forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Уничтожение ремизов

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Уничтожение ремизов

Сообщение haiax » 05 апр 2017, 12:38

Предлагаю в данной теме размещать информацию о варварском уничтожении ремизов. Каждый проезжая по Беларуси замечал массовое уничтожение придорожной растительности, кустов, заросших оврагов и проч. Почему в теме про гончих? Так мечта каждого охотпользователя не пустить гончих в лес, а если поля будут, как стол, где глазу зацепиться нечем где основного нашего зверя зайца-русака гонять будем? Понятно желание руководителей освоить бюджетные средства и рабочие заняты, и посевные площади увеличиваются и просто "красива" на их взгляд... Но на мой взляд это проблема и её не следует замалчивать. Приведу несколько прошлогодних фоток недалеко от станции Ходосы Мстиславского района. Механизаторы участвующие в подобном утверждают, что из уничтожаемых оврагов козы и кабаны нередко выскакивают, да и мне лось из таких кустов чуть под колёса не угодил. Что уже говороить о мелкой дичи?
Вложения
ремизы.jpg
ремизы2.jpg
ремизы3.jpg
ремизы4.jpg
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Уничтожение ремизов

Сообщение root » 05 апр 2017, 13:20

Да, есть такое, все расчистили... навели порядок. Варварски убили поросль (лет 10) березнячка, вербы вдоль мелиоративных каналов... закопали болотинку среди подя, тоже пятнышко леска - зато стало ровно и красиво :ze_le_ny: suko

я как-то поднимал этот вопрос пару лет назад, но ничего не добился. Самое противное, что даже если наказать вредителей уже не вернешь, уничтожена экологическая ниша.

Все срубленное кстати, себе на дрова(?) забрали (или кому-то втюхали) - так что есть заинтересованность.

За это сообщение автора root поблагодарил:
haiax
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28