forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 07 июн 2018, 15:56

Zmiter писал(а):Дима ..че прям по кабану все дворняги с легкостью сработают ?

и кстати если и хотел привезти пример то фото по лучше бы выбрал.. это какой то полу арлекин...там собаки есть по интересней

по поводу этих собак есть интересное видио:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

каких этих? Польских огаров? Так при чем здесь вы к ним со своим сбродом?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 07 июн 2018, 16:01

Zmiter писал(а):Дима ..че прям по кабану все дворняги с легкостью сработают ?


Ты писал про копыта, а кабан он и многих лаек "лечит" не говоря уже про гончих. А вот "прогнать Оленя" - это удел любой деревенской дворняжки. Кабан на долгие годы уже под утилизацию. Вы собак для "зондер команд" выводите? А сайт охотничий, к утилизаторам отношение охотников, мягко говоря, презрительное...
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 июн 2018, 16:01

по поводу твоего совета ! приняли во внимания так как это беда всех пород... если мы что то сможем сделать и начать делать или хоть поговорить ..то конечно !!! например летам встреча с Шумским Ю.И., вот спрошу что он думает по всему этому поводу(он как минимум теряет деньги )

а по поводу Лазаренки выжлеца ...9 мая на заседания клуба он его привозил на притравку- работал! в сентябре будут испытания гончих по кабану и КС ..выставит его !!!
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 июн 2018, 16:05

serega_hunt писал(а):
Zmiter писал(а):Дима ..че прям по кабану все дворняги с легкостью сработают ?

и кстати если и хотел привезти пример то фото по лучше бы выбрал.. это какой то полу арлекин...там собаки есть по интересней

по поводу этих собак есть интересное видио:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

каких этих? Польских огаров? Так при чем здесь вы к ним со своим сбродом?



а расскажи мне историю польскога огара ? с каких собак начали ? что подлили ? и особенно что сейчас имеют ? и каждый год вывозят щенков БГ в польшу... есть чел в гродненской области для него это целый бизнес ! Я в нете общаюсь с внучкой полковника картавика так у ее отца все собаки из РБ .
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 июн 2018, 16:14

кстати Дима я понял что ты знаток литовской гончей у нас !? так вот тебя не смущает факт подлития ротвейлер, особенно это заметна на белорусских собаках.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 07 июн 2018, 16:21

Zmiter писал(а):и каждый год вывозят щенков БГ в польшу... есть чел в гродненской области для него это целый бизнес ! Я в нете общаюсь с внучкой полковника картавика так у ее отца все собаки из РБ .


Так вы решили, тупо, бизнес у людей отжать? :mi_ga_et: :-) А я думал вам "за державу обидно" :-)

Так отчего он не хочет Боб-Лазаренковых щенят вывозить? :mi_ga_et:

В Ершовке чуть не каждый день испытания. Потерпеть с вязкой Лазаренко никак не мог, а испытания на сентябрь перенёс? :-) Которого года?
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 июн 2018, 16:23

Дима вот опять ху...ню какую то пишешь !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 07 июн 2018, 16:34

Дима, посмотрел бонитировку БГ.

ИМХО вы решили укусить слишком большой кусок пирога, решив считать основными дипломы по кабану, лосю, кровяному следу, зайцу, лисице.
Остальные гончие более скромные и разделяют дипломы по основным видам и дополнительным(за универсальность). Можно конечно заявить все охотничьи виды животных, а там как карта ляжет. :-): Ещё могу понять, что вы требуете одного ряда предков, а не 4, как у остальных....... но такая универсальность от мыши и выше :sh_ok:

Думаю время расставит всё на свои места.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 07 июн 2018, 16:39

Zmiter писал(а):кстати Дима я понял что ты знаток литовской гончей у нас !? так вот тебя не смущает факт подлития ротвейлер, особенно это заметна на белорусских собаках.


Меня это никак не смущает, особенно учитывая их количество в РБ, стремящееся к нулю :-) Я застал время, когда с питбулями на кабанов охотились. И помесей бойцовых собак с охотничьими было в разы больше зарегистрировано в РБ, чем литовцев в самой Литве. Постепенно их поголовье кабаны уменьшали и грамотные охотники (когда хозяева находились поодаль) :-) Видел твоё интервью, где ты первым достоинством БГ назвал злобу. Может вам по ЗКС дипломы друг дружке выписывать? :mi_ga_et: Коттеджи охранять продавать будете, зачем вам бедныя "усюдыгнаныя" беларускiя паляунiчыя? Ты мне так и не ответил какому охотнику в РБ нужен БГ? У вас в клубе лозунг случайно не - "Купi БГ - адчуй сябе халопам!"? :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 07 июн 2018, 16:44

Aleksej_006 писал(а):Дима, посмотрел бонитировку БГ.

