forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Изменения правил охоты

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 27 мар 2017, 11:51

Aleksej_006 писал(а):То есть, получается человек не умеет найти общий язык, а нормальные пацаны умеют. Значит тот кто охотит один - ущербный человек с кучей комплексов :-)


Это крайний случай, хотя и не исключение. Мне иногда ОЧЕНЬ хочется побыть с природой наедине, это же не означает что у меня куча комплексов. Никого не хотел обидеть. :uch_tiv:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 27 мар 2017, 14:41

Я не против коллективной охоты. Но как может быть, например, коллективным белкование или ловля капканами? Или они не охотники. Для меня они как раз настоящие охотники, те, у которых были нормальные наставники и кто "нужные книги в детстве читал". У охотника должен быть выбор. При охоте с гончей в октябре не просто так написали +2 человека. Чем отличается охотник, которого выгрузили под ёлку или на вышку у подкормочной от бойца скота? При нашей нагрузке на угодья редко удаётся поохотиться в одиночку. На некоторые охоты компанией безусловно эффективней и веселей. Лично для меня охотник тот, кто в состоянии добыть интересную ему дичь самостоятельно,даже если он всю жизнь загоны топтал на коллективных охотах. Но кружкование в РБ походит, на то, как если б завтра объявили, что секс может быть только групповым и только в мужской компании.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 29 мар 2017, 12:56

haiax писал(а): Но кружкование в РБ походит, на то, как если б завтра объявили, что секс может быть только групповым и только в мужской компании.


Обзывать все первичные охотколлективы :dr_ink: "пидорасоми" :sh_ok: - опасно для здоровья :st_ruskiy:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 10:05

Я смотрю на этом форуме любят мне приписывать всякое... Я 20 лет в первичке, а чем вы там в своём кружке собираетесь заниматься меня меньше всего волнует, главное, чтобы других охотников не лишали возможности охотиться.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 30 мар 2017, 10:20

Семеро под одного не подстраиваются :uch_tiv:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 10:36

Т.е. вы предлагаете вообще охоту запретить? У нас охотников меньше 100 тыс. Большинству населения птичку жалко. Тёмнозелёные вообще готовы линчевать охотников. Может под это "большинство" подстраиваться? Недавнее интервью Шестакова про въездной туризм почитайте. Вы ещё лосей не развели, а на них уже покупателей нашли. Крепостное право отменили, но многие о нём мечтают. Удивлён, как можно не замечать очевидных вещей.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Aleksej_006 » 30 мар 2017, 11:24

Из 100 тысяч охотников 10% это собачники. ИМХО 10.000 собачников это хорошее братство. Можно замутить солидный Флешмоб. :bra_vo: :sh_ok:

Плохо что гончатники, норники, лайчатники, легашатники, спаниелисты и др. как лебедь, рак и щука. :-(
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 12:25

Думаю, процент собачников среди охотников выше. А среди тех, кто в осенне-зимний сезон каждые выходные на охоте, так и большинство. Тут вопрос больше в отсутствии гражданского общества, общественных объединений, лобирования интересов охотников в государственных органах. У нас охотником считается тот, у кого госудостоверение на право охоты, а любители стрелкового оружия вынуждены ими становится формально или те кто просто хочет иметь дома оружие.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Aleksej_006 » 30 мар 2017, 12:31

Пусть не совсем по теме.
Хочу узнать мнение форумчан по одному вопросу.
Сейчас прибыль от проведения кинологических мероприятий уходит на что угодно, только не на собак.
Не думаю, что эти деньги существенны для БООР. К примеру состязания в Борисове 2016 года. 32 собаки по 20 рублей = 640 рублей. Не огромные бабки.

Почему бы эти деньги, от кинологических мероприятий, не пускать на новые мероприятия, закупку техники, призов и премирование организаторов. Тогда мероприятия будут проходить на более высоком уровне. Эксперты будут заинтересованны чтобы на выставку приходили люди, хотели попасть на испытания в следующем году. Эксперты будут оперативно выкладывать информацию о предстоящих выставках, состязаниях. И принимающая сторона будет в плюсе.

Может написать коллективное письмо Шумскому? ...... Кто поддерживает такую мысль.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 12:54

Алексей, очень важный вопрос. В разделе охотничьи собаки создай, пожалуйста, тему "Проблемы охотничьего собаководства в РБ"
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Aleksej_006 » 30 мар 2017, 12:56

Может лучше новую тему здесь открыть? Если бы здесь были форумы норных, легавых, спаниелей ...... имело бы смысл делать отдельный общий форум. Перенести всегда можно.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 30 мар 2017, 13:10

haiax писал(а):Т.е. вы предлагаете вообще охоту запретить? У нас охотников меньше 100 тыс. Большинству населения птичку жалко. Тёмнозелёные вообще готовы линчевать охотников. Может под это "большинство" подстраиваться? Недавнее интервью Шестакова про въездной туризм почитайте. Вы ещё лосей не развели, а на них уже покупателей нашли. Крепостное право отменили, но многие о нём мечтают. Удивлён, как можно не замечать очевидных вещей.


Имел ввиду только среди охотников :uch_tiv:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 13:13

Напомнил мне ещё идейку. Думаю не прокатит, но всётаки напишу. В определение "ведение охотничьего хозяйства" добавить "проведение кинологических мероприятий охотничьих собак". Повысить заинтересованность охотпользователей в проведении испытаний и состязаний на их территории. Чтобы не только БООР, но и ЛОХи и частники предоставляли свои угодья, например, для испытания собак по вольному зверю. Много ли у нас, например, собак дипломированных по лосю и оленю, которых разводить собрались? Про наличие беляка в зонах А было бы любопытно узнать.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение haiax » 30 мар 2017, 13:19

Среда охотников довольно неоднородна. У меня товарищ госпошлину оплатил и взносы, а на охоту ни разу не выбрался, его мнение учитывать будем как мне охотиться?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Изменения правил охоты

Сообщение Aleksej_006 » 30 мар 2017, 13:27

haiax писал(а):Среда охотников довольно неоднородна. У меня товарищ госпошлину оплатил и взносы, а на охоту ни разу не выбрался, его мнение учитывать будем как мне охотиться?


Дима, я считаю, нужно учитывать мнение всех членов БООР. Это же общественная организация.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
Kalasch-RPK-12
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27