forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 27 ноя 2017, 12:01

Скормил выжлецу тюбик левомеколя. Травянуться, по словам ветеринаров не должен, так как не в один присест. Меня волнует вопрос, как это на чутье может сказаться? Специи и горячая пища чутьё ухудшает, а левомеколь? Вот думаю мазать дальше или пусть так заживает? Организм молодой и сильный, есть по полведра, ещё и за другими собаками посуду чистит :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 27 ноя 2017, 12:29

haiax писал(а):Скормил выжлецу тюбик левомеколя. Травянуться, по словам ветеринаров не должен, так как не в один присест. Меня волнует вопрос, как это на чутье может сказаться? Специи и горячая пища чутьё ухудшает, а левомеколь? Вот думаю мазать дальше или пусть так заживает? Организм молодой и сильный, есть по полведра, ещё и за другими собаками посуду чистит :-)

Воротник одеть ему не пробовал?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 27 ноя 2017, 13:02

Ветеринары, оценив его внешние данные, сказали что не спасёт. Можно было бы ведро оцинкованное приспособить, но боюсь тёмно-зелёные, если увидят, сдадут в милицию, как моего товарища, который порезанную кабаном лайку лечил. Прикольно воротник на коте действует, за счёт ограничения усов он в дверной проём попасть не может :-):
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 27 ноя 2017, 13:29

Из опыта применения, воротник эффективен при повреждениях передней половины туловища. Для задней нужен воротник гигантских размеров иначе он краем воротника царапает рану.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 27 ноя 2017, 14:18

haiax писал(а):Ветеринары, оценив его внешние данные, сказали что не спасёт. Можно было бы ведро оцинкованное приспособить, но боюсь тёмно-зелёные, если увидят, сдадут в милицию, как моего товарища, который порезанную кабаном лайку лечил. Прикольно воротник на коте действует, за счёт ограничения усов он в дверной проём попасть не может :-):

Ветеринары наверное мало воротников видели... я видел в продаже такое "ведро", что оцинкованное стаканом рядом покажется...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 27 ноя 2017, 15:12

Вполне возможно, ирландские волкодавы тоже травмируются. Но как он с таким ведром в будку залезет? :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 27 ноя 2017, 16:02

Веди в дом :co_ol:

Здоровье требует жертв. znaika znaika znaika
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 27 ноя 2017, 17:17

Вот и я о том же... Там где придумали эти воротники, больные собаки в будках не живут...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 28 ноя 2017, 08:15

Если бы было, как на фото, а так боюсь в лучшем случае придётся начинать ремонт по новой, в худшем - отстраивать заново. Я бы рискнул, если бы он не шёл быстро на поправку.
Вложения
в доме.jpg
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 28 ноя 2017, 09:16

Если уже заживает зачем мазать,у них же слюна как антибиотик.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 28 ноя 2017, 14:19

Как сказал мне один ветеринар, если бы это было правдой, из слюны собак давно бы стали делать лекарства. По факту в слюне очень много болезнетворных бактерий. Предположительно для того, что бы рана, нанесённая собакой жертве, дольше не заживала и приводила к последующему заболеванию. Собаку вполне устраивает падаль либо больное животное или пищевой конкурент.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 29 ноя 2017, 09:30

serega_hunt писал(а):Пусть я буду не настоящим гончатником, но я не хочу собаку негоняющую лису... :mi_ga_et:


Сергей, по моему собака гоняющая лису- классика охоты с гончей. По этому наоборот, если гончая не гоняет лису- это не настоящая гончая :-)
Другое дело, что гончая которая игнорирует зайца, а работающая исключительно лису - порочна. Моё ИМХО - это как правило не проблемма генетики. Если лисы море, а зайца мало - волей неволей собака портится.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 29 ноя 2017, 12:09

Aleksej_006 писал(а):
Сергей, по моему собака гоняющая лису- классика охоты с гончей. По этому наоборот, если гончая не гоняет лису- это не настоящая гончая :-)
Другое дело, что гончая которая игнорирует зайца, а работающая исключительно лису - порочна. Моё ИМХО - это как правило не проблемма генетики. Если лисы море, а зайца мало - волей неволей собака портится.

Леша))) Это только у СТАРОВЕРОВ собаки портятся от всего кроме беляка... И никого не интересует, что в твоей вере в твоих местах его просто нет и что ты не такой отмороженный как "Рваны бот", чтобы гонять в нагонку по 100 км в одну сторону... Ты должен гонять его даже во сне и обязательно с голосами не ниже 7-3... Вот так себе мозги задрочат и вам тоже... Туда не ходи, сюда не ходи, так не делай... Мы все сейчас простые охотники и стреляем то что собака гоняет... Гоняет лису - бьем лису, зайца бьем зайца... Никаких проблемм.. Полаз испортился? Так и куй с ним...
Знаю я людей у которых собаки не гоняют лисиц... Очень мечтают о собаках лисогонах, потому как без лисы не охота, а мучения... Тоже как ИМХО...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 29 ноя 2017, 13:06

Мне кажется, что не гонять лису может гончая, которая её побаивается. У остальных это в крови, например АРГ. Если фоксгаунда столетиями выводили для гоньбы лис, то не гонять их он может, только если он плембрак. Другое дело РГ. Подгонка породы под единую картинку и облегчённый экстерьер привела к тому, что ни о каких схватках с прибылыми волками речи быть не может. Глядя на изящные лапки некоторых представителей породы, думаешь, что её и заяц-подранок зашибить может. Если бы у меня был выбор, от лис бы я не отказался, всё ж таки это 100% гарантия послушать гон практически в любую погоду. Но факт есть факт, с утра мои собаки носятся по угодьям разрезая перелески, а когда после 20 км переходят к осмысленному полазу, по такой дождливой погоде зайца отыскать им совсем тяжело.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение starp » 29 ноя 2017, 14:24

haiax писал(а):Мне кажется, что не гонять лису может гончая, которая её побаивается. У остальных это в крови, например АРГ. Если фоксгаунда столетиями выводили для гоньбы лис, то не гонять их он может, только если он плембрак. Другое дело РГ. Подгонка породы под единую картинку и облегчённый экстерьер привела к тому, что ни о каких схватках с прибылыми волками речи быть не может. Глядя на изящные лапки некоторых представителей породы, думаешь, что её и заяц-подранок зашибить может. Если бы у меня был выбор, от лис бы я не отказался, всё ж таки это 100% гарантия послушать гон практически в любую погоду. Но факт есть факт, с утра мои собаки носятся по угодьям разрезая перелески, а когда после 20 км переходят к осмысленному полазу, по такой дождливой погоде зайца отыскать им совсем тяжело.

Дима,я бы так категорисно не высказывался,что не гоняет лису у рябых только плембрак.у меня выручай не гонял,просто я ему не позволял.он был плембрак???
По лисе был случай,что собаки через замерзшую березину на ту сторону в военохоту перегнали.в итоге выжловка на третий день пришла,а выжлеца через неделю нашел с обрывком троса на шее.кну их в пень,таких лис...а счас у них мода через трассу проскочить по 3-4 раза за час гона...
starp
Аксакал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22