forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 30 окт 2018, 15:43

Люблю Охоту писал(а):
А был бы Алексей, то были бы самые эффективные ЭГ. :-):


Конечно, если бы я поехал, был шанс сработать моей каракатице. .......... правда, как говориться, после драки кулаками не машут.

Меня расстраивает то, что второй год подряд выпадает течка на мероприятия. Уже начинаю задумываться о применении гормонов, чтобы сместить на 3 месяца цикл.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
Kaiman
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 19 ноя 2018, 08:42

товарищи, будьте осторожнее :-)
Не забывайте зачехлять ружье..... или, по чернотропу, говорите что были за 200 метров от строения. но я вам этого не говорил :ne_vi_del:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 ноя 2018, 12:12

Aleksej_006 писал(а):товарищи, будьте осторожнее :-)
Не забывайте зачехлять ружье..... или, по чернотропу, говорите что были за 200 метров от строения. но я вам этого не говорил :ne_vi_del:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Очень жаль что не подняли еще авиацию и танки не пригнали на защиту выжившей из ума колхозницы!!! Как ИМХО... и надо бы за ложный вызов годовую пенсию забрать потом...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 ноя 2018, 12:25

А я вчера как раз вспоминал этот случай. Выжлец побудил на окраине леса русака, а тот прямиком 1,5 км в деревню. А там между двумя деревнями кусты и овраг, между домами метров 200-300, этакая бутыль длиной с километр закрытая фермой + заяц ещё и огородами ходить не брезгует. Выжлец у меня парень городской, его ни дворняжки, ни люди, ни строения не смущают. Ну и заяц там гоняется неспешно. А я, как дурак, в лесу сижу капель слушаю, да по навигатору наблюдаю. Часа 1,5 просидел пока с выжлецом зайка не разобрался. Бабульки сейчас в деревнях не только стационарной связью, но и мобильной снабжены, а звонки на 102 бесплатные и безлимитные :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 ноя 2018, 12:33

Что бабульки чудят ничего удивительного нету. Но как вам фраза нашего вождя на минувшем собрании БООР :«Я вас всех предупреждаю: солонцы должны быть деревянные и изготовленные по новым технологиям, которые всем известны. За пластиковую трубу или бутылку, прибитую гвоздем к дереву в качестве солонца, директор хозяйства будет моментально снят».
Может журналист вырвал фразу из контекста, но добавил: "В способности председателя «моментально снять» директора никто не сомневается: с одним из нерадивых сотрудников это было проделано тут же – прямо во время общего собрания".
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение ohohotnik » 19 ноя 2018, 17:37

выжившей из ума колхозницы!!! Я сильно сомневаюсь,что она колхозница.Местные спокойно к этому относятся,а вот дачники и городские,купившие домик в деревне,очень грамотные в этом отношении.
ohohotnik
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:34
Откуда: Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 ноя 2018, 18:46

Да мне безразлично аборигенна она или заезжая... Ключевое слово ВЫЖИВШАЯ ИЗ УМА!!!
З.Ы. советовал бы инспекции почаще наведоваться в огороды и смотреть сколько там еловых лапок вокруг "дорогих" насаждений... Хорошо можно разгуляться с планом по протоколам за незаконные порубы в лесу...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 20 ноя 2018, 09:10

haiax писал(а):Но как вам фраза нашего вождя на минувшем собрании БООР :«Я вас всех предупреждаю: солонцы должны быть деревянные и изготовленные по новым технологиям, которые всем известны. За пластиковую трубу или бутылку, прибитую гвоздем к дереву в качестве солонца, директор хозяйства будет моментально снят».
Может журналист вырвал фразу из контекста, но добавил: "В способности председателя «моментально снять» директора никто не сомневается: с одним из нерадивых сотрудников это было проделано тут же – прямо во время общего собрания".


Фраза конечно великолепная!!! Они хоть бы пластиковую трубу сделали. Ни разу не видел солонцов и подкормочных в Воложинском районе. ИМХО если снимут директора - я не замечу разницы. :-)
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 20 ноя 2018, 09:20

serega_hunt писал(а):З.Ы. советовал бы инспекции почаще наведоваться в огороды и смотреть сколько там еловых лапок вокруг "дорогих" насаждений... Хорошо можно разгуляться с планом по протоколам за незаконные порубы в лесу...


