forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Минская областная секция гончих

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение Aleksej_006 » 12 май 2017, 13:38

Так же говорили, что 20 мая состоится выставка охотничьих собак.
Так же рассказали как проходили Состязания гончих в Окуловке.
Обсудили пункты изменения правил ведения охотничьего хозяйства и охоты.
Так же вспомнили про запрет добыть куницу, при охоте с гончей.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение Aleksej_006 » 05 сен 2017, 17:54

Вот и подходит к началу сезон. 14 сентября 2017 состоится собрание секции
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение serega_hunt » 06 сен 2017, 09:25

Хочу внести предложение на секции по формированию команды на Республиканскую выставку. Пишу здесь, чтобы "умам" было время подумать, что ответить и вопрос этот не застал из врасплох. Мое предложение - При формировании команды от Минской области в частности, первоочередное право участия в Республиканской выставке имеют собаки участвовавшие за время, прошедшее от прошлой Республиканской выставки, в состязаниях не ниже уровня областных. Пусть кто-то и неудачно, но надо как-то выделять людей принимающих активное участие в кинологических мероприятиях в стране и не стесняющиеся показать своих собак. Возможность была у всех, кто хотел тот участвовал, но многие отказывались, со словами мне это не надо... Извините тогда и на выставке вы тоже не надо со своими "тихими" дипломами... Пусть мы потеряем баллы, но люди увидят тех собак и владельцев, которые этого участия заслужили... :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение haiax » 06 сен 2017, 10:09

Не боишься, что на следующие состязания из-за шлака с рабочими собаками не пробиться будет? Вот мне, например, чтобы попасть на состязания, на которые я записался нужен диплом, что логично. Никто не будет смотреть тихий он или громкий, но оказалось, что если собака рабочая, не так и просто попасть на испытания, а тем более диплом получить. А если завтра все с "тихими" дипломами ломануться на республику даже без надежды на авось, а лишь для выполнения твоего требования, что б засветиться. Я уже зам задумываюсь о тихом дипломе :-) Да и ПП, и ПЧ не всегда дают классное потомство, в наших реалиях скорее наоборот. Например, ты сам не собираешься выставляться, хоть активный участник состязаний, с таким подходом, как у тебя ещё и уговаривать людей придётся :mi_ga_et: . В общем надо думать. Предложение дельное, но его нужно обдумать хорошенько.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение serega_hunt » 06 сен 2017, 10:17

haiax писал(а):Не боишься, что на следующие состязания из-за шлака с рабочими собаками не пробиться будет? Вот мне, например, чтобы попасть на состязания, на которые я записался нужен диплом, что логично. Никто не будет смотреть тихий он или громкий, но оказалось, что если собака рабочая, не так и просто попасть на испытания, а тем более диплом получить. А если завтра все с "тихими" дипломами ломануться на республику даже без надежды на авось, а лишь для выполнения твоего требования, что б засветиться. Я уже зам задумываюсь о тихом дипломе :-) Да и ПП, и ПЧ не всегда дают классное потомство, в наших реалиях скорее наоборот. Например, ты сам не собираешься выставляться, хоть активный участник состязаний, с таким подходом, как у тебя ещё и уговаривать людей придётся :mi_ga_et: . В общем надо думать. Предложение дельное, но его нужно обдумать хорошенько.

Дима, я всего лишь не хочу, чтобы список наполнился громкими фамилиями с прошлыми заслугами... Все у кого есть желание смогли выставить собак за два года и не по одному разу... Если на область (если конечно ее проведут) перед Республикой заявятся больше двух десятков желающих, то я только буду искренне рад... Но это все мечты :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение Aleksej_006 » 06 сен 2017, 13:10

Думаю первоочередное право должно быть у самых достойных работников.
Не всегда у человека есть возможность учавствовать в состязаниях. Поэтому один год это не показатель. Хотя бы 2-3 года. И не просто учавствовать, а показывать работу.....
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение serega_hunt » 06 сен 2017, 13:54

Aleksej_006 писал(а):Думаю первоочередное право должно быть у самых достойных работников.
Не всегда у человека есть возможность учавствовать в состязаниях. Поэтому один год это не показатель. Хотя бы 2-3 года. И не просто учавствовать, а показывать работу.....

