forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 18 апр 2018, 16:44

Робинзон писал(а):
Aleksej_006 писал(а):Робинзон, разобрались с стандартом? Купили щенка ЭГ?

Со стандартам я давно разобрался. Щенка ищу опять...


К чему в итоге пришли?

Что стало со щенком?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 18 апр 2018, 16:49

serega_hunt писал(а):Говорил тебе Леша вяжись))) Кстати из его помета все уже гоняют... это так... для любителей стандарта :-)


Отец Рэя- Рык Фисюка имел 2л, 2зр, 3-3 зр, 2зр.см ...... достойный был выжлец. Жаль когда в родословной больше половины собак ни о чём или только по козе. А инбридинг на него ИМХО - интересно.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 18 апр 2018, 16:52

serega_hunt писал(а):Давно пора в положениях внести пункт, если собака вдруг подняла после трубы, то считать ей второй час и расценивать... А то собака работает, владелец как угорелый по лесу носится, а комиссия чаек попивает и гадает снмет он за час или нет, мы же предупредили что если нет, то второго наброса не будет... Вы что туда чаек приезжаете пить или все таки предоставлять собаке возможность поработать и расценить ее работу? Нет у нас плотности такой, чтобы быть уверенным в часовых подьемах, так дайте же собакам шанс показать себя, а то так с вязанкой баранок и будете ходить по лесу горемычные... и стажеры за вами, а им расценки нужны!!! :uch_tiv:

Что вы кстати думаете по-этому поводу.. я не говорю что не снимать собаку вообще после трубы, но бывает что именно 2, 3, 5 минут и не хватает собаке по роковой случайности и как на зло работы бывают на загляденье... Все равно время теряем... И так и так... а ее 55 минут ловить могут, а потом еще час б/п водить... а так работает, расценили, а нет, спасибо до новых встреч... Второй час сгорел... Допустим давать10 минут на снятие собаки и псли она в это время подняла расценивать как во втором часу наброса...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Робинзон » 18 апр 2018, 16:54

serega_hunt писал(а):
Робинзон писал(а):
Ну не помню чтоб я кому то обещал что то показывать и тем более удивлять, опять бла-бла...
А у Вас есть что показать кроме одной выжлы? Это я к тому что жизнь собачья скоротечна, я в прошлом году остался без двух.

"Уважаемый отмороженный старик ( не в обиду,с ваших слов) alonehuntr готовы ли Вы выставить по одиночке выжлеца и выжловку вашего разведения против моих на нейтральной территории с установкой нормальных призовых."

Ваши слова? Столько было возможностей ра нейтральной территории и без понтов... но не судьба... к этому мы уже привыкли... с вашей всегда стесняются при всех))
По поводу одной собаки... не одна она у меня :mi_ga_et: и гибнут тоже, только сопли я не размазываю... и паник не развожу...
Теперь по поводу бла бла и того что рам поскандалить не с кем... Мы вас сюда с ТС не звали.. сами за нами пришли, а значит и скучно было вам... и чем там в оконцовке остался знаменит Рей Фисюка? Одним дипломом в ссычке :-) :-) :-)

Так где обещание кого то удивить ??
Или Вы считаете что можете влазить в любой диалог и быть третейским судьей.
Робинзон
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 13:34
Откуда: Слуцк
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 18 апр 2018, 16:55

Aleksej_006 писал(а):
Отец Рэя- Рык Фисюка имел 2л, 2зр, 3-3 зр, 2зр.см ...... достойный был выжлец. Жаль когда в родословной больше половины собак ни о чём или только по козе. А инбридинг на него ИМХО - интересно.

Жалеть надо когда вяжешь достойным выжлецом отребье разное... а не через 10 лет что от него ничего не осталось... Поведай Алексей историю своей вязки... очень занимательная и поучительная история для хозяев выжлецов... Когда остаются лишь воспоминания..
Последний раз редактировалось serega_hunt 18 апр 2018, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 18 апр 2018, 17:00

Робинзон писал(а):Так где обещание кого то удивить ??
Или Вы считаете что можете влазить в любой диалог и быть третейским судьей.

Я опять влез в чей то диалог? Я тогда вообще промолчал... наверное уже тогда понимал что это пустые понты... не увидел я ничего вашего разведения нигде и никогда...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Робинзон » 18 апр 2018, 17:03

Aleksej_006 писал(а):
Робинзон писал(а):
Aleksej_006 писал(а):Робинзон, разобрались с стандартом? Купили щенка ЭГ?

Со стандартам я давно разобрался. Щенка ищу опять...


К чему в итоге пришли?

Что стало со щенком?

