forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 2017

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 04 апр 2017, 22:29

Вы и вправду смысл не понимаете или попросту прикидываетесь?
Смысл в том, что абсолютно не понятно, как и на основании чего были распределены места на данных состязаниях! С Полевым Победителем все понятно- диплом 2 степени. Но вот в остальном, поясните сирому... Если мыслить логически, Васильевич уже все сказал. В общий зачет должна идти сумма обоих полученных дипломов, как и делается в России. Если так, тогда как собака со 143 баллами получила 3 место??? Даже, если предположить, что по имеющемуся положению, чем выше степенью полученный диплом, тем выше место в итоговой таблице, а при дипломах равных степеней, смотрится сумма набранных баллов, тогда как собака с 75 баллами находится на 2 месте, а со 143 баллами на 3 месте??? Или это плохо проработанное положение или, что гораздо печальнее, его никто не придерживался... Обязательное условие любых кинологических мероприятий-это их прозрачность, а тут положения никто не в комиссиях, не из участников и в глаза не видел! В итоге концовка прекрасно организованного мероприятия начинает отдавать душком...


Отвечу на сообщение с ТС здесь... Я думаю что прочтете..)))
Чемпионат в данном формате был впервые в нашей стране... Оргкомиетет долго решал как же быть, благо такую возможность работы на два диплома никто не отрицал, все-таки собаки все достаточно хорошего уровня собирались участвовать в мероприятии... Все мероприятия проводятся для выявления лучших представителей породы по рабочим качествам... Одним из основополагающих рабочих качеств гончей является МАСТЕРСТВО!!! Оно и является основной математической цифрой и производной других качеств в расценке дипломной работы гончей и априори собака с дипломом второй степени будет иметь оценку мастерства больше собаки с трешкой... И получит заслуженно звание Полевой победитель!!! По-этому разговоров кто выйграл даже не должно быть!!! АРЧИ КАМЕНКОВА!!! Это с буквы закона Правил проведения экспертизы гончих... Теперь вернемся к организатору... Это его право составлять положение как он считает нужным... Участники заявлялись и знали куда и на каких правилах едут туда состязаться... И на сегодняшний день все разговоры бессмыслены.. Был приз за Стабильную работу, его получила выжловка с двумя трешками... Если кто-то в чем-то не согласен, у него есть законное право ОРГАНИЗОВАТЬ И ПРОВЕСТИ ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ... По-этому если кому-то что-то пахнет, то пусть посмотрит, может он во что-то наступил...

З.Ы. Еще.. не надо тут расценивать других собак, особенно которые приехали из другой страны... Чутья им не хватает, мастерства и т.д. Я дам руку на отсечение, что 99 собак из 100 зайца русака с фермы на Кострице обратно в лес уже не вернет...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 13 апр 2017, 17:35

Стала мне известна очень не красивая ситуация. :de_vil:
Течная АРГ Пурга владельца Горегляда М.Р. выставлялась первым номером. То что она сработала на диплом конечно хорошо. Но разве порядочно не предупредить экспертов и как потом работать выжлецам?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение ЛЮБИТЕЛЬ' » 13 апр 2017, 19:18

Aleksej_006 писал(а):Стала мне известна очень не красивая ситуация. :de_vil:
Течная АРГ Пурга владельца Горегляда М.Р. выставлялась первым номером. То что она сработала на диплом конечно хорошо. Но разве порядочно не предупредить экспертов и как потом работать выжлецам?

Алексей, насколько я помню, собирать сплетни это не твой профиль. Да и не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, так как её там попросту нет...
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.
Аватара пользователя
ЛЮБИТЕЛЬ'
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:28
Откуда: Брестская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 13 апр 2017, 23:45

Витя... А по-моему затыкать сплетни на ТС это твоя ПОЧЕТНАЯ ДОЛЖНОСТЬ (без права собственного мнения конечно, но мы с этим свыклись давно)... Так заткнул бы землячков своих, которые до сих пор делят телевизор... Его выйграл Арчи Коменкова... Так решил организатор и это его право... :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 14 апр 2017, 06:32

Виктор, выжловка была повязана через 4 дня после состязаний. Как такое может быть?
Это озвучивалось на секции. Я хотел, чтобы это было не правда..... поэтому хорошо бы услышать комментарий Михаила.
А если это правда - ему вообще нужно отменить эти два диплома..... за не спортивное поведение.
Одно дело, когда состязания проходят один день и собака идёт последим номером, а другое когда два дня и первая. На второй день тоже может быть помехой. :uch_tiv:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Холодок » 14 апр 2017, 09:17