Алексей, а какие самые достойные? Те которых никто вообще никогда не видел? от прошлой выставки прошло два года и двое республиканских состязаний и два чемпионата в Борисове, не считая открытых в других областях и Россию... Кому не хватило возможности???
Тот кто участвует в состязания пусть бы участвовал бесплатно от областных структур, а тот кто считает что его "очень достойные" мог бы поучаствовать за 20 рублей как личник ... Но или БООР так богат чтобы выбрасывать деньги на никчемные мероприятия, либо просто кому-то лень растянуть мероприятие на целый день и не влезть в график по положению, но как-то заработат денег и пустить их например на призы. чтобы не довольствоваться как всегда, ошейником и поводком... Может у нас экспертов не хватило бы на отдельные ринги пегашей, как это сделали с русскими, где выжловки и выжлецы будут экспонироваться в разных рингах... И это при том, что классных собак в первых классах и элите больше в Минской области именно в пятнистых... Быстренько прогнали, плюсик в графике мероприятий поставили и до свидания... Вообщем смотришь на все это и понимаешь, что тебе в глаза улыбаются, и точно держат фигу в кармане suko suko suko
З.Ы. Хотите доказать что я не прав? Покажите сводную таблицу бонитировок с прошлой выставки-чемпионата с анализом поголовья гончих... И желательно в свободном доступе, чтобы мог каждый посмотреть...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение haiax » 06 сен 2017, 14:25

Ты прав во многом, но сам знаешь, что собака в выставочной форме выглядит предпочтительнее, чем которая в рабочей. Мой знакомый собаку из вольера до выставки не выпускает, что б она важная как медведь выхаживала и выигрышнее худых с покоцаными лапами лесных работяг смотрелась. Вон некоторые ещё и шампунем фигачат :-) Приглашённое начальство и журналюги в гончих не разбирается, им картинку давай, что б ошейники и поводки красивые. Организаторы стараются одним выстрелом десяток зайцев положить, не удивительно, что главное оказывается засыпанное мишурой до неузнаваемости. Сам видел, что "сенбернары" по рингу не в состоянии отходить, но их в голове ставят :-):
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение Aleksej_006 » 13 сен 2017, 14:40

14 сентября 2017 в 18:00 на Короля 4 состоится собрание секции.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение Aleksej_006 » 14 сен 2017, 19:55

Предварительный список участников сборной команды области на Республиканской выставке.


Ещё
Спрашивали про ПЧ Финта, Празецкого и др. собак имеющих класс "элита" ...... Предлагали провести состязания между участниками выставки. :bra_vo:
Вложения
IMG_20170914_194708.jpg
IMG_20170914_194745.jpg
IMG_20170914_194745.jpg (98.77 КБ) Просмотров: 9915
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение Aleksej_006 » 14 сен 2017, 20:03

На сколько понял, перед Республиканскими состязаниями в Борисове, будут отборочные полевые испытания.
Дата состязаний пока что не определена.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение starp » 15 сен 2017, 07:39

Я не понял,что Белый в пролете???
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение serega_hunt » 15 сен 2017, 07:46

Отказался....
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение starp » 16 сен 2017, 06:20

А кто этот список составлял?все как всегда через жопу.у забавы микуленка 2 кл.потомка,рада данилова и звона бельского.она в элите идет... :bra_vo:
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Минская областная секция гончих

Сообщение Aleksej_006 » 16 сен 2017, 12:59

Это предварительный список. Ходатович Д.Д. записывал всех желающих... возможно кого ещё поменяют.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5