forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 21 июл 2017, 09:41

haiax писал(а):Выставку провести проще, чем испытания.


В том и смысл, что делают то, что проще. Посетят выставку и всё, можно вязать. И в рингах ходят первыми красавцы, а не работяги. А выставка должна выявлять лучших производителей. Поэтому в ринге должны ходить самые рабочие, а просто красивые должны ходить в нагонном участке.

haiax писал(а): Смысл испытывать шарика или, например, уродца?

Не понял этого вопроса. По мне более ценен шарик с оценкой "хорошо", если он в лесу Бог, чем "отличник" без никто. Конечно если это не серьёзные пороки.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 21 июл 2017, 13:25

Интересно девки пляшут..... На сайте БКО список экспертов имеющих право судить в 2017г
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 21 июл 2017, 13:30

Мороз вроде дисквалифицирован пожизненно. :ni_zia:

А легендарного Рубена Н.К. уже нет в живых ..... может ФИО совпали? :ne_vi_del:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 22 июл 2017, 08:00

Алексей, ты предлагал, не допускать на выставку собак без дипломов. Соответственно, на первые испытания все собаки будут попадать без оценки экстерьера. Если привезут трёх порочных собак или шариков, то испытания не состоятся. Нужно уважать труд и время экспертов. Да и участники, бывает, годами ждут, когда у них в районе испытания проведут.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 22 июл 2017, 09:32

Дима, замечание верное. Однако, если посмотреть с другой стороны....... приводя на выставку красивых собак, но порочных в плане рабочих качеств, владельцы так же не уважают труд экспертов. При этом нанося больший вред породе.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 22 июл 2017, 22:36

Планировалась на осень "вторая" республиканская выставка гончих. Всё как ты хочешь - будут только дипломированные и без щенков и БКОшных фантиков с рюшечками. Ты доволен? По мне так я за то что б на выставки волокли всё поголовье. Возможно разнести ринги дипломированных и бездипломных. Какая польза эксперту в оценке трёх собак? А вот грамотно расставить ринг из трёх десятков, да разъяснить зрителям почему так, а не иначе. И эксперты опыта набираются и выставка может окупится. Ведь владельцы не безвозмездно участвуют. Почему только БКОшные клубы на выставках наживатся должны? Большее количество участников - больше зрителей, популяризация породы опять же. Ты посмотри как БГшники лохов ищут. Ну и про дипломы, ты ж сам давеча интересовался, как Разрой вдруг стал ПП))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 25 июл 2017, 10:20

haiax писал(а):Планировалась на осень "вторая" республиканская выставка гончих. Всё как ты хочешь - будут только дипломированные и без щенков и БКОшных фантиков с рюшечками. Ты доволен?


Когда, где, кем планировалась? Было бы очень интересно увидеть рабочих собак в одном месте. :-):
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 25 июл 2017, 10:23

haiax писал(а): По мне так я за то что б на выставки волокли всё поголовье.


Дима, я ж не против ...... но ведь посещение выставки не повод для вязки собаки. А не будь у собаки оценки экстерьера - может и родословные выдавать не будут.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 27 июл 2017, 23:27

Ты ж сам на заседании комиссии по гончим присутствовал. Там ещё плакались, что гончатникам три республиканских мероприятия на год планируют. Мол в БООРе денег нет. Странно, на легавых (учитывая их поголовье) есть, а на гончих - нет(
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 27 июл 2017, 23:56

То, что три мероприятия планируют - помню. А то, что только для дипломированных - нет. Может пропустил, когда мне позвонили. :ne_vi_del:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение зайчатник » 28 июл 2017, 00:05

Алексей!Зайди на испытания в Окуловке!
зайчатник
Свой
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:55
Откуда: Великий Новгород
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 28 июл 2017, 00:10

Я прочитал.
В личку отвечал. Видел?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 28 июл 2017, 15:24