Не хотел "вступать в это ...", но вижу прийдётся, что бы успокоить персонально Алексея и Ко)).
Я вижу, что наши результаты не дают им спать спокойно))). Смиритесь, с тем, что сказал Усов С.Э. "Радует, то что собака проявляет стабильность в работе, подверждая это состязательными дипломами". За этими словами я и ехал на чемпионат. Кстати к организаторам ни каких претензий не имел и не имею. Решили по одному диплому с высшими баллами распределять места - значить так, по видимому было прописано в положении.

Организаторы состязаний, председатель и члены комиссий, другие участники были предупреждены о нашей ситуации. В первый день, по жеребьёвке напускал последним номером. В ожидании своего напуска переодически выводил выжловку из багажника, машина стояла в 200-ах метрах от стоянки. Затем решил проверить, как реагирует на неё, не учавствующий выжлец, Кожемякина А.П. Абсолютно ни какой реакции, ни когда подвёл вплотную, ни когда лежали затем полдня, в 3-ёх метрах рядом. Не реагировали на выжловку и собаки россиян, которые всё время проводили в крытом кузове пикапа.
Поэтому обсудив, эту ситуацию с другими участниками и согласовав с ними, решил напускать во второй день согласно распорядку.
Во второй день визуальный контакт, был только с выжловкой Гены Тарасика.

Всё выше сказаное могут потдвердить Тарасик Гена и Кожемякин Саша.

П.С. Алексей, вижу тебе модераторство "прибавило веса" в собственных глазах)) - не ты нам присуждал дипломы..., не тебе их отменять...

П.П.С. позвольте "отмыться" и больше не вступать в диалог в этой ветке.
Холодок
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 23:20
Откуда: Пинск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 14 апр 2017, 09:31

Наверное Бочкарев посцать отходил, когда ты всех предупреждал... Или сыграл вчера боольшое удивление... Голивуд будет плякать узнав какого артиста потерял :-)
Я конечно опять буду не прав, но к чему сраные эксперементы и прпытки изобрести велосипед? Есть давно сложившиеся правила хорошего тона напускать собаку с течкой (если конечно так приперло уже) последней, без подводов к выжлецам, принюхиваний и всей остальной ереси... Это уже будет на твоей срвести, как и то что теперь любой ВАСЯ ПУПКИН, может приехать на состязания с течной собакой и заявить, что почему ХОЛОДКУ было можно, а мне нельзя... Думать надо... и наверное всегда...
Последний раз редактировалось serega_hunt 14 апр 2017, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарили - 2:
adenmaden, mitya.suhoy
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 14 апр 2017, 09:52

Не знаю кто такой "Холодок" ....... не люблю прятаться под никами )))
Если это ты Михаил, на секции ни один эксперт не сказал, что был в курсе ситуации. Их ответ был - МЫ НЕ ЗНАЛИ. :uch_tiv: Заметь, я ни чего не говорю про собаку. Верю, что она рабочая и стабильная. Только говорю о том что вижу ..... если Кожемякин и Тарасик скажут, что все были в курсе и Россияне были за такое соседство - готов принести извинения.

По поводу оценки, моё мнение, нельзя сравнивать 2 и 3 диплом. Тройки можно и нужно сравнивать(сумировать баллы)........ но это совсем другой разговор.
По поводу модераторства - мне всё равно где вести базу эстонцев и модератором для этого быть не нужно))) Просто на этом ресурсе нам идут на встречу и ценят пользователей.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарили - 2:
adenmaden, mitya.suhoy
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 14 апр 2017, 10:04

Aleksej_006 писал(а):По поводу модераторства - мне всё равно где вести базу эстонцев и модератором для этого быть не нужно))) Просто на этом ресурсе нам идут на встречу и ценят пользователей.

