forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений

Сообщение weisrusnow » 13 фев 2019, 11:12

serega_hunt писал(а):

Когда читать научитесь, тогда и понимание придет... :uch_tiv:[/quote]

Толковый развернутый ответ гуру в собаководстве...
weisrusnow
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:49
Откуда: Витебская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 13 фев 2019, 11:19

Думаю Сергей хотел сказать что положительная оценка экстерьера это не "Отлично" :uch_tiv:

П.с. Просто некоторых напрягает анонимы и выражения типа "Уважаемый")))
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений

Сообщение serega_hunt » 13 фев 2019, 11:28

weisrusnow писал(а):
Толковый развернутый ответ гуру в собаководстве...

Приходите спрашиваете какую то чушь, которая НЕ НАПИСАНА в цитируемом тексте... И на что мне отвечать? На то что вам кажется? Не вижу смысла...
З.Ы. а читать учат в школе... :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 13 фев 2019, 11:34

Aleksej_006 писал(а):Думаю Сергей хотел сказать что положительная оценка экстерьера это не "Отлично" :uch_tiv:

Я хотел сказать то что я сказал... Без осмотра в 30-60 дней даже родословной не будет, не говоря о выставках, оценке отлично и.т.д. Хотя сам осмотр в 30 дней мало выявляет дефектов, кроме первичных породных признаков (например типичность окраса) и ну и врожденных уродств... и все... Зубы могут начать "гулять" и с трех месяцев...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение weisrusnow » 13 фев 2019, 11:41

Aleksej_006 писал(а):Думаю Сергей хотел сказать что положительная оценка экстерьера это не "Отлично" :uch_tiv:

П.с. Просто некоторых напрягает анонимы и выражения типа "Уважаемый")))

Пожалуйста, буду без "Уважаемый" ибо не напрягать умы великих. Я вопрос задал, понимаю, что положительная оценка это и хор и очхор, но хотелось бы услышать ответ на вопрос!
вот это: Вот тут мое мнение по данному вопросу:
viewtopic.php?f=116&t=24234&start=2085
скурил. Мнение вижу, ответа нету.

Я не аноним, не бот.
Охотник, приобрел в Белоруссии у Элитных заводчиков щенка гончей, щенку было больше месяца, все документы в норме, щенка выбирал сам. Проходит год, у щенка нос становится светлый. Мне то он похер... собачка работает. Ваше мнения как экспертов, какую оценку она получит если я привезу ее на выставку?
weisrusnow
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:49
Откуда: Витебская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений

Сообщение weisrusnow » 13 фев 2019, 11:48

serega_hunt писал(а):
weisrusnow писал(а):
serega_hunt писал(а):Вы покупаете собаку с родословной и значит в ринге она должна получить положительную оценку экстерьера, соответствовать все породным признакам и не иметь болезней и других физических отклонений!!!

Получается, уважаемый, что вы после осмотра щенков от 30 до 60 дней с уверенностью можете утверждать, что собачка получит оценку отлично? Или я чего то не догоняю?

Когда читать научитесь, тогда и понимание придет... :uch_tiv:


Спросил вроде нормально! Че злые такие?
weisrusnow
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:49
Откуда: Витебская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений

Сообщение Aleksej_006 » 13 фев 2019, 11:52

weisrusnow писал(а):Спросил вроде нормально! Че злые такие?



Не обижайтесь, мы не злые ...... я воооообще не злой :-):
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение weisrusnow » 13 фев 2019, 11:53

serega_hunt писал(а):
Aleksej_006 писал(а):Думаю Сергей хотел сказать что положительная оценка экстерьера это не "Отлично" :uch_tiv:

Я хотел сказать то что я сказал... Без осмотра в 30-60 дней даже родословной не будет, не говоря о выставках, оценке отлично и.т.д. Хотя сам осмотр в 30 дней мало выявляет дефектов, кроме первичных породных признаков (например типичность окраса) и ну и врожденных уродств... и все... Зубы могут начать "гулять" и с трех месяцев...


темку конечно подтерли "Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений", где я и взял вашу цитату "Вы покупаете собаку с родословной и значит в ринге она должна получить положительную оценку экстерьера, соответствовать все породным признакам и не иметь болезней и других физических отклонений!!!" жаль, что я стер все ваше высказывание. А сейчас получается все наоборот?
weisrusnow
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:49
Откуда: Витебская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 13 фев 2019, 11:57

weisrusnow писал(а):
скурил. Мнение вижу, ответа нету.

Я не аноним, не бот.
Охотник, приобрел в Белоруссии у Элитных заводчиков щенка гончей, щенку было больше месяца, все документы в норме, щенка выбирал сам. Проходит год, у щенка нос становится светлый. Мне то он похер... собачка работает. Ваше мнения как экспертов, какую оценку она получит если я привезу ее на выставку?


