш Сергеев

Сообщение haiax » 27 апр 2017, 16:01

Олег, не у всех зона Г за забором :mi_ga_et: А книга дорогА во всех смыслах. Вот не стал из-за тебя заводчиком, а то пришлось бы покупать :-) У нас даже не все эксперты стандарты и правила читают, а ты хочешь научный труд реализовать. Вот если б в книге писали, как реально "развить чутьё и голос" многие бы купились, а так заводчиком у нас себя каждый владелец выжловки мнит. Зачем им опыт специалиста?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ваш Сергеев

Сообщение Fedun » 27 апр 2017, 21:51

starp писал(а):Федун,а что мешает вам заниматься нагонкой круглогодично,за исключением месячника тишины?может и собака будет меньше тосковать и смотреть в сторону леса :uch_tiv:

Что мешает лично мне?
Ну, хотя бы то, что пилить от дома до зоны «Г» час времени (не пешком). Но это еще терпимо.
Вот только в трех четвертях зоны, нагонять собак можно только по жаворонкам.
В оставшейся четверти зверь есть, но зону нагонки с трех сторон подпирают зоны «А», а с четвертой граница другого района.
И все нагонки заканчиваются, одинаково – собаки уходят на зону «А», на другой район, либо в погранзону.
А дальше к этому делу в зависимости от удачливости прилагается куча прелестей, типа нарваться на протокол за незаконную охоту, а-то еще и на шанс, что собак снимут волчары из зонального рассадника. Вот и выходит, что потосковать бывает для здоровья полезней.

За это сообщение автора Fedun поблагодарил:
root
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение Fedun » 27 апр 2017, 23:26

starp писал(а):как у гончей можно развить чутье, я думал,что это врожденное наследуемое качество собаки.
Да и с голосом тоже,его можно развить,развивая легкие???я всегда считал что это тоже наследуемое качество,оказывается и его можно развивать...

Ба, какие знакомые песни.
Наследуемые качества, и конечно, в соответствии с предоставленной родословной. Ну, чисто слова настоящего профессионального охотничьсобачьего заводчика. Развернул упаковочку с ярлыком «собака гончая» и радуйся жизни.
Даже спорить не собираюсь. Ни к чему, на самом спокойном охотничьем форуме, с-ч разводить. На выставке оставившей тоскливое чувство, большая часть гончих (с родословными как у японских самураев), с какого-то генного перепугу, оказались тяжелые и (или) рыхлые. Были, конечно, и линейные красавцы, но что-то мне мерещится, что их заводчик съехал в глубокий инбридинг, потому как его завод, последнее время, выдает через одного полных придурков.
starp писал(а):а научите нас,как у гончей можно развить чутье,буду благодарен всю жизнь,я думал,что чутье можно только упороть
Поделитесь методикой,я думаю многим будет интересно,как развить у собаки чутье и голос :ya_hoo_oo:

А научить, оно бы конечно можно было бы, но только, как-то слишком не искренне Вы ко мне в ученики напрашиваетесь. А еще, чутье помимо упороть, можно еще запороть и заварить. А про мой метод изготовления гончей, я на форуме уже писал. Только он, если честно, в нынешнем правовом поле трудноосуществим.
И еще, у меня в отличие от профессиональных заводчиков, имеется преимущество. Мая любовь к гончим более искренняя, потому как - бескорыстная (да, вот такой я скромный).
Так что с УВАЖЕНИЕМ!

За это сообщение автора Fedun поблагодарили - 2:
mitya.suhoy, root
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение starp » 28 апр 2017, 08:42

Федун,басни разводить не нужно,по факту есть что сказать,как развить чутье и голос???или просто попи....ть?
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение starp » 28 апр 2017, 08:50

А где вы видели гончих линейного разведения?многое отдал бы,что посмотреть на такую родословную.или опять песни нам в уши дуете???
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение haiax » 28 апр 2017, 10:38

Граница между "Самым спокойным охотничьим форумом" и самым тухлым форумом может легко стереться. На форуме есть специально определённые люди, которые должны регулировать градус накала споров. Подавляющее большинство охотников, заходящих на данный форум выступают читателями, в надежде увидеть здесь что-либо интересное. Лично мне тоже очень любопытно ознакомится с методиками, как прокачать дворняжку до уровня ПЧ. Может Вам, уважаемый Fedun, действительно открылась истина, а мы сиволапые будем мается и запарывать гончих. Так и помрут с непрокачанными голосами и носами :cry_ing:
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение starp » 28 апр 2017, 11:14

Fedun писал(а):
starp писал(а):Федун,а что мешает вам заниматься нагонкой круглогодично,за исключением месячника тишины?может и собака будет меньше тосковать и смотреть в сторону леса :uch_tiv:

Что мешает лично мне?
Ну, хотя бы то, что пилить от дома до зоны «Г» час времени (не пешком). Но это еще терпимо.
Вот только в трех четвертях зоны, нагонять собак можно только по жаворонкам.
В оставшейся четверти зверь есть, но зону нагонки с трех сторон подпирают зоны «А», а с четвертой граница другого района.
И все нагонки заканчиваются, одинаково – собаки уходят на зону «А», на другой район, либо в погранзону.
А дальше к этому делу в зависимости от удачливости прилагается куча прелестей, типа нарваться на протокол за незаконную охоту, а-то еще и на шанс, что собак снимут волчары из зонального рассадника. Вот и выходит, что потосковать бывает для здоровья полезней.

Так лежа на диване вас никто и не услышит.собирайте единомышлеников,идите к пользователю охотугодий для выделения нормальной зоны"Г",добивайтесь.а тут нам ныть про " далеко", "нету","волки" нам не нужно.кто хочет,тот ищет способ,кто нет-ищет отмазку.
Пример минчан,выбили себе нормальные зоны нагонки.
Да,а с чего взяли,что у вас перед всеми остальными преимущество,думаете вы один бескорыстный?я бы так смело не утверждал...
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение Aleksej_006 » 28 апр 2017, 12:13

Правильно Олег говорит - нужно добиваться выделения нормальных зон нагонки. Под лежачий камень вода не течёт. Под Минском сейчас 4 зоны нагонки. Благодаря активной позиции секции гончих.

Федун, по поводу:
"И еще, у меня в отличие от профессиональных заводчиков, имеется преимущество. Мая любовь к гончим более искренняя, потому как - бескорыстная"

На этом ресурсе вряд ли найдется тот, кто назовет себя "профессиональным заводчиком"(До этого ещё расти и расти). Просто для меня это выражение - позитивное. А для Вас - ругательное. ,И зря вы обвиняете огульно людей в том, что они занимаются собаками ради денег. Здесь таких нет :uch_tiv:

Вот Вы пишите:
"Да, все правильно. Конечно, родословная для гончей важнее, чем крепкие ноги.
А, я извиняюсь, где она научится добывать, разовьет чутье, вязкость, да и легкие (чтобы отдавать голос)?"
ИМХО кровь или родословная важней чем крепкие ноги и лёгкие. Физуху можно натренировать на велике, плаванье, в играх с другими собаками. В нагонный участок можно 20 раз сгонять. Но если крови нет - ничего и не будет....... А так то да - мне понятно Ваше недовольство отсутствием участков.

п.с. Мы часто говорим об одном и том же, только разными словами. :-):
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение Aleksej_006 » 28 апр 2017, 12:16

Так что книжка хорошая))) ..... есть возможность - покупайте. :co_ol:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Ваш Сергеев

Сообщение Мікалай » 28 апр 2017, 20:32

:uch_tiv:....
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22