Не охотники мусор выкидывают в лес. А ещё подбешивают грибники с агрессивными собаками в лесу, или свободно шатающиеся бойцовые собаки вокруг деревень.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 20 ноя 2018, 10:56

Aleksej_006 писал(а):Ни разу не видел солонцов и подкормочных в Воложинском районе. ИМХО если снимут директора - я не замечу разницы. :-)


Насчёт солонцов и подкормочных в Воложинском районе не согласен. Сброшу тебе при случае на вайбер несколько даже в зонах Б. Хотя для копытных логичнее их делать только в зонах А. Да и сомнительная целесообразность в подкормке диких животных. Разве только могу поддержать кормление косуль зимой сеном и зерноотходами, по мнению некоторых биологов они умирают мученической смертью из-за отсутствия возможности питья. Хотя это варварство, конечно.
Меня ещё позабавила арифметика проверяющих от генпрокуратуры, я понимаю, что они страшно далеки от охотничьего хозяйства, но они же не иностранцы. Например, по данным проверяющих в БООР снижается число членов. Приведу заметку уважаемого мною журналиста А.Очеретнего целиком: " На общее снижение количественного состава крупнейшей в стране охотничьей организации указала Генпрокуратура по результатам прокурорской проверки деятельности РГОО «БООР», на что получила следующие объяснения.

За 2014–2017 годы количество членов РГОО «БООР» уменьшилось с 86 284 до 77 388 (то есть на 8896 человек) из которых 7513 – это члены общества с билетом рыболова-любителя. Снижение численности членов общества-рыболовов, по мнению руководства РГОО «БООР», связано со значительным уменьшением количества водоемов, где разрешен лов так называемыми «интенсивными методами». Речь идет о троллинге (ловле на спиннинг с движущейся моторной лодки) снастью с более чем десятью крючками, большим количеством ставок и, конечно же, – о добыче рыбы ныряльщиком в ходе подводной охоты.

Падение численности членов РГОО «БООР» с билетом охотника и рыболова связано с общей тенденцией сокращения охотников по стране – всех охотников, а не только членов РГОО «БООР». Охотниками считаются те жители нашей страны, которые имеют государственное удостоверение на право охоты и платят ежегодную государственную пошлину. Так, в 2014 году госпошлину заплатили около 55 тыс. человек, в 2015-м их количество уменьшилось до 52 тыс. человек, в 2016-м – менее 51 тыс. человек, а в 2018-м – 49,3 тыс. "

Судя по данным БООР в нем состоит 69875 охотников. При этом госпошлину в стране оплатили 49 300 (в том числе и не члены БООР). Получается либо не менее 20 000 членов БООР не заплатили госпошлину, либо взносы в БООР, которые равны трём госпошлинам. Это я к тому, что реально членов БООР - охотников тысяч 20-30 и эта цифра стремительно снижается.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 20 ноя 2018, 12:32

Aleksej_006 писал(а):
serega_hunt писал(а):З.Ы. советовал бы инспекции почаще наведоваться в огороды и смотреть сколько там еловых лапок вокруг "дорогих" насаждений... Хорошо можно разгуляться с планом по протоколам за незаконные порубы в лесу...


Не охотники мусор выкидывают в лес. А ещё подбешивают грибники с агрессивными собаками в лесу, или свободно шатающиеся бойцовые собаки вокруг деревень.

Про мусор отдельная тема... Я про укрывание лапками еловыми цветов и плодовых деревьев от тех же зайцев... Рубят в основном 1.5 -2 метровые елочки... Но не Новый год же, чего переживать... Не было команды фас, а вот "охота на охотников" это всегда в радость...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 20 ноя 2018, 13:28

А вот генпрокуратура пыталась защитить финсредства охотников в БООР «Значительную часть денежных средств от взносов членов общества с билетом рыболова-любителя (с учетом функционирования в республике общественных объединений спортивной направленности в области рыбной ловли) РГОО «БООР» направляет на проведение мероприятий по спортивному рыболовству и реализацию политики поощрений спортсменов»
На это РГОО «БООР» отвечает, что в 2017 году на развитие рыболовного спорта в стране организация действительно направила 94,3 тыс. рублей.Однако работа с рыболовами, поддержка рыболовного спорта, подготовка спортсменов и судей, подготовка и проведение соревнований – один из видов деятельности, оговоренный пунктом 13 устава РГОО «БООР».

