forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Изменения правил охоты

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Aleksej_006 » 30 мар 2017, 13:30

haiax писал(а):Напомнил мне ещё идейку. Думаю не прокатит, но всётаки напишу. В определение "ведение охотничьего хозяйства" добавить "проведение кинологических мероприятий охотничьих собак". Повысить заинтересованность охотпользователей в проведении испытаний и состязаний на их территории. Чтобы не только БООР, но и ЛОХи и частники предоставляли свои угодья, например, для испытания собак по вольному зверю. Много ли у нас, например, собак дипломированных по лосю и оленю, которых разводить собрались? Про наличие беляка в зонах А было бы любопытно узнать.


Законодательно закрепить - это хорошо. Я за. И всё же лучше, когда есть личная заинтересованность.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 14:55

Она сразу появится, когда инспекция предписание охотпользователю выпишет)))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Камыш » 31 мар 2017, 00:52

Надо было озаглавить тему - "ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ ОХОТЫ ДЛЯ СОБАК", так правильнее бы было... :-)
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарил:
ukemi
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Камыш » 31 мар 2017, 01:03

Есть дельное предложение, которое не найдет поддержки охотпользователей, но которое поддержат все охотники. Так как охотпользователи не принимают никакого участия, кроме вытряхивания непомерных денег с людей и назначении весенних сроков охоты для своей выгоды, в перелетной птице (гусь, утка), вывести перелетные виды в отдельную путевку, единую по республике, с оплатой в бюджет, скажем по 100 рублей, с охотой на полях и водоемах. :bra_vo:
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарили - 3:
passha, root, wint
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Aleksej_006 » 31 мар 2017, 09:42

Вальшнеп, Казарка, бекас - тоже перелётные.
Вы имеете в виду одна путёвка на все раёны БООР? А какой смысл? Просто мне хватает района для охоты на вальдшнепа. На утку так же. Гусём не занимаюсь, поэтому специфики не знаю.
Другое дело, что существуют виды животных и птиц, биотехнические мероприятия для которых не проводят. К примеру заяц, перелётная птица, куропатка. Для них путёвка не должна быть дорогой. По мне 100 руб за сезон это достаточно дорого........ Сейчас 44 р за 1,5 месяца на вальдшнепа это не правильно. На эту охоту едут не за мясом.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Камыш » 31 мар 2017, 10:05

Вопрос еще в том, что границы охотучастков расположены так, что ты или купишь вторую путевку или будешь облизываться из - за угла...
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Камыш » 31 мар 2017, 10:18

Aleksej_006 писал(а):Вальшнеп, Казарка, бекас - тоже перелётные.
Вы имеете в виду одна путёвка на все раёны БООР? А какой смысл? Просто мне хватает района для охоты на вальдшнепа. На утку так же. Гусём не занимаюсь, поэтому специфики не знаю.
Другое дело, что существуют виды животных и птиц, биотехнические мероприятия для которых не проводят. К примеру заяц, перелётная птица, куропатка. Для них путёвка не должна быть дорогой. По мне 100 руб за сезон это достаточно дорого........ Сейчас 44 р за 1,5 месяца на вальдшнепа это не правильно. На эту охоту едут не за мясом.

Можно добавить "перелетную - водоплавающую" дичь. Смысл в том, что человек сможет свободно передвигаться по перелету в пределах республики, а не считать дни до разрешенных. Еще правильно было бы распределить дни охоты во время перелета - через день, например суббота, воскресенье, вторник, четверг. Тогда у охотника был бы шанс на добычу гуся, выбор погоды и времени охоты. Охотпользователи видят свою задачу не в интересах охотника, максимум - добавят пятницу, чтоб путевка товарнее выглядела.
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 31 мар 2017, 10:24

Вы, конечно, правы. Но обстоятельства таковы, что некоторые охотпользователи отводят поля под зоны А, для того чтобы им не мешали проводить коммерческие охоты. Что косается "правил для собак", собаком до начала хвоста эти правила. Может назовёте вид охоты на которой собака ни при каких обстоятельствах не может быть полезна? Я бы, например, запретил проводить ночные охоты на копытных без наличия у охотпользователя собак, работающих по кровяному следу, или договоров не менее, чем с тремя владельцами таких собак поблизости. Лично не охочусь на вальдшнепа из-за отсутствия подружейной собаки.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Aleksej_006 » 31 мар 2017, 10:43

Нужно чтобы на район была разумная цена. Тогда не надо брать на два участка.