Я не эксперт :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
Допустима светлая мочка у багряно-пегих.

Тут надо предметно.
А родословную можно увидеть?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 13 фев 2019, 12:00

weisrusnow писал(а):
темку конечно подтерли "Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений", где я и взял вашу цитату "Вы покупаете собаку с родословной и значит в ринге она должна получить положительную оценку экстерьера, соответствовать все породным признакам и не иметь болезней и других физических отклонений!!!" жаль, что я стер все ваше высказывание. А сейчас получается все наоборот?



У нас не принято "подтирать темы"
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

просто перенёс :uch_tiv: дабы не путать людей. Пусть там будет только информация, а не обсуждения.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение weisrusnow » 13 фев 2019, 12:03

зачем родословная?
Вопрос был простой. Какую оценку получит РГ со светлой мочкой носа?
weisrusnow
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:49
Откуда: Витебская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 13 фев 2019, 12:09

weisrusnow писал(а):зачем родословная?
Вопрос был простой. Какую оценку получит РГ со светлой мочкой носа?


Из любопытства. Не вижу смысла скрывать.

А про мочку я писал в контексте ЭГ. У РГ по ходу светлая мочка это порок.


Опять же из собственного опыта, часто зимой у светлых собак носы светлеют, а летом всё в норме.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 13 фев 2019, 12:22

weisrusnow писал(а):
Я не аноним, не бот.
Охотник, приобрел в Белоруссии у Элитных заводчиков щенка гончей, щенку было больше месяца, все документы в норме, щенка выбирал сам. Проходит год, у щенка нос становится светлый. Мне то он похер... собачка работает. Ваше мнения как экспертов, какую оценку она получит если я привезу ее на выставку?

Вот видите и писать научились...
Посветление мочки носа часто бывает у собак к первой весне... И у АРГ и РГ... "Травки поест" и все пройдет... Эксперты в основной массе понимают данную проблему и к тому же вы все равно не получите больше оч.хор в младшей группе. А показывать собаку такой или подождать нормализации только ваш выбор... Спрашивайте просто то что вас интересует :uch_tiv:
З.Ы. Вообще все вопросы должны начинаться с выставки... Сводили, удочку получили и понятен смысл проблемы... Потому как вам скорее всего скажут, что без оценки это сугубо ваше ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МНЕНИЕ... :uch_tiv: Ну и спрашивать вы порвались не у Элитных заводчиков а у БОТОВ, по-этому не зря мы тут есть :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось serega_hunt 13 фев 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений

Сообщение haiax » 13 фев 2019, 12:53

weisrusnow писал(а):
serega_hunt писал(а):Вы покупаете собаку с родословной и значит в ринге она должна получить положительную оценку экстерьера, соответствовать все породным признакам и не иметь болезней и других физических отклонений!!!

Получается, уважаемый, что вы после осмотра щенков от 30 до 60 дней с уверенностью можете утверждать, что собачка получит оценку отлично? Или я чего то не догоняю?


weisrusnow, вы сами вырываете фразу из контекста и некорректно формулируете вопрос, который читается, как насмешка. Одна из функций этого сайта, как раз максимально освещать все имеющиеся проблемы с гончими. Я далёк от мыслей, что мы тут решим хоть какую-то серьёзную проблему, но если её тупо замалчивать, то мы не решим ничего. Алексей не зря у вас просит родословную. Многим любопытно узнать, что это за "элитные заводчики" и как они собираются решать подобные проблемы. Свое мнение по данному вопросу Сергей всем изложил. Идеальный вариант похожие ситуации оговорить в договоре на покупку щенка. Учитывая, что у нас много заводчиков находится на грани маразма (а кто уже и за) их словам бы я не особо доверял. Ну и об ответственном выборе щенка писали уже не раз, но верящих в сказки "элитных заводчиков" меньше не становится. Скорее даже наоборот.

За это сообщение автора haiax поблагодарил:
Aleksej_006
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение weisrusnow » 13 фев 2019, 13:24

Мне ваши выставки как-то до одного места... сабачке больше 2-х лет (и как вы тут говорите травки поест и пройдет-не прошло) , охочусь и на этом хорошо, родословки у нас, побоку. Хотел повязать, вот и начал курить вашу темку: Как правильно повязать охотничью собаку без нарушений. Вот там "Сергей" и расписывал. Что если человек покупает щенка с родословной, то заводчик должен отвечать за все! Но так как темку вы подтерли, перенесли только мой вопрос в трынделки, поэтому все как бы красиво.

Ну и раз светлая мочка носа это порок, значит оценку она не получит. Поэтому второй вопрос, взяли бы вы Сергей как заводчик собачку назад, окажись она вашей?
weisrusnow
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:49
Откуда: Витебская область
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23