forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 01 фев 2018, 15:02

Мы много чего в жизни делаем вредного просто так. Если бы мы так заботились о своём здоровье, как заботимся о здоровье собак - точно жили бы по 150 лет)))
Мои собаки весь тёплый сезон обработаны либо адвантексом, либо адвокатом, либо бравекто. Плюс протравленны от глистов. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Не один мой знакомый лечил собаку после прогулки по городскому парку.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 01 фев 2018, 15:22

Aleksej_006 писал(а):Мы много чего в жизни делаем вредного просто так. Если бы мы так заботились о своём здоровье, как заботимся о здоровье собак - точно жили бы по 150 лет)))
Мои собаки весь тёплый сезон обработаны либо адвантексом, либо адвокатом, либо бравекто. Плюс протравленны от глистов. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Не один мой знакомый лечил собаку после прогулки по городскому парку.

Леша мы не гуляем по паркам... Я вам высказал свою точку зрения... Самый лучший способ уберечь собаку от клеща - меньше бесцельных выходов в угодья в теплое время года, которые вашим собакам ничего кроме 10-15 минутных работ по козам не дают... Ни одну молодую собаку летом вы не нагоняете, могу с вами поспорить на что хочешь... А вот клещей накормите хорошо... :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 01 фев 2018, 16:01

Сергей, люди даже на участках клещей ловят. Бережёного бог бережет. znaika
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 01 фев 2018, 16:01

Нагонка - это другая тема для разговора :-):
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 01 фев 2018, 17:07

Aleksej_006 писал(а):Сергей, люди даже на участках клещей ловят. Бережёного бог бережет. znaika

Вот и берегите своих собак, только с головой!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение stashek » 01 фев 2018, 21:37

Посмотрел свои старые фото-благо телефон сохраняет дату- 3 декабря этого года.
Бася1_Pro.jpg
На следующий день выпал снег. 17 декабря
Бася2_Pro.jpg
снял со щенка в области холки клеща. Уже очень большого. Хорошо что клещ оказался просто клещом. Это я про особенность тех, которые живут у нас. Лет шесть назад спасал РЕЛ, которой на сегодня почти 14 лет и которая спокойно доживает свой век. Так вот она попала под раздачу во дворе. Ближайший лес за два км... До этого никуда ни на какие прогулки не выходила около месяца- чисто дворовая территория...
stashek
Свой
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:08
Откуда: Окрестности Минска
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 01 фев 2018, 22:18

Собак гончих по лесам надо водить, а не по полям... В полях она только клещей и насобирает...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 02 фев 2018, 06:43

Сергей, помнишь ты говорил: что написано в книжках, в современных условиях не работает.
Что делать, если живёшь и охотишся в местах где в основном поля.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 02 фев 2018, 08:06

Aleksej_006 писал(а):Сергей, помнишь ты говорил: что написано в книжках, в современных условиях не работает.
Что делать, если живёшь и охотишся в местах где в основном поля.

Купить легавую... Леша мы не в степи живем и какие никакие куски есть.. Везде... Зверь может не держится там под гоном (именно этоя имел вчиду когда говорил про книжки), но начинать искать его лучше там... Полаз в поле не выработаешь совсем... Чем в принципе и страдают современные собаки... Я и тебе в начале нашего знакомства говорил, что собаки до леса должны ходить на поводке, а вы им все какую-то физуху прививаете и экстерьер улучшаете постоянным движением... Птом удивляетесь откуда у вас вас это или то.... Дайте собакам вырасти физически и морально...
Теперь про современное и книжное... В условиях с зонами А, интенсивным земледелием и густонаселенность большей половины нашей страны, условия для летней нагонки у нас практически отствуют... Это не работа, а мазохизм.. Водить собаку в лес и рвать волосы на голове, что она гоняет 15 -20 минут, к тому же еще вынося мозги всем знакомым, что собака гавно и с ней что-то не так... Отдохните сами и дайте отдохнуть собакам, не торопитесь жить, а то вы так сильно не добздеваете, боясь именно не добздеть.. :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 02 фев 2018, 10:02

Да нормально там всё. По фото видно- куски леса есть. Значит поиск не по полю. Сейчас самое время, по снегу, помочь собаке. А весной щенку будет 10 месяцев - можно и опыта набраться.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 02 фев 2018, 10:33

Aleksej_006 писал(а):Да нормально там всё. По фото видно- куски леса есть. Значит поиск не по полю. Сейчас самое время, по снегу, помочь собаке. А весной щенку будет 10 месяцев - можно и опыта набраться.

