forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 14 май 2018, 22:55

kh.vadzim писал(а):Сергей, про ужесточение я уже писал. А про радикальные взгляды на БГ, то у меня тоже хватает всяких заморочек, но я же не позволяю себе такого высказывания. Я приучен к тому, что за каждое свое слово готов ответить и если где-то ошибаюсь, то признаю и извинюсь. Это я про то, что ГРОМКИЕ слова haiax должны быть чем-то подкреплены или это просто пустой звон?

Какие ГРОМКИЕ заявления? Про мошенчество? Так это правда... Как эксперт FCI мог вообще что-то судить по эгидой БООР не имея категории эксперта БООР? И еще что-то записывать в официальные документы? Это как называется, если даже отбросить дворянское происхождение этих выблюдков?
Они с лайками ходят в один вольер к Яшке и что за 10 лет БГ стал работать лучше лаек? Нет... Просто изменили правила испытаний рабочих качеств по кабану, ослабили требования и просто подвели расценки по своих собак... Это работа с породой? Развитие рабочих качеств? В частности голосов? До яростного тэмбра?))) Ну не смешно? :-)
Надо просто одержать сиюмитную победу... на другое времени нет...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение kh.vadzim » 14 май 2018, 23:14

serega_hunt писал(а): Какие ГРОМКИЕ заявления? Про мошенчество? Так это правда... Как эксперт FCI мог вообще что-то судить по эгидой БООР не имея категории эксперта БООР? И еще что-то записывать в официальные документы? Это как называется, если даже отбросить дворянское происхождение этих выблюдков?
Они с лайками ходят в один вольер к Яшке и что за 10 лет БГ стал работать лушче лаек? Нет... Просто изменили правила, ослабили требования и просто подвели расценки по своих собак... Это работа с породой? Развитие рабочих качеств? В частности голосов? До яростного тэмбра?))) Ну не смешно? :-)

Сергей, ну Вы же прекрасно понимаете о чем я. Здесь не БГ дело, человек на личности перешел.
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 15 май 2018, 07:46

kh.vadzim писал(а):Сергей, ну Вы же прекрасно понимаете о чем я. Здесь не БГ дело, человек на личности перешел.

Во первых это вам так кажется, а во вторых эти люди знакомы в реальном мире и прекрасно знают кто есть кто.... :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 15 май 2018, 07:55

kh.vadzim писал(а):Сергей, ну Вы же прекрасно понимаете о чем я. Здесь не БГ дело, человек на личности перешел.


Сергей вам всё верно написал. Если вы про Zmitera, то Сергей всё ещё считает, что тот жертва мошенничества и пытается его просветить, а я уже - нет :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 15 май 2018, 17:02

Лошуки, отгнанные мамками, на трассы и в города полезли:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

И это только за неделю.

Если так и с покупными оленями будет, программу оленеводства быстро прикроют - ни одна человеческая жизнь не стоит скотоводства.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 15 май 2018, 22:06

Дима, это лоси.
Читал где-то статистику. За последние время количество лосей, косуль, оленей увеличилось в 2,5. А количество ДТП с участием косуль лосей и в прошлом кабана увеличелось в 10 раз. При этом количество дтп с оленями не увеличелось.....олень более осторожное животное.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 15 май 2018, 23:06

Так-то оно так, но мы с тобой охотились на оленей, предков которых по легенде слуги графа Тышкевича из вольеров выпустили, чтобы тех голодные большевики не пожрали)) А я пишу про тех, которых в спецрепортаже ОНТ показывали - с бирками в ушах бегущими на голос егеря. Они ни людей ни транспорта не боятся. Обычный домашний скот. Инкубаторные фазаны более дикие))
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 17 май 2018, 12:44

Прочитал на сайте БООР заметку "Белорусскому обществу охотников и рыболовов 97 лет!". Оказывается, позавчера был повод отметить. Из нескольких сотен охотников доросли до 80 тыс. членов! Но общество похоже нужно опять переименовывать. На общество рыболовов и охотников. Толькорыболовов уже большинство. Похоже Сергей прав, что ставку руководство БООР делает на рыболовов. Точнее на их деньги :-(
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 17 май 2018, 12:55

Aleksej_006 писал(а):Дима, это лоси.
Читал где-то статистику. За последние время количество лосей, косуль, оленей увеличилось в 2,5. А количество ДТП с участием косуль лосей и в прошлом кабана увеличелось в 10 раз. При этом количество дтп с оленями не увеличелось.....олень более осторожное животное.

Олени в большинстве в загонах.. те что к численности прирослк...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 23 май 2018, 13:03

Zmiter, может здесь разместишь результаты "победы" БГ на чемпионате? