forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение будило » 25 окт 2018, 20:06

Он рождения 20.04.2016г.
родословную могу на вайбер
Гончие симфония, легавые балет
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 25 окт 2018, 20:30

будило писал(а):Он рождения 20.04.2016г.
родословную могу на вайбер

Написал в вайбер :dr_ink:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение будило » 25 окт 2018, 22:38

ответил в вайбер
Гончие симфония, легавые балет
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 26 окт 2018, 04:33

будило писал(а):, хотя первые минут 7 как с подъёма подорвал и 7 можно было дать.

Ну и почему бы и не дать.Вот так у нас всегда,лучше не до бздеть чем перебздеть. Почему мы собаке с двойным голосом и местами проскакивающему подголоску а порой повизгиванию мы ставим 3. А здесь что 7 мин не достаточно,ну как же это же состязания и это же ЭСТОНЕЦ,а вдруг он по балам кого то превзойдёт да ещё и в победители выйдет.Как и с Кулаковой выжловкой было в Окуловке на весенних голосах.Там чистейшая двушка была,но за верность бац 3 и всё только трёха и победитель РГ.Блин как мне за породу обидно,наверно и не доживу до того дня,когда на её будут смотреть по равному.Вот в правилах поправки сделаем лет пять будут смотреть со злобой,и только потом постепенно свыкнутся и будут на них смотреть даже с восхищением!!!!!!!!
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение будило » 26 окт 2018, 07:32

ЭГСАП писал(а):
будило писал(а):, хотя первые минут 7 как с подъёма подорвал и 7 можно было дать.

Ну и почему бы и не дать.Вот так у нас всегда,лучше не до бздеть чем перебздеть. Почему мы собаке с двойным голосом и местами проскакивающему подголоску а порой повизгиванию мы ставим 3. А здесь что 7 мин не достаточно,ну как же это же состязания и это же ЭСТОНЕЦ,а вдруг он по балам кого то превзойдёт да ещё и в победители выйдет.Как и с Кулаковой выжловкой было в Окуловке на весенних голосах.Там чистейшая двушка была,но за верность бац 3 и всё только трёха и победитель РГ.Блин как мне за породу обидно,наверно и не доживу до того дня,когда на её будут смотреть по равному.Вот в правилах поправки сделаем лет пять будут смотреть со злобой,и только потом постепенно свыкнутся и будут на них смотреть даже с восхищением!!!!!!!!


В каком угаре вы это пишете?Бздеть видать ваша участь! Причём тут эстонец или не эстонец. Макаров сам эксперт, и после расценки подошел и сказал что так обьективно ему никто не обьяснял, поблагодарил. Не знаю эксперт вы или нет, перечитайте правила, только вдумчиво, те упуская слова. По Кулакова выжловке коментов моих не будет, хотя дважды в комиссии у меня была.
Гончие симфония, легавые балет

За это сообщение автора будило поблагодарил:
serega_hunt
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 26 окт 2018, 07:59

ЭГСАП писал(а):
будило писал(а):, хотя первые минут 7 как с подъёма подорвал и 7 можно было дать.

Ну и почему бы и не дать.Вот так у нас всегда,лучше не до бздеть чем перебздеть. Почему мы собаке с двойным голосом и местами проскакивающему подголоску а порой повизгиванию мы ставим 3. А здесь что 7 мин не достаточно,ну как же это же состязания и это же ЭСТОНЕЦ,а вдруг он по балам кого то превзойдёт да ещё и в победители выйдет.Как и с Кулаковой выжловкой было в Окуловке на весенних голосах.Там чистейшая двушка была,но за верность бац 3 и всё только трёха и победитель РГ.Блин как мне за породу обидно,наверно и не доживу до того дня,когда на её будут смотреть по равному.Вот в правилах поправки сделаем лет пять будут смотреть со злобой,и только потом постепенно свыкнутся и будут на них смотреть даже с восхищением!!!!!!!!

