forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 08:28

Zmiter писал(а):я думаю что кабан вернется и я еще на своем веку буду с БГ на него охотиться. Если сейчас пренебречь собаками работающими по кабану, то не будет с кем охотиться !!

а если уже иронизировать. то у меня возле Ивенца 130 овец есть. так вот думаю может нам еще и пастушьи навыки дописать!!!)))))


Собака работающая по кабану - это зверовая лайка. Напросись к лаечникам, как-нибудь посмотреть и сравни работу со своими дворняжками. Будете щенков продавать лохам спроси готовы ли они подождать второго пришествия кабана :-)

Ход твоих мыслей по овцам верный. Но у вас же главное достоинство собаки – злобность, а это прямая дорога к травильным. И переименовать породу нужно. Понятно, что не будет звучать «Белорусский овце…б» или более точно – «овце…б Лазаренко», но можно назвать, что б никому не обидно, например – «Муфлонья собака». И так все знают, что БГ - собака муфлонов на муфлонов и для муфлонов)). А муфлоны - это у нас второй по закупкам зверь после оленей, любимец руководства от охоты.

И «муфлонов» у нас возле каждой деревни – испытания проводи не хочу. Ежели добудут навязанного – пишите в родословную диплом по подсадному, а если не навязан и не в кошаре – это вольный зверь! при диком хозяине. Да и голос есть с чем сравнить – перекрывает вопли хозяина «муфлонов» - смело ставьте 7 за силу. Тут и ловкость оценить можно – как уворачивается от хозяйских вил. Опять же зрителей много будет, мангал всегда возить надо или «муфлон на шашлык», или шашлык по-корейски будет. :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 08 июн 2018, 08:35

Модератораторам... хотите задать мне вопрос задавайте.. но не в моем сообщении... :uch_tiv:
Про луну и кабана... До сих пор администрации районов требуют от БООР неукоснительного исполнения предписания на полное уничтожение кабана, вплоть до рассторжения договора аренды угодий... Так откуда ему взяться потом? Завлекать будут с соседних стран? Каким образом? Все приграничные районы в 10 км зоне засеют кукурузой? Кто-то в это верит? Нет кабана как охотничьего вида и в ближайшие десятилетия не появится...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 08:48

serega_hunt писал(а):Модератораторам... хотите задать мне вопрос задавайте.. но не в моем сообщении... :uch_tiv:


:-) А я думал ты спросонья дичь порешь или выпил чего :-) Говорил тебе - надо свой сайт создавать, даже у БГ он есть, а у гончих РБ нету. :-(

Я уже поднимал этот вопрос. Обещали тогда, что подобное не повторится. На ТС хоть пишут, кто и когда подредактировал твоё сообщение, а тут тебя дураком на весь мир выставят и вроде как должен оправдываться не за свои слова :sh_ok:
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 08 июн 2018, 09:28

Дима чувства юмора это не твое !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 08 июн 2018, 10:04

Похоже я что-то пропустил?
mitya.suhoy редактировал ......

В данной ситуации я подредактировал бы haiax :-): Ты уж извини, дружище, но режет слух «Белорусский овце…б» «овце…б Лазаренко»«Муфлонья собака» ......... Добрее надо быть.

Пусть люди занимаются, набивают шишки.
Мне, к примеру, не нравиться охота на домашних фазанов. Но ведь это не повод поливать грязью спаниелистов. Пройдёт пять или десять лет и заточат они своих собак чисто под загонные охоты. Конечно и дворняжка может работать в загоне, приносить сбитых уток, вальдшнепов и спороть зайца на лёжке ...... но БГ, спаниели, лабрадоры, курцхары и др. могут делать это красиво :-): А пару БГ работающих зайца - будут исключением из правил.

Некоторые ЭГ тоже работают в норе по лисе :ny_tik:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 10:30

Aleksej_006 писал(а):Пусть люди занимаются, набивают шишки.
Мне, к примеру, не нравиться охота на домашних фазанов. Но ведь это не повод поливать грязью спаниелистов. Пройдёт пять или десять лет и заточат они своих собак чисто под загонные охоты. Конечно и дворняжка может работать в загоне, приносить сбитых уток, вальдшнепов и спороть зайца на лёжке ...... но БГ, спаниели, лабрадоры, курцхары и др. могут делать это красиво :-): А пару БГ работающих зайца - будут исключением из правил.