А вообще, сейчас звонил охотник. Говорит 4 участок в Воложине хотят делать кружком. Народ не знает как и что будет. Но , вроде, за.(Как можно быть за то, чего не знаешь?)
Я спрашиваю:
Если я решу поехать из своего кружка в Дзержинск поохотить зайчика по приглашению, можно? ...... ответ - Нет, хотя не знаю.
Если я решу поехать посмотреть выжлеца на охоте, в другой район. Ехать без ружья? ....... ответ -Да, хотя не знаю.
Если в моём районе нет рек, и охоты на утку нет. И я захочу поохотить на водоёмах соседнего кружка? ... не знаю
По какому принципу будут причислять горожан к кружкам ..... не знаю

Территория БООР большая, а тебе выделяют пятачок.
С такими делами, проще гонять собаку в нагонном участке ....... и ни какой охоты.

А Вы говорите - разрешить во все БООР с одной путёвкой. Сомнительно, что разрешат.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 31 мар 2017, 11:14

Алексей, я не раз выслушивал претензии от этих потенциальных кружковцев, почему я в "их" угодья приглашаю своих знакомых охотников. Грозились и собак потравить. У товарища, говорят, стрельнули. Пока не узаконили это кружкование, с оглядкой на инспекцию, можно хозяйничать в угодьях все ж свои, а отвечает - БООР. Поэтому у нас с тобой Алексей выбор - или вышки для иностранцев строить или искать другие угодья для охоты. А скоро и собраться компанией сможем только у частника((
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 31 мар 2017, 12:45

haiax писал(а): выбор - или вышки для иностранцев строить или искать другие угодья для охоты. А скоро и собраться компанией сможем только у частника((


В нашем БООРе иностранцы приезжают на охоту в основном с подхода или на зогонную. Когда не стало кабана количество иностранцев сократилось в разы. Т.к. большая часть из них была из РФ. У нас на загонной больше 10 человек не собрать.
Так что приезжайте к нам, будем рады ВСЕМ адекватным охотникам :ko_re:sha:
"Бекас" 12 М-авто

За это сообщение автора Kalasch-RPK-12 поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Камыш » 31 мар 2017, 12:47

Kalasch-RPK-12 писал(а):
haiax писал(а): выбор - или вышки для иностранцев строить или искать другие угодья для охоты. А скоро и собраться компанией сможем только у частника((


В нашем БООРе иностранцы приезжают на охоту в основном с подхода или на зогонную. Когда не стало кабана количество иностранцев сократилось в разы. Т.к. большая часть из них была из РФ. У нас на загонной больше 10 человек не собрать.
Так что приезжайте к нам, будем рады ВСЕМ адекватным охотникам :ko_re:sha:

К вам, это куда?
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 31 мар 2017, 12:53

Камыш писал(а):
К вам, это куда?


Городокский БООР Витебской обл.
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Камыш » 31 мар 2017, 12:55

Kalasch-RPK-12 писал(а):
Камыш писал(а):
К вам, это куда?


Городокский БООР Витебской обл.

Хорошо, записался на осень...
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 31 мар 2017, 14:28

Камыш писал(а):
Kalasch-RPK-12 писал(а):
Камыш писал(а):
К вам, это куда?


Городокский БООР Витебской обл.

Хорошо, записался на осень...


И друзей с собой, пожалуйста пригласить не забудьте :dr_ink:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58