forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 04 июн 2018, 14:20

Так что получается и АРГ может испытываться в вольере и по КС ? и второй вопрос зачем тогда требовали для БГ (внесения зайца в бонитировку). Только из-за этого появилась это бонитировка БГ. Или диплом по доп. зверю не позволяет воспользоваться охотой на мес. раньше ?
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 04 июн 2018, 14:35

Zmiter писал(а):Так что получается и АРГ может испытываться в вольере и по КС ? и второй вопрос зачем тогда требовали для БГ (внесения зайца в бонитировку). Только из-за этого появилась это бонитировка БГ. Или диплом по доп. зверю не позволяет воспользоваться охотой на мес. раньше ?

Дима... Ты не с того края заходишь... Вы обиделись, что вас не взяли на первую Республиканскую выствку-чемпионат ГОНЧИХ. Вы записали своих собак как ГОНЧИХ, а не вам это навязали... По ТПК 2014 года ОСНОВНОЙ диплом для ГОНЧИХ по зайцу и лисице... И выставлялись КЛАССНЫЕ ГОНЧИЕ имеющие в основном дипломы по зайцу... У вас таковых не было? Так о какой бонитировке вообще шла речь? О баллах за УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ? Но гончая без диплома по зайцу НЕ КЛАССНАЯ... как-то так... На второй вы участвовали... Но выставка у вас была своя, с музыкой и в оранжевых кепочках... :gar_mo:nist: Или опять вас обидели?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 04 июн 2018, 14:45

Сергей опередил))
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 04 июн 2018, 14:48

причем тут чемпионат, ни кто не просился на первую. На вторую захотели, поучаствовали, придумали как. Идея разделить ринги вообще нравиться, и не обязательно делать монопородки будет. в следующий раз и литовцы думаю будут тоже участвовать, и это будет правильно!

делали бонитировку так как не испытывали по зайцу, только после внесение в бонитировку, эксперты начали испытывать .
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 04 июн 2018, 14:51

Нашу кинологию умом понять сложна. вот поэтому и пытаюсь разобраться. Леша я задавал вопрос про дипломы ЭГ по кабану, сказали они не правомерны. А исходя из ТКП , МОЖНО... так вот как тут стажеру быть, если "правды нет"....
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 04 июн 2018, 14:53

ИМХО вам нужно определиться с основным объектом охоты. И вести племенную работу в этом направлении.

Ведь если какая-то гончая сработает на I диплом по болотно-луговой, это не даёт ей право считаться классным производителем среди гончих. И легашатники не пустят такую в породу.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 04 июн 2018, 14:54

Zmiter писал(а):

делали бонитировку так как не испытывали по зайцу, только после внесение в бонитировку, эксперты начали испытывать .

Дима это все на уровне слухов и домыслов... Испытывали как биглей, так и БГ и французов я думаю тоже бы испытали... Именно от вашего духовного наставника все эти слухи и рождались... и не хотел он... потому, что понимал, все это курам на смех... Ну и Савенков еще в то время подскуливал... Специально не слышат, не испытывают и т.д. Тактика привлечения внимания работала... А так бы и забыли давно... :-)
так и с первым чемпионатом... скулеж уже потом пошел когда провели... Сразу он никому не надо был...
Последний раз редактировалось serega_hunt 04 июн 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 04 июн 2018, 14:56

Zmiter писал(а):Нашу кинологию умом понять сложна. вот поэтому и пытаюсь разобраться. Леша я задавал вопрос про дипломы ЭГ по кабану, сказали они не правомерны. А исходя из ТКП , МОЖНО... так вот как тут стажеру быть, если "правды нет"....


Они не правомерны для вязки. Нельзя вязать собаку с одним дипломом за универсальность, нужен профильный диплом.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 04 июн 2018, 15:00

Aleksej_006 писал(а):
Zmiter писал(а):Нашу кинологию умом понять сложна. вот поэтому и пытаюсь разобраться. Леша я задавал вопрос про дипломы ЭГ по кабану, сказали они не правомерны. А исходя из ТКП , МОЖНО... так вот как тут стажеру быть, если "правды нет"....


Они не правомерны для вязки. Нельзя вязать собаку с одним дипломом за универсальность, нужен профильный диплом.


Леша я задавал конкретный вопрос конкретным людям. Ответ: неправомерно выдача диплома по данным видам испытаний.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 04 июн 2018, 15:05

Zmiter писал(а):
Леша я задавал конкретный вопрос конкретным людям. Ответ: неправомерно выдача диплома по данным видам испытаний.

Вот напиши тут фамилии кто порет такую чушь? Ваших дипломов тогда вообще не должно было быть... Что-то ты наверное недопонял... или не дослышал...
Последний раз редактировалось serega_hunt 04 июн 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 04 июн 2018, 15:06

Сергей ты мне рассказываешь такие вещи.... начав ездить в тот же Борисов на состязание задавал вопрос. Почему Бг не испытывают по зайцу. Ответ : делайте бонитировку, и будет вам заяц. Еще Серега можно АРГ лезть вольер ?

Лазаренко был против зайца всегда, признаюсь честно я был одним из тех кто его уламывал на этого зайца, сейчас против зайца как основного вида (он Леша в бонитировке основной диплом наравне с кабаном)
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 04 июн 2018, 15:08

Zmiter писал(а):Сергей ты мне рассказываешь такие вещи.... начав ездить в тот же Борисов на состязание задавал вопрос. Почему Бг не испытывают по зайцу. Ответ : делайте бонитировку, и будет вам заяц. Еще Серега можно АРГ лезть вольер ?

Лазаренко был против зайца всегда, признаюсь честно я был одним из тех кто его уламывал на этого зайца, сейчас против зайца как основного вида (он Леша в бонитировке основной диплом наравне с кабаном)

У кого ты спрашивал? я Чумакиной звонил и она сказала испытывайте... кто не дает? Это просто визг для привлечения внимания... :-)
до того как ты начал ездить это было за года два до этого... И ездил Тукан два раза, но ничего внятного показать собака не могла... дворняковым голосом... Очень сильно напоминало... Держите меня двое, а еще лучше трое, а то сейчас как...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 04 июн 2018, 15:18

Да только Юре сказали, что даже если и будет диплом в родословную мы тебе его не в пишем ,,, чисто дали возможность показать собаку...

И опять мы не в ту степь, опять БГ !
На чемпионате литовцы предложили пригласить и команду Эстонии с ЭГ.. я сказал нельзя у нас так. Так вот видимо был не прав!
Хотя считаю что не стоит портить ЭГ вольерам ....
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 04 июн 2018, 15:21

Zmiter писал(а):Да только Юре сказали, что даже если и будет диплом в родословную мы тебе его не в пишем ,,, чисто дали возможность показать собаку...

Юра столько всего рассказывал... что наверное уже и сам запутался... Чего стоило только тут гонит, а за 10 км слышно... Чуть ли зайцев в 10 месяцев не сганивал... так все и закончилось))) Бабочками в вольерах... :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 04 июн 2018, 15:47

Zmiter писал(а): Лазаренко был против зайца всегда, признаюсь честно я был одним из тех кто его уламывал на этого зайца, сейчас против зайца как основного вида (он Леша в бонитировке основной диплом наравне с кабаном)


Дима, где можно увидеть документ по бонитировке БГ ?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75