Когда КО сюда пришла, мы все ВМЕСТЕ приняли решение назначить Алексея модератором... Ни очень заслуженный пенсионер, ни дядя с бугра, а МЫ САМИ.. Простите конечно, что вас ХОЛОДОК не спросили... Видимо не посчитали нужным... :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение haiax » 14 апр 2017, 12:33

Пока Алексей с модераторством справляется, разве что "помог" щенков ЭГ продать без размещения родословной :-) Думаю, лишать дипломов Михаила не за что. Не он их заработал, а его собака, хотя его заслуга в этом тоже есть. А вот если организаторы о течке не знали, то логично отобрать ношеные шапку и тапки тактические :-) По поводу распределения мест - это безусловная прерогатива организатора, должна быть прописана в Положении и доведена до сведения участников заранее. Если считать по баллам, то теоретически ПЧ может занять последнее место, а это нонсенс. По поводу работы выжловки Михаила, то в её рабочесть на 50% я готов поверить, хотя бы потому, что у меня выжлец от того же выжлеца, что и эта выжловка. А если учесть заверения экспертов, которым я доверяю и то, что на состязаниях республиканского уровня скорее может 3 раза! не повезти, чем повезёт, то лично я считаю, что все регалии выжловки заслуженные. Поэтому, нужно не разборки устраивать, а думать как организатора убедить провести состязания в следующем году. Неудивительно, что после всего подобного он подумывает поставить на них крест. Кто от этого останется в выигрыше?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 14 апр 2017, 12:40

haiax писал(а): Поэтому, нужно не разборки устраивать, а думать как организатора убедить провести состязания в следующем году. Неудивительно, что после всего подобного он подумывает поставить на них крест. Кто от этого останется в выигрыше?

Слишком умных много комментаторов... Наверное в следующем году пригласят всех в Брест или Витебск и покажут как надо все организовывать... Вымпелы, номера люкс, телевидение, чем черт не шутит, может ногасто-цыцкастые модели на награждении... Приедем с удовольствием поглазеть...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарил:
haiax
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение starp » 14 апр 2017, 13:15

serega_hunt писал(а):
haiax писал(а): Поэтому, нужно не разборки устраивать, а думать как организатора убедить провести состязания в следующем году. Неудивительно, что после всего подобного он подумывает поставить на них крест. Кто от этого останется в выигрыше?

Слишком умных много комментаторов... Наверное в следующем году пригласят всех в Брест или Витебск и покажут как надо все организовывать... Вымпелы, номера люкс, телевидение, чем черт не шутит, может ногасто-цыцкастые модели на награждении... Приедем с удовольствием поглазеть...

Был я на первой матчевой встрече беларусь-россия-украина.организация офигенная,размещение супер,питание.спали на столе(в лучшем случае),а то на скамейках или полу.некоторые отдыхали в машине после тяжелого дня в лесу.по угодьям вообще супер,один подьем зайца за два дня,если не ошибаюсь.по питанию хорошо,сто чайник горячий выделяли по просьбе... :-) Усову как я понял не понравилось?пусть покажет,как надо организовать :dr_ink:

За это сообщение автора starp поблагодарил:
mitya.suhoy
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение mitya.suhoy » 14 апр 2017, 13:25

Был я на первой матчевой встрече беларусь-россия-украина.организация офигенная,размещение супер,питание.спали на столе(в лучшем случае),а то на скамейках или полу.некоторые отдыхали в машине после тяжелого дня в лесу.по угодьям вообще супер,один подьем зайца за два дня,если не ошибаюсь.по питанию хорошо,сто чайник горячий выделяли по просьбе... :-) Усову как я понял не понравилось?пусть покажет,как надо организовать :dr_ink:[/quote]





Если Вы имеете в виду встречу в Городокском районе, то поддерживаю Вас полностью, сам там присутствовал, организация в том случае хромала
:uch_tiv:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение starp » 14 апр 2017, 15:27

mitya.suhoy писал(а):Был я на первой матчевой встрече беларусь-россия-украина.организация офигенная,размещение супер,питание.спали на столе(в лучшем случае),а то на скамейках или полу.некоторые отдыхали в машине после тяжелого дня в лесу.по угодьям вообще супер,один подьем зайца за два дня,если не ошибаюсь.по питанию хорошо,сто чайник горячий выделяли по просьбе... :-) Усову как я понял не понравилось?пусть покажет,как надо организовать :dr_ink:






Если Вы имеете в виду встречу в Городокском районе, то поддерживаю Вас полностью, сам там присутствовал, организация в том случае хромала
:uch_tiv:[/quote]
Да,под канашами база была.в частном охотхозяйстве.
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Мікалай » 16 апр 2017, 13:51

Алексей!
не хорошо, не хорошо устраивать срач не разобравшись до конца в ситуации
тебе что мешало с Мишей связаться? Его версию выслушать, выводы сделать?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6