forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 07 дек 2017, 17:17

Про дипломы я в курсе)

Так что тебя не устраивает?
Собака молодая, час отработала великолепно. потом заяц отрос, накидал. Охотиться с ним можно. Сколько ему? К тому же часто мы не знаем ситуации - собаки на ферме, заборы в деревне, а может вообще понорился :sh_ok: ...... за что быть не довольным?

Однако, если хочешь вязать, получить диплом считаю необходимым.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 дек 2017, 08:41

Моему выжлецу 2,5 года. С ним уже всё ясно. Я его привёл как пример. Когда я выбирал щенка я осознавал на что шёл и видел работу собак (не единожды) из 4 колен по материнской линии. Не нравится, могу ещё один пример привести. Перечитай пост Сергея после первого диплома выжловки по зайцу. Если бы она тогда на испытаниях не получила д2 и не настойчивость Сергея, никто бы сейчас и не знал, что у него официально признанная лучшая выжловка в РБ с голосом 7-3. Те кто её слышал, не сомневаются в оценке голоса. Но если брать оценку голоса из диплома по лисице, то 6-2, кажется. За что на него наезжали россияне, как мол с таким голосом вязать можно (у самих будто-бы 9 не нарисованные) :-) Это всё, к тому, что пока нет подборки пар на генном уровне, исходя из анализов ДНК, наиболее действенным способом является дедовский - увидеть и услышать своими органами и желательно не один раз и в разных условиях производителей. Но и это не 100%-я гарантия того, что получатся рабочие потомки.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 08 дек 2017, 13:54

А что смотреть?)) Вон в России провели по русаку... Чутье говорят проверяли в сложных условиях... А вчера организатор признался что собак выставляли в местах, которые подальше от мест где работа могла окончится мертвым сколом...
"Олег все это может проделывать и наш русак . Я видел как он перепрыгнул в такой свече за спину собаки , практически в притык с собакой . Также он делает петли встает на свой след и идет в пяту до километра .Пользуется дорогами , ходит в населенный пункт , заходит в стадо овец . мы просто стараемся набрасывать как можно дальше от тех мест где он может это вытворить . Прекрасно понимая что это мертвые сколы ."
А я охочусь там где мертвый скол может быть в любой момент... Получается для меня, а в приинципе и для большинства тоже, даже Всероссийские состязания ничего в племенном плане не показали, потому как собак искуственно отвели от трудных условий... Вот и смотреть тоже надо у себя, там где ты охотишься и там где твои собаки гоняют там где получают мертвые сколы... Будут ли там работать тех, которых ты хочешь завести...а это уже миссия невыполнимая... потому что ни кто на это не согласится...
З.Ы . Кстати когда я выставлял собаку в первыц раз я из уст эксперта услышал... ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ПРИВЕЗ ЭТУ СОБАКУ... ОНА НЕРАБОЧАЯ... давно это было :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 08 дек 2017, 14:59

haiax писал(а):Моему выжлецу 2,5 года. С ним уже всё ясно. Я его привёл как пример. Когда я выбирал щенка я осознавал на что шёл и видел работу собак (не единожды) из 4 колен по материнской линии. Не нравится, могу ещё один пример привести.


Дима, а что тебе ясно?
В 2.5 года для РПГ рано выносить вердикт ИМХО. Чай не ЭГ, которые начинают работать с 6-8 месяцев.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 08 дек 2017, 19:11

Мне ясно, что ты никогда не держал и не охотился с АРГ)) Соглашусь только отчасти - ЭГ действительно на 3-4 месяца раньше начинают браться за работу, в силу физиологических особенностей. Если верить ветпаспорту моего выжлеца, то ему на человеческий возраст - 27 лет, а у нас таких уже в армию не призывают)) Прибавить он может разве мастерства. Случаи начала работы после 3 лет - это всего лишь единичные случаи. Случаев, когда гончая не работает совсем, думаю больше.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 09 дек 2017, 07:03

Действительно, не держал. Видел только работы выжлеца, Олега. А также на состязаниях выжловки Гамезо и других...... ну и Сергея выжловку в нагонном участке. Думаю суть не в этом.
Если ты разобрался, он тебя не устраивает - зачем держишь?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 09 дек 2017, 09:55

Тебе Сергей чуть выше ответил. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. У меня лайкоиду 15 лет, задняя лапа почти отнялась, но держу же))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 09 дек 2017, 22:57

Лучше журавль.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 10 дек 2017, 06:09

И это пишет владелец ЭГ))) В некотором смысле ЭГ - синица, АРГ - журавль)))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Мікалай » 10 дек 2017, 08:26

Пойду, вчера остались не завершённые дела) ...нужно поквитаться)))

_________________
снега у нас насыпало
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
канонир
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 10 дек 2017, 09:17

haiax писал(а):И это пишет владелец ЭГ))) В некотором смысле ЭГ - синица, АРГ - журавль)))


Дима, лучше эг, которая устраивает, чем не устраивающая РПГ)))
Хотя, может я чего-то не знаю, и есть какие нюансы..... я РПГ не держал))) А ты не рассказываешь.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Кодекс

Сообщение ЭГСАП » 10 дек 2017, 13:56

Aleksej_006Лёш привет!!!!!!!!! Ну что есть у вас кодекс или нет.Что молчишь то я в однокласниках тебя просил.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 10 дек 2017, 20:40

КОДЕКС ЧЕСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЭКСПЕРТА
Вложения
кодекс.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ЭГСАП » 11 дек 2017, 00:32

Спасибо но это всё не то.....Ладно будим разбираться уточнять.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 11 дек 2017, 09:38

Список форумов ‹ Охотничьи собаки ‹ Покупка-продажа охотничьих собак < щенки ЗСЛ с отличной родословной


wlad2004 писал(а):почитал что и как пишут.....НАСТОЯЩИЕ охотники пишут правильно....деньги можно выбросить и получить черти что,а можно и за "спасибо" подарочного и вырастить и получить иногда лучше любого племенного.Здесь столько факторов......не перечесть.А что в собаке больше заложено генами....это как карта ляжет.Отвлечение.....дворняги всегда преданнее хозяину,чем кто либо.А здесь....один хочет продать и разукрашивает,а другой не хочет деньги на ветер выбросить....все нормально,только вот я не люблю рекламу чему либо.....да еще с разукрасками.Но это жизненный лохотрон,одни на этом деньги делают,а другие охотятся.


Хочу спросить у Влада2004:
1. О какой сумме Вы ведёте речь? Когда можно считать, что заводчик барыга?
2. Как то не понятно, кого Вы называете лохом, а кто делает деньги? ФИО, ники в студию.
3. Щенок за "Спасибо" ничего не стоит ........ кому?
4. Дворняги всегда преданнее хозяину,чем кто либо.... у Вас было много не преданных породистых? :sh_ok: А у меня много преданных. :uch_tiv:
5. Щенок за "Спасибо" не племенной? Или просто покупатель не видит проделанной работы?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20