forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 10:12

Смолевичи 70 рублей одна и 95 две... наверное зайцы тут особой ценности :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 10:26

Ручные,и при этом трофейные :-)
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение будило » 05 окт 2018, 11:29

Паром вас здесь ждут, остались не решенными некоторые споры, вернее вам за базар надо было бы ответить. Жду с нетерпением, если конечно труханул и то флаг вам в руки.
Гончие симфония, легавые балет
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 11:48

будило писал(а):Паром вас здесь ждут, остались не решенными некоторые споры, вернее вам за базар надо было бы ответить. Жду с нетерпением, если конечно труханул и то флаг вам в руки.

Саша, ну что ты к человеку пристал))) Он так хотел общаться СВОБОДНО, что неоднокрано просил всех забанить... Теперь видимо воздух СВОБОДЫ так вскружил голову, что уде почто два года не может вспомнить что полезного хотел людям рассказать :-)
Странно конечно, что ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЭКСПЕРТ читая положение о состязаниях не может ДОГНАТЬ, что не будет дополнительных титулов присуждаемых победителям, если в положение про них нет ни одного слова :sh_ok:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарил:
будило
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 05 окт 2018, 11:56

Возможно, смысл был в том, чтобы акцентировать внимание участников на статус состязаний. Типа, обращаю ваше внимание, что ПП и ПЧ никому не светит. Я и сам люблю дураком прикинуться :-) Ты бы народ просветил как победил Белгосохоту. Только среди моих знакомых их жертвами несколько человек стали. Да и что вытворяет БООР с путёвками - это ни в какие ворота.

За это сообщение автора haiax поблагодарили - 3:
будило, Aleksej_006, serega_hunt
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 11:59

haiax писал(а): Ты бы народ просветил как победил Белгосохоту. Только среди моих знакомых их жертвами несколько человек стали. Да и что вытворяет БООР с путёвками - это ни в какие ворота.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 12:14

haiax писал(а):Возможно, смысл был в том, чтобы акцентировать внимание участников на статус состязаний. Типа, обращаю ваше внимание, что ПП и ПЧ никому не светит. Я и сам люблю дураком прикинуться :-)

Он так часто прикидывается, что уже наводит на мысли... один "тайный" сбор подписей и письмо в Минский БООР чего стоит :sh_ok: Есть хорошая поговорка... "Не умеешь срать - не мучай жопу!!!"
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарил:
будило
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 05 окт 2018, 12:54

Зря вы на него накинулись ...... просто обратил внимание....правда почему-то назвал Будило-2 "Леха" :-)

Мне вчера предложили носить с собой родословную, чтобы доказать что могу охотится в октябре :-(
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 13:09

Алексей,мне уже 6 лет так предлагают,я уже на это не обращаю внимания
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 05 окт 2018, 15:10

А я ношу копии дипломов. Хотя понимаю, что это идиотизм, но мне в БООР выдали, как дополнительную защиту от дурака :-) Тут ещё одна фишка есть, за что охотника с собакой могут ущучить (если у него не дипломированная гончая). В правилах почти везде написано Разрешенные орудия охоты : охотничьи собакИ. Я консультировался с юристами, формально на их языке это означает минимум 2 собаки. С одной собакой - это незаконная охота :-) :-) :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 15:26

Там есть сноска ,пункт 7.Там написано ,что с одной гончей 3 чел.Поэтому этот пункт не проходит.,так же как и на бекаса и тетерева.Только распространяется на загонные.Я вчсера все узнавал в инспекции
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 15:35

dimon25ga писал(а):Там есть сноска ,пункт 7.Там написано ,что с одной гончей 3 чел.Поэтому этот пункт не проходит.,так же как и на бекаса и тетерева.Только распространяется на загонные.Я вчсера все узнавал в инспекции

какой пункт не проходит? Я являюсь владельцем двух дипломированных собак и могу охотится только с одной? Где это вы читаете? Там ограничение на кол-во людей на одну собаку, а не собак на одного человека))) Пишешь в путевку обеих собак и идешь охотится...

Ружейным способом на зайца-русака, зайца-беляка с первой субботы октября по первую субботу ноября с одной гончей собакой, имеющей полевой диплом по зайцу и (или)
лисице, могут охотиться до трех охотников. В охотничьих путевках, выдаваемых этим охотникам, в графе «Особые условия» указываются порода, кличка, номер и другие данные
регистрационной карточки собаки, информация о наличии полевого диплома по зайцу и (или) лисице.


Ограничение бы звучало НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ СОБАКИ И ТРЕХ ОХОТНИКОВ.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 05 окт 2018, 15:42

dimon25ga писал(а):Там есть сноска ,пункт 7.Там написано ,что с одной гончей 3 чел.Поэтому этот пункт не проходит.,так же как и на бекаса и тетерева.Только распространяется на загонные.Я вчсера все узнавал в инспекции

Про дипломированных гончих я написал, а вот с тетеревом не соглашусь - написано "с одной легавой собакой, спаниелем, ретривером". Т.е. должна быть и легавая и спаниель, и ретривер. Юридически грамотно было бы написать с одной "легавой собакой (спаниелем, ретривером)" или "с одной легавой собакой или спаниелем или ретривером". И как быть, например, с ягдтерьером на зайца? :-):
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 05 окт 2018, 15:47

Сергей, если инспекция приволочёт в суд охотника, там будут читать, что написано в Правилах, а не что хотел написать в Правилах чиновник далёкий от охоты или наоборот близкий к охоте, но по своей малограмотности написал не то, что хотел. Если написано "собакИ" - значит минимум две :-) Вот по ношению родословных - суд примет твою сторону, потому, что это написано в правилах.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 16:07

haiax писал(а):Сергей, если инспекция приволочёт в суд охотника, там будут читать, что написано в Правилах, а не что хотел написать в Правилах чиновник далёкий от охоты или наоборот близкий к охоте, но по своей малограмотности написал не то, что хотел. Если написано "собакИ" - значит минимум две :-) Вот по ношению родословных - суд примет твою сторону, потому, что это написано в правилах.

Дело в том что если бы написали гончая собака, то привлекали бы со смычками... Раньше в путевке писали "с собакой", даже если у тебя ее нет, потому через неделю тебя пригласят на охоту в компанию и там могут быть собаки, а у тебя запись в путевке "без собаки"... и будет нарушение... Так что лучше написать лишнее, чем что-то не дописать..
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58