ИМХО вы решили укусить слишком большой кусок пирога, решив считать основными дипломы по кабану, лосю, кровяному следу, зайцу, лисице.
Остальные гончие более скромные и разделяют дипломы по основным видам и дополнительным(за универсальность). Можно конечно заявить все охотничьи виды животных, а там как карта ляжет. :-): Ещё могу понять, что вы требуете одного ряда предков, а не 4, как у остальных....... но такая универсальность от мыши и выше :sh_ok:

Думаю время расставит всё на свои места.


Алексей, иначе никак. Грамотный маркетинговый ход. Они уже на кабане обожглись. И что делать с теми, которым кабан люлей выписал? Браковать? А грошы ж уплочаны i на шчанятах адбiць трэба? Поэтому они во главе с Лазаренкой и штурмуют кошачьи клубы. Они б в бонитировку и птиц всех вписали, но боятся терпение Чумакиной испытывать :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 07 июн 2018, 16:46

Zmiter писал(а):

а расскажи мне историю польскога огара ? с каких собак начали ? что подлили ? и особенно что сейчас имеют ? и каждый год вывозят щенков БГ в польшу... есть чел в гродненской области для него это целый бизнес ! Я в нете общаюсь с внучкой полковника картавика так у ее отца все собаки из РБ .

Кто тебе чешет эту ересь? Насрал вам старый лабус в мозги, все разделить не можете... У нас был огар когда ты еще пешком под стол ходил, ничего вразумительного не показал, пристрелили... Безголосый. с нижним чутьем без вязкости... У меня есть фото деда со своими "дворняками" в 70 годы... где тут БГ??? Белые манишки и концы лап? Но свиноподобной конституции и близко нет!!!! Дима у меня есть, что вспомнить, потому что я это своими глазами видел...

IMG_1231.JPG

IMG_1230.JPG
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 июн 2018, 22:14

Серега так если ты имел разочарование в данных кровях, знаешь подлинную историю польского огара. так чего ты страницей раньше чуть ли не восхищаешь Огаром, с нас под забор!?)
Последний раз редактировалось Zmiter 07 июн 2018, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 07 июн 2018, 22:41

Zmiter писал(а):Серега так если ты имел разочарование в данных кровях, знаешь подлинную историю польского огара. так чего ты страницей раньше чуть ли не восхищаешь Огаром, с нас по забор!?)

Я восхищался ОГАРОМ с забор? О чем ты?
Прочитал я статью из ПиР... Хохлы вас переплюнули... Работа по птице для их Карпатского гончака (как это в голове укладывается???) обязательна... Универсальная Гончая))) Не отставайте, Яшка не вечен... С перепелами я думаю труба, а вот с фазаном может получится... Но с_ка может потом жрать курей... Но я думаю один шаг в этом направлении и все... Повесят уже те кто вчера лелеяли и поодерживали... Чужая Дима территория :-)
Можно плавно перейтис кабана на страуса... Экзотики как в цирке будет... Построите сидячьи места в Ершовке, билеты будите продавать... Напишите речь с Лазаренко, что давным давно наши обезьянопредки с ЭТОЙ СОБАКОЙ ходили за страусом... Если попрет, то можете в Динопарке и на резиновых динозавров пойти... Представь как звучит))) ЭЛИТА С ДИПЛОМОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ ПО БРОНТАЗАВРУ... ИЛИ ПТЕРАДАКТЕЛЮ))) Короче работы много... Дерзайте!!! :-)
Ты можешь мне сказать, что динозавров уже нету? Так Дима и кабанов то уже тоже нету... но дипломы выписывать по несуществующему зверю совесть позволяет? А что делать если собака больше ничего не может... :bra_vo:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 07 июн 2018, 23:24

я думаю что кабан вернется и я еще на своем веку буду с БГ на него охотиться. Если сейчас пренебречь собаками работающими по кабану, то не будет с кем охотиться !!

а если уже иронизировать. то у меня возле Ивенца 130 овец есть. так вот думаю может нам еще и пастушьи навыки дописать!!!)))))
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 07 июн 2018, 23:29

Zmiter писал(а):я думаю что кабан вернется и я еще на своем веку буду с БГ на него охотиться. Если сейчас пренебречь собаками работающими по кабану, то не будет с кем охотиться !!

а если уже иронизировать. то у меня возле Ивенца 130 овец есть. так вот думаю может нам еще и пастушьи навыки дописать!!!)))))

Кабан вернется с Луны? Тогда сразу лучше на баранов переходи)))

А с каких пор кабан Луну освоил?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29