Но тут я согласен с бывшим функционером БООР : "Рыболовный спорт и рыболовство не одно и то же. То же самое, что охотничий стрелковый спорт и охота. В отличие от них соревнования, например, в собаководстве имеют племенное значение. Члены БООР, содержащие охотничьих собак платят дополнительные (к взносам которые платят все) деньги за регистрацию собак и выдачу родословных на щенков, которые идут затем на проведение разных соревнований. То есть они окупают сами себя. Поэтому спорт (на мой взгляд) должен быть выделен в отдельную деятельность и содержаться за счет тех, кому он интересен и кто им занимается. Является БООР федерацией рыболовного спорта - введите отдельное дополнительное членство в этой федерации. Ведь не все рыболовы относятся к этой федерации. А так это федерация кого, кого она объединяет?"
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 20 ноя 2018, 15:30

haiax писал(а):А вот генпрокуратура пыталась защитить финсредства охотников в БООР «Значительную часть денежных средств от взносов членов общества с билетом рыболова-любителя (с учетом функционирования в республике общественных объединений спортивной направленности в области рыбной ловли) РГОО «БООР» направляет на проведение мероприятий по спортивному рыболовству и реализацию политики поощрений спортсменов»
На это РГОО «БООР» отвечает, что в 2017 году на развитие рыболовного спорта в стране организация действительно направила 94,3 тыс. рублей.Однако работа с рыболовами, поддержка рыболовного спорта, подготовка спортсменов и судей, подготовка и проведение соревнований – один из видов деятельности, оговоренный пунктом 13 устава РГОО «БООР».

Но тут я согласен с бывшим функционером БООР : "Рыболовный спорт и рыболовство не одно и то же. То же самое, что охотничий стрелковый спорт и охота. В отличие от них соревнования, например, в собаководстве имеют племенное значение. Члены БООР, содержащие охотничьих собак платят дополнительные (к взносам которые платят все) деньги за регистрацию собак и выдачу родословных на щенков, которые идут затем на проведение разных соревнований. То есть они окупают сами себя. Поэтому спорт (на мой взгляд) должен быть выделен в отдельную деятельность и содержаться за счет тех, кому он интересен и кто им занимается. Является БООР федерацией рыболовного спорта - введите отдельное дополнительное членство в этой федерации. Ведь не все рыболовы относятся к этой федерации. А так это федерация кого, кого она объединяет?"

Обьединяет МЕЧТУ!!! С каждого рыболова любителя по базовой в год и билет БООР))) Давно эти разгрворы слышал, что без билета один крючок, как в запрет, а все остальное в интенсив с Билетом... Рост численности и пару млн. зеленых бумажек в бюджет организации... Как говорится " и рыбку сьесть и..." Ну не может "бедная организация ПРОСТО ТАК ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЗАРЫБЛЕНИЕ, ПОДДЕРЖКУ СПОРТА ... А значит это ИНВЕСТИЦИИ под будущую прибыль...
З.Ы. Историю с зарыбление Криницы и Дроздов слышал? Запустили карпа с краснухой, которого естественно почти сразу выловили любители, а потом вдруг карась дохнуть стал... Причем массово и с красными язвами... Но виновного так и не нашли почему то... Ну не в этом дело... Бизнес-плана я так и не понял, это же деньги на ветер... Пользы ноль, денег ноль... В чем смысл КАРЛ????
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 20 ноя 2018, 15:48

Возможно, что-то в этом есть. По БТ новые правила рыболовства обещали ещё в сентябре месяце. Кроме того, по информации Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. "Председатель настойчиво рекомендовал собравшимся активнее пользоваться всеми возможностями хозяйств для привлечения не охотничьей и не рыболовной клиентуры. Речь шла и о создании экологических троп, об использовании бань, банкетных залов, пристрелочных комплексов и так далее".

Короче не БООР, а Лас-Вегас скоро будет :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 20 ноя 2018, 21:01

Глядя на репортаж с начальником Инспекции по Минской области понимаю, что дни открытых троп для них сильно актуальны)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25