Некоторые ЭГ тоже работают в норе по лисе :ny_tik:


Алексей, то чем эти люди занимаются называется мошенничество, просто пользуются несовершенством законодательства и наплевательством контролирующих органов. А шишки набивают те, кто у них покупает щенков от этих метисов. Спаниелисты же не продают спаниелей неизвестного происхождения под видом гончей работающей по всему? Пусть переименуют в Беларуски птушыны (а лучше - петушыны) ганчак и определятся для чего он им нужен. А вязать зайчатницу с заявлением, что он из её щенка остатки гончих-то повыбивает и сделает то, что ему нужно - это племенная работа? Я понимаю, если там на деревне два ивана повязали, а тут "отец основатель" такие вязки мутит. У меня для них литературные слова заканчиваются :-)

За это сообщение автора haiax поблагодарил:
serega_hunt
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 10:35

Aleksej_006 писал(а):
Некоторые ЭГ тоже работают в норе по лисе :ny_tik:


А все эстонцы красиво гоняют коз :mi_ga_et: Может их с БГ скрестим? :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 10:40

Aleksej_006 писал(а): Ты уж извини, дружище, но режет слух «Белорусский овце…б» «овце…б Лазаренко»«Муфлонья собака» ......... Добрее надо быть.
:ny_tik:


Я имел ввиду "Белорусский овцераб" - собака работающая по овцам. Идея не моя, кстати. А ты что подумал? :mi_ga_et: :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 08 июн 2018, 11:07

Я Леша, тоже с Димой соглашусь... Случилось, получиола выжловка тройку по зайцу с горем пополам, но что вы ее прете в сад??? Под кого вы ее ставите? Что получить хотите? Лазаренко как посмотрю собак этих как перчатки меняет, Ад Галасоу, да Верасоу максимум три года выходят... А что так? :mi_ga_et: Что-то не устраивает? Если собаки так замечательно работают, то чего искать добро от добра? :mi_ga_et: И собирать бродяжек по округам, чтобы на МКС пустые родословные шлепать? :-) :-) :-): Свежие крови trolololo
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 08 июн 2018, 11:49

haiax писал(а):
Aleksej_006 писал(а):
Некоторые ЭГ тоже работают в норе по лисе :ny_tik:


А все эстонцы красиво гоняют коз :mi_ga_et: Может их с БГ скрестим? :-)



Не все, не все :ni_zia:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 11:58

Aleksej_006 писал(а):
haiax писал(а):
А все эстонцы красиво гоняют коз :mi_ga_et: Может их с БГ скрестим? :-)



Не все, не все :ni_zia:


Соглашусь - некоторые гоняют коз некрасиво. Но таких не большинство :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 08 июн 2018, 12:33

Дима, не надо ярлыков.

РГ и РПГ тоже не плохо гоняют.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 13:33

Алексей, я удивляюсь почему до тебя не доходят очевидные вещи. И легавая, и спаниель, и болонка могут погнаться за убегающем оленем. Есть такое понятие, как инстинкт преследования у собаки. В курсинге это используют, там практически любая собака бегает за тряпочкой на верёвке. Поэтому делать громкие заявления типа "его собака погналась за Оленем!" и на том основании считать её охотничьей и вязать с гончей ... Как такого человека назвать? У меня на языке только одни диагнозы связанные со слабоумием крутятся.

Если ты посмотришь фильмы про европейские загонные охоты, там в основном обычные дворняги используются, мечутся по угодьям кто-то на кого-то брешет, давай и мы уничтожим породное собаководство по принципу с чем хочу, с тем и охочусь - либерализация охотничьего собаководства. Так это ж было недавно. Появились на хуторах из ниоткуда "гасконские гончие" и прочие :-) . Немцам не удалось создать полностью универсальную охотничью собаку, а БГшникам удалось, насобирав чепрачных дворняжек? :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 08 июн 2018, 13:55

Хаякс ты наверное по еб..у хочешь, следи за базаром овцеолень.
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 июн 2018, 14:13

Андрей боб писал(а):Хаякс ты наверное по еб..у хочешь, следи за базаром овцеолень.


Можно было бы подумать, что тебе чудо щенки спать мешают, но нет - это обычная дефекация в виде появления на форуме очередного разрушителя мозгов :-)

У тебя другие аргументы по теме БГ есть? Или это к тебе с таким предложением по вязке Лазаренко обратился, а ты его тут на меня пытаешься примерить раз не смог отказать? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9