На самом деле, Анатолий что вы пишите? Я понимаю в пользу собаки, но не совсем же уже "подарки раздаривать"... Ну может кто-то и думает, что наши режут безбожно, но это лишь СПРАВЕДЛИВАЯ РАСЦЕКА ТОГО ЧТО БЫЛО В РАБОТЕ СОБАКИ... А то я тут видео на днях посмотрел из столь популярных у вас мест... Диву даешься))) Хозяин помог поднять, за полаз пять, а добычливость три, потому что во второй работе (такое впечатление, что если бы хозяин помог и в первой работе, то за добычливость было бы пять, а не два как должно было бы) :-) А заяц помог доработать и за чутье 8 :-) Такое впечатление, что не собаку расценивают, а хозяина и зайцев...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 26 окт 2018, 11:06

Нет я не говорю что предвзято отнеслись.Я к тому что так у нас происходит на всех состязаниях по расценке голоса. Почему то все стараются пойти не навстречу собаке а наоборот.Если выдал на семёрку почему бы не поставить семёрку. Ведь ему потом дать выжловку с шестеркой и дети пойдут семёрышные.Ведь состязания для чего? Выявить лучшую собаку для племеного разведения, и при планировании вязки нужно учитывать все элементы.А у нас сейчас получаются все с трёхами с шестерками и как понять кто лучше?И я не разделяю на наших и ваших мы все НАШИ.А Кулаковскую выжловку я имею в виду весну 2016 год не в этот раз. Тогда её судил Сан Саныч упокойник.Ей 22 бала поставили за мастерство и трёху за верность отдачи.Почему, за длительный добор.А правила я читаю.ТРЁХА СТАВИТСЯ ЗА ЧАСТУЮ ОТДАЧУ ГОЛОСА НА ЖИРАХ ДО 15 МИНУТ.Когда я у Саныча спросил что она на одном месте чтоли голосила,он сказал нет продвигалась 300 метров. Теперь уже что об этом говорить.Эксперт должен не судить а рассуждать и выялять лучшие качества собаки в полном объёме.И не подгонять под каждую букву правил,все эти таблицы приблезительные.И в первую очередь нужно ставить яркий и пристальный гон в течении 50 минут а не о доборе думать.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 26 окт 2018, 12:52

ЭГСАП писал(а):Нет я не говорю что предвзято отнеслись.Я к тому что так у нас происходит на всех состязаниях по расценке голоса. Почему то все стараются пойти не навстречу собаке а наоборот.Если выдал на семёрку почему бы не поставить семёрку. Ведь ему потом дать выжловку с шестеркой и дети пойдут семёрышные.Ведь состязания для чего? Выявить лучшую собаку для племеного разведения, и при планировании вязки нужно учитывать все элементы.А у нас сейчас получаются все с трёхами с шестерками и как понять кто лучше?И я не разделяю на наших и ваших мы все НАШИ.А Кулаковскую выжловку я имею в виду весну 2016 год не в этот раз. Тогда её судил Сан Саныч упокойник.Ей 22 бала поставили за мастерство и трёху за верность отдачи.Почему, за длительный добор.А правила я читаю.ТРЁХА СТАВИТСЯ ЗА ЧАСТУЮ ОТДАЧУ ГОЛОСА НА ЖИРАХ ДО 15 МИНУТ.Когда я у Саныча спросил что она на одном месте чтоли голосила,он сказал нет продвигалась 300 метров. Теперь уже что об этом говорить.Эксперт должен не судить а рассуждать и выялять лучшие качества собаки в полном объёме.И не подгонять под каждую букву правил,все эти таблицы приблезительные.И в первую очередь нужно ставить яркий и пристальный гон в течении 50 минут а не о доборе думать.

Анатолий, но если собака только 7 минут работы из 60 гоняла ярким голосом то ее по этим 7 минутам и расценивать? Так давайте уже по 7 минутам и дипломы давать :-)
По поводу 16 года... Там не собак судили и даже наверное не породы... А ФАМИЛИИ, потомков собак этих фамилий и т.д., по-этому пусть это останется на совести тех кто это все так организовал. и во всем этом участвовал... Вы и сами знаете этих героев... А если вам станет теперь легче могу сказать, что по мнению некоторых участников тех событий эстонка тогда перещеголяла всех по голосу и работе с запасом.. ее слышали больше чем за 1.5 км в отличии от РГ которых за половину этого расстояния уже не было слыхать... И выйграть наверное тоже должна была она... но это совсем другая история.... и вы, я думаю, прекрасно об этом осведомлены :mi_ga_et:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 26 окт 2018, 13:39

Сергей я не призываю к каким то послаблениям. я только продолжил начатую мысль.Ведь была мысля 7 дать.Уж если закралась мысля нужно её и выполнить.А у нас почему то часто боятся что кто то потом опорочит.Вот по этому в итоге и получается не правильный мы отбор ведём.А с этими голосами полнейший абсурд,и уже много лет. Уже давно нужно переходить для правильного определения голоса к современной технике и электронике.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 26 окт 2018, 14:02

ЭГСАП писал(а):Сергей я не призываю к каким то послаблениям. я только продолжил начатую мысль.Ведь была мысля 7 дать.Уж если закралась мысля нужно её и выполнить.А у нас почему то часто боятся что кто то потом опорочит.Вот по этому в итоге и получается не правильный мы отбор ведём.А с этими голосами полнейший абсурд,и уже много лет. Уже давно нужно переходить для правильного определения голоса к современной технике и электронике.