Щенку 10 месяцев будет в конце мая... А что помочь? Мышей поискать? Лес и только лес, никаких бесполезных шатаний по полям и зарослям травы в поисках залегших зайцев... Да и еще попутно стреляя их... Вы в собаку уже закладываете характерные места поиска зайцев... Хотите стоять и ждать пока она все жировки по полям отбрешет? Ты же по полям не ходил, а в лес на Боровой ездил... И не надо никого защищать, пусть делают правильно с самого начала, чтобы потом тебе же не услышать, что наплодил отгонял... У нас это умеют лучше всего..
P.S. Я же не только тебе пишу, но и всем кто это читает...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 02 фев 2018, 13:16

Сергей, ты Домрачевой напиши, что она не правильно тренируется. Нех летом на лыжероллерах бегать - пусть на диване лежит. :-) По лесу с тобой согласен отчасти, действительно скорее мышковать будет, чем зайцев гонять. Но тогда вопрос, как охотятся с гончими в степной части России и Украины где нет леса? Я своего выжлеца и летом наганивал. Если он 2 часа след зайца не бросает, не думаю, что он вырос отгонялой. И видел собак, которых только в сезон из вольеров выпускают - среди них отгонял, думаю, больше. Да, соглашусь, что летом не тот гон - цветы и всё прочее. Но лучше в лесу, чем в вольере. Про стрельбу с подъёма для молодой гончей с тобой согласен. Полагаю, вообще на сезон с молодой гончей нужно забыть о смычках и загонных охотах. Таких осенистых гончих, как у тебя единицы, подавляющее большинство имеет какие-либо недостатки в работе. Конечно, с осенистой молодняк начнёт гонять раньше, но сможет ли он также гонять в одиночку в дальнейшем - вопрос. А у молодняка природой заложено - копировать поведение старшей.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 02 фев 2018, 13:36

haiax писал(а):Сергей, ты Домрачевой напиши, что она не правильно тренируется. Нех летом на лыжероллерах бегать - пусть на диване лежит. :-) По лесу с тобой согласен отчасти, действительно скорее мышковать будет, чем зайцев гонять. Но тогда вопрос, как охотятся с гончими в степной части России и Украины где нет леса? Я своего выжлеца и летом наганивал. Если он 2 часа след зайца не бросает, не думаю, что он вырос отгонялой. И видел собак, которых только в сезон из вольеров выпускают - среди них отгонял, думаю, больше. Да, соглашусь, что летом не тот гон - цветы и всё прочее. Но лучше в лесу, чем в вольере. Про стрельбу с подъёма для молодой гончей с тобой согласен. Полагаю, вообще на сезон с молодой гончей нужно забыть о смычках и загонных охотах. Таких осенистых гончих, как у тебя единицы, подавляющее большинство имеет какие-либо недостатки в работе. Конечно, с осенистой молодняк начнёт гонять раньше, но сможет ли он также гонять в одиночку в дальнейшем - вопрос. А у молодняка природой заложено - копировать поведение старшей.

Украина это камыши и поросшие балки, если ты имеешь ввиду отсутствие леса... Не поворачивается назвать их гончими, там скорее загончие... А дальше где степь одни подружейные в моде... и охоты котлами, нагонами и загонами...
Теперь про лето... Дима собаки разные все разные ,но таких, чтобы лето им приносило пользу, я не знаю совсем... Даже у друга твоего "нового", у выжлеца сколько было дипломов? и ни одного осеннего, хотя он все лето гоняет и называет себя лесным человеком... ну и плюс их угодья, которые дают возможность гонять беляка и летом... где польза на выходе??? Лучше рыбу половить и нервы будут целые... за клеща и дальше по списку!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение stashek » 02 фев 2018, 19:47

Занимаюсь охотой с 90 года. За это время по характеру своей работы лет восемь гончих не было в вольерах. Потом поменялась работа, вскоре практически не стало кабана. Без гончей на пушных не ходил принципиально. Другое дело, что Гончих этих практически не было. Так на полчаса ну час гона. Единственная достойная выжловка РГ была преобретена у главного кинолога в трехлетнем возрасте с напутствием -ну так себе. Через полгода это так себе работала по зайцу и лисе так, что уходить из леса не хотелось. Два сезона и сняли с гона. Не нашел.
Есть такое понятие как "фанат своего дела" и мне приятно общаться именно с такими людьми. Я не могу отнести себя к этой категории в полной мере, поэтому все советы, замечания воспринимаются совершенно адекватно. Ну и читая ваши высказывания пока я делаю вывод, что пока я все делаю ну почти правильно. :-): И за это вам спасибо. :uch_tiv:
stashek
Свой
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:08
Откуда: Окрестности Минска
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 03 фев 2018, 09:49

Рад, что не зря пишу :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76