forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 янв 2018, 10:57

haiax писал(а):Выражение "Это - Гродно" стало уже нарицательным. :-) Вот ещё пример оттуда:
"Планировали 2-3 декабря провести областные испытания. Увы. Желающих выставляться нет. Будем ждать весны."

А откуда им там взяться??? От Будилы, Вопилы, Караты и дальше по списку... Планомерно последние годы лили откровенное гавно в породу и ждали "Сергеевских апельсинов" иногда подпитывая у окружающих надежду, своими же руками писанными дипломами и акак бы случайно 1 степени))) Природная скромность так и не позволила до сегодняшнего дня пролить свет на получение этого диплома... Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Но куда она, эта скромность девается, когда хозяин выжлеца позволяет себе рассуждать о никчемности собак участвующих в Республиканских состязаниях...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 05 янв 2018, 11:22

Я бы испытательных перводипломников(да и вторых тоже) обязал участвовать в состязаниях, пока хоть какой диплом не получат. Через два года - лишение. Нельзя терять такие крови :-): . Можно для них отдельную команду сформировать, не так у нас их и много.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 янв 2018, 11:28

haiax писал(а):Я бы испытательных перводипломников(да и вторых тоже) обязал участвовать в состязаниях, пока хоть какой диплом не получат. Через два года - лишение. Нельзя терять такие крови :-): . Можно для них отдельную команду сформировать, не так у нас их и много.

Некогда великим по мелочам размениваться)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 05 янв 2018, 13:20

haiax писал(а):Я бы испытательных перводипломников(да и вторых тоже) обязал участвовать в состязаниях, пока хоть какой диплом не получат. Через два года - лишение. Нельзя терять такие крови :-): . Можно для них отдельную команду сформировать, не так у нас их и много.


Дима, не до жиру. :-(
Хотя бы эксперты и кинологи выполняли добросовестно свою работу. Без левых дипломов и в соответствии с "положением о ведении плем. раб."

П.с. Рыба гниёт с головы znaika
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение будило » 05 янв 2018, 13:25

В самую точку Алексей :uch_tiv: :bra_vo:
Гончие симфония, легавые балет
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 05 янв 2018, 13:43

Если нет ответственности и контроля - все добросовестно выполнять работу не будут, разве пару человек особо совестливых. Также пару особо ушлых пойдут на уголовщину, используя служебное положение. Такова природа человека, все люди разные. Кому-кому, а тебе ли Алексей об этом не знать :-) Также нельзя замыкать всё на одного человека, типа, Чумакина должна за всем следить. В республике тысячи собак, отследит она, как же...
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 05 янв 2018, 15:53

Дима, моё имхо- мы заслуживаем такое руководство и экспертов.

Если бы на этом сайте было человек 200, собрали все нарушения до кучи и написали коллективное письмо в Следственный Комитет о подделке документов. В ДФР о защите прав и законных интересов граждан РБ ...... и др. вплоть до самого.
А так, для кого заниматься этим геморроем? Для десятка энтузиастов? Так мы как нибудь, тихой сапой.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 05 янв 2018, 16:00

Для информации

Статья 380. Уголовного кодекса РБ
Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, –
наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Люблю Охоту » 05 янв 2018, 17:09

haiax писал(а):Выражение "Это - Гродно" стало уже нарицательным. :-) Вот ещё пример оттуда:
"Планировали 2-3 декабря провести областные испытания. Увы. Желающих выставляться нет. Будем ждать весны."

Правильнее было бы написать - Увы. Дураков выставляться не нашлось.

Вот припёрся бы я, например, со своей собачкой и она сработала на диплом. Пришёл бы я с ним на октябрь путёвку брать в следующем году к грамотному охотоведу (поверьте есть и такие). А он как раз заинтересован, чтобы я в октябре на загонки ездил, которые только в зонах Б и разрешены. А так пока он всех "обилетит", да в "мой" лесок доедет, я уже второго зайца там гонять буду. И вот ткнёт меня носом в ТКП по испытаниям и скажет, что с юридической точки зрения он не действителен. И что я кому докажу? А если принципиальный эксперт потом помёт забракует от моей собачки? Или на выставке конкурент за мной при бонитировке этот вопрос поднимет и меня с позором с ринга отправят? Зачем мне такие перспективы? :mi_ga_et: Правильно. Будем ждать весны. Хотя лично я бы сейчас с удовольствием испытал собачку. Я ж весной не охочусь. Мне, как и большинству гончатников, нужны собаки работающие зимой, а не весной. Хотя по такой зиме не велика разница в тропе :-)


С "Это Гродно" Вы были бы "свой" на родственном ресурсе откуда убежали!!!!! Не надо хаять свою страну или ее часть!!!!! В Минске мало плохих (странных) людей?
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 янв 2018, 17:20

Люблю Охоту писал(а):
С "Это Гродно" Вы были бы "свой" на родственном ресурсе откуда убежали!!!!! Не надо хаять свою страну или ее часть!!!!! В Минске мало плохих (странных) людей?

К большому сожалению это это ПРАВДА... Или Вы предлагаете промолчать или соврать? Ну чтобы ни одна область не пострадала... вдруг))) :uch_tiv:
З.Ы. Убежали))) А можно тогда скажу УБЕЖАЛИ НАС :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 05 янв 2018, 17:22

Лёша, про "убежали" ты зря. Убегают когда бояться, а тут другая ситуация. И кто больше потерял ещё вопрос.... время покажет.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Люблю Охоту » 05 янв 2018, 17:27

serega_hunt писал(а):
Люблю Охоту писал(а):
С "Это Гродно" Вы были бы "свой" на родственном ресурсе откуда убежали!!!!! Не надо хаять свою страну или ее часть!!!!! В Минске мало плохих (странных) людей?

К большому сожалению это это ПРАВДА... Или Вы предлагаете промолчать или соврать? Ну чтобы ни одна область не пострадала... вдруг))) :uch_tiv:
З.Ы. Убежали))) А можно тогда скажу УБЕЖАЛИ НАС :-)


Правда у каждого своя. Хорошо видно на картинке. Невозможно знать все и вся, чтобы конкретно что-то утверждать о целом регионе, где живет более 1 млн человек. Более на данную тему полемизировать смысла не вижу, как и учить кого-то. Просто не смог "промолчать или соврать"))))
Вложения
Истина.jpg
Истина.jpg (3.76 КБ) Просмотров: 1913
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Люблю Охоту » 05 янв 2018, 17:30

Aleksej_006 писал(а):Лёша, про "убежали" ты зря. Убегают когда бояться, а тут другая ситуация. И кто больше потерял ещё вопрос.... время покажет.


Не хотел никого обидеть. Просто если не хочешь иметь ничего общего с кем-либо, немного нелогично использовать его тренды) Я хотел донести, что не надо задевать чувства (верующих :-): ) людей для которых город это малая Родина.
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 05 янв 2018, 17:46

О каких трендах разговор?
Если что, я против обобщения
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Люблю Охоту » 05 янв 2018, 17:48

Aleksej_006 писал(а):О каких трендах разговор?
Если что, я против обобщения


"Это Гродно"
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31