У этого выжлеца есть 7 в расценке других дипломов, но допустим на прошлой неделе было 6, что от этого хуже стало породе ЭГ? Или например кто один раз подарил собаке с голосом 5 ту же 7 и все уже тоже по первой записи и из-за уважения к владельцу дорасценивают до 7, при реальной 5... Это польза для породы? Только честно? Все счастливы? Наверное больше всех рады будущие владельцы щенков :-) :-) :-) Они же покупают потомков ГОЛОСИСТОГО ВЫЖЛЕЦА :-) :-) :-) К чему эти все разговоры :mi_ga_et:
Была мысль что можно расценить 7, но собаке не удалось из-за обстоятельств раскрыть потенциал своего голоса... Комиссия тут при чем??? :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение будило » 26 окт 2018, 15:06

ЭГСАП писал(а):Сергей я не призываю к каким то послаблениям. я только продолжил начатую мысль.Ведь была мысля 7 дать.Уж если закралась мысля нужно её и выполнить.А у нас почему то часто боятся что кто то потом опорочит.Вот по этому в итоге и получается не правильный мы отбор ведём.А с этими голосами полнейший абсурд,и уже много лет. Уже давно нужно переходить для правильного определения голоса к современной технике и электронике.


Читаем первый пост

будило писал(а):Леша если бы все эстонцы были такие как Рушай Макарова, наверно себе завел бы. В нашей комиссии он получил этот диплом, очень достойный выжлец, зайчишка рукавичка накидал ему и по дорогам и по вырубам, но он мастер в свои то годы, все выкрутасы заячьи справил, и гонял больше часа, снят был владельцем. В прошлом году лису на состязаниях гонял, двуху получил. 6-2 так гон был мароват из вышенаписанного думаю понятно, хотя первые минут 7 как с подъёма подорвал и 7 можно было дать. Очень достойный выжлец, знаю что собирается Каменков вести к нему выжловку, так что крови надеюсь этого собачки появяться.


Наверно для вас ко второму выделенному дописываем ,,было бы дать,если бы таким же голосом всю дальнейшую работу выполнил, не отпустив зайца на первом сколе,,. Вам уже вроде обьяснили, по полкам разложили, а вы всё породы меряете, что за бред.
Гончие симфония, легавые балет
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 26 окт 2018, 20:27

Ребята давайте жить дружно :-)

ИМХО ничего менять не надо. Если честный диплом и реальные 6 за силу при тяжелой тропе - это достойный результат и его нужно не потерять в потомках. :dr_ink:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
AUDI_100
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 27 окт 2018, 00:59

Вот что и требовалось доказать!!!!!!!По метру сантиметру до истины дошли.Выжлец то достоин.Так бы и надо было написать до первого скола вел ярко,и голос отдавал не жалел тогда о выжлеце сразу сложится другое мнение.И можно надеяться что он при другой погоде и тропе покажет другую работ и с уверенной силой в 7 балов.
Давайте действительно жить дружно!!!!!!!И относиться ко всем породам одинаково.
Порой бывает мелочь со стороны и не заметно а за породу обидно.
Вот к примеру(я в другой теме уже отметил).Приз за лучший голос 8.3.4 и 7.3.4 ну почему бы в скобочках не написать для ЭГ 7.3.4 и 6.3.4.вроде мелочь а приятно это стимулирует участников.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 30 окт 2018, 09:22

Интересная статистика сработок, по породам, на Республиканских состязаниях.


На 2 АРГ 1 диплом
На 3 ЭГ 1 диплом
На 13 РГ 2 диплома

Получаются АРГ самые результативные :-):
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Люблю Охоту » 30 окт 2018, 15:23

Aleksej_006 писал(а):Интересная статистика сработок, по породам, на Республиканских состязаниях.


На 2 АРГ 1 диплом
На 3 ЭГ 1 диплом
На 13 РГ 2 диплома

Получаются АРГ самые результативные :-):


А был бы Алексей, то были бы самые эффективные ЭГ. П :-): По проценту с АРГ одинаково, но количество больше. А РГ вообще на 12 1 диплом.)))))))))))
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33