Тут про банку и пауков :-) :-) :-) Неманский... За 4 месяца существования на данном ресурсе подраздела Гончие создано 22 темы и написано 1000 сообщений... (моих тут практически нет, я рыбачил :mi_ga_et: ) Можете сравнить со своей статистикой... ::yaz-yk: Тут либо пауки такие интересные, либо тараканы всех затрахали... Не переживайте вы так за нас... переживете же...
Тем более появляющиеся Ровбы время от времени будут подогревать интерес к вашему резурсу :bra_vo:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 31 июл 2017, 07:08

Смотрю такая дискуссия образовалась на соседнем портале... Если бы молодость знала, а старость могла
Тут бы мне для начала определится, а на пятом десятке это еще молодость?))) А то кругом звучат шпаки, щеглы....
Ладно не будем отступать от темы... Все время какие то разговоры о серьезных мужиках, дедах... Уже складывается впечатление что они как приведения или инопланетяне... Прилетят, кое кому советов надают на год рассказов и обратно в свою галактику... Я тут конечно недавно прикоснулся к святыне мероприятий по гончим, но еще застал то время когда на Республиканские состязания с трудом набирали собак... А тогда еще эти серьезные мужики были? Или они уже в другой галактике приземлились? Вот вроде и лет немного с тех пор прошло, но этой весной 70-80% участвовавших в борисовском чемпионате возрастную рамку в 50 еще не перешагнули, а больше половины и возраста 40 лет не достигли... Ну надрала вас молодежь... Переживете... Не во всех решионах так конечно, но за Минскую область не стыдно... И самое интересное, что молодежь то эту не ваши деды вытянули и втянули в это сумасшедшее дело... А такой же молодой гончатник... И ваши деды благодарить его еще должны что им есть куда прилетать...
Теперь за очень переживающих на Марсе... Не знаю что вас так впечатляет... Ролики с биглями, статьи в газетах или молебны одиноких охотников, но не все так плохо как кажется... Кто хочет, тот и собак держит и рабоиает с нимии охотится... А кто как лежал на диване так и лежит до сих пор... И не кружки этому виной...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 31 июл 2017, 07:09

Смотрю такая дискуссия образовалась на соседнем портале... Если бы молодость знала, а старость могла
Тут бы мне для начала определится, а на пятом десятке это еще молодость?))) А то кругом звучат шпаки, щеглы....
Ладно не будем отступать от темы... Все время какие то разговоры о серьезных мужиках, дедах... Уже складывается впечатление что они как приведения или инопланетяне... Прилетят, кое кому советов надают на год рассказов и обратно в свою галактику... Я тут конечно недавно прикоснулся к святыне мероприятий по гончим, но еще застал то время когда на Республиканские состязания с трудом набирали собак... А тогда еще эти серьезные мужики были? Или они уже в другой галактике приземлились? Вот вроде и лет немного с тех пор прошло, но этой весной 70-80% участвовавших в борисовском чемпионате возрастную рамку в 50 еще не перешагнули, а больше половины и возраста 40 лет не достигли... Ну надрала вас молодежь... Переживете... Не во всех регионах так конечно, но за Минскую область не стыдно... И самое интересное, что молодежь то эту не ваши деды вытянули и втянули в это сумасшедшее дело... А такой же молодой гончатник... И ваши деды благодарить его еще должны что им есть куда прилетать...
А не любите вы эту молодежь по одной причине... Оперилась она и вопросов стала много неудобных задавать... Как до такого докатиоись и как дожились что мозги друг другу парите не одие десяток лет...
Теперь за очень переживающих на Марсе... Не знаю что вас так впечатляет... Ролики с биглями, статьи в газетах или молебны одиноких охотников, но не все так плохо как кажется... Кто хочет, тот и собак держит и рабоиает с нимии охотится... А кто как лежал на диване так и лежит до сих пор... И не кружки этому виной...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарил:
Aleksej_006
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37