Остался при своем видении.
Щенок ЭГ попал под машину, но мы своих не бросаем, две операции у Чегодаева - друг семьи...
Робинзон
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 13:34
Откуда: Слуцк
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 18 апр 2018, 17:06

Робинзон писал(а):Щенок ЭГ попал под машину, но мы своих не бросаем, две операции у Чегодаева - друг семьи...


Родословную и фото щенка можно глянуть?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 18 апр 2018, 20:25

Screenshot_20180418-201715.png

Расскажу парням с зеленого кто это есть))) Это Костя Мажута... Племянник Ковалева, который в прошлом году держал собак Рынейского))) Тех самых, одна из которых была ПП в прошлом году на Могилевских состязаниях... Хороший замут... Сразу виден уровень специалиста. ПОСТОЯЛВОЗЛЕВОЛЬЕРА... Вот только не знаю дядя в курсе его высеров или нет... вот оно и само это ЧУДО... Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. trolololo
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 18 апр 2018, 21:06

По поводу подъёма после трубы. Получается мы поощряем непозывистых собак, даём им дополнительное время на подъём. Конечно, обидно если собака подняла после трубы. Если что-то решать, то в пользу позывистых собак. Например, считать время на подлов после трубы в счёт второго напуска, но со штрафом. 40 минут подлова за 1 час пропорционально. За 40 минут не подловил - второй наброс не предоставляется. Если, конечно, гончая не работает, например, по лисице. Тут уж никаких штрафов. ИМХО.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 18 апр 2018, 21:11

haiax писал(а):По поводу подъёма после трубы. Получается мы поощряем непозывистых собак, даём им дополнительное время на подъём. Конечно, обидно если собака подняла после трубы. Если что-то решать, то в пользу позывистых собак. Например, считать время на подлов после трубы в счёт второго напуска, но со штрафом. 40 минут подлова за 1 час пропорционально. За 40 минут не подловил - второй наброс не предоставляется. Если, конечно, гончая не работает, например, по лисице. Тут уж никаких штрафов. ИМХО.

Бывает немного по другому... Владелец идет зовет собаку, будит зайца и собака натекает и пошла работа... Ограничить время на снятие в 10 минут... Дима, все едут ради дпломов, нас там всречается 10-15 человек постоянных... Между собой мы всегда разберемся, для экспертов это табу труба... и бывает по полдня у костра кукуем пока кто-то собаку с гона снимает... И ни один член комиссии не поможет... никогда...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 18 апр 2018, 21:36

Так и я о том же. Твоя услышала трубу - для неё конец наброса. А я за своим, например, 10 минут с трубой гоняться буду - зайца ему поднимать. Получается позывистых собак наказываем, а непозывистым ещё и помогаем зайца поднять. Всем должны предоставляться по возможности равные условия. Нефиг бродяг на состязания везти. А то многие имеют моду - калитку открыл и собака в автономном режиме наганивается. Почему другие участники состязаний должны страдать из-за безалаберности некоторых?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 18 апр 2018, 21:41

haiax писал(а):Так и я о том же. Твоя услышала трубу - для неё конец наброса. А я за своим, например, 10 минут с трубой гоняться буду - зайца ему поднимать. Получается позывистых собак наказываем, а непозывистым ещё и помогаем зайца поднять. Всем должны предоставляться по возможности равные условия. Нефиг бродяг на состязания везти. А то многие имеют моду - калитку открыл и собака в автономном режиме наганивается. Почему другие участники состязаний должны страдать из-за безалаберности некоторых?

Дима, ты просто никогда не был в ситуации когда по два часа ждешь своей очереди, собака по 20 минут с перерывом в час пытается работать... Ты это время ждеша, а потом еще час ее слудующего наброса... так или так от этого мы страдаем... а так ей второй ча засчитали, расценили и свободна...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 19 апр 2018, 07:49

Согласен с Сергеем. Какая бы собака не была позывистая,она ни когда не пойдёт на трубу если она уже на следу зверя и в 2-3 минутах от подъёма.она в этот момент и трубу то не слышит.На испытаниях это можно допустить так и делается.На состязания как правило все такие правильные!!!!!!!!!Потом вечером за кружкой чая начинают жалеть что не воспользовались случаем не отсудили.Порой нужно и отступить от буквы закона. И не всегда судить нужно и рассуждать иногда. Пользы будет больше.!!!!!!
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 19 апр 2018, 09:14

Соглашусь и я с Сергеем. Только тут нужно чётко отделять добор от реальной работы. И возможно нужно снимать баллы за добычливость.

В конечном итоге все мероприятия проводятся для собак(или так должно быть). А если собака не оценена и при этом отработала час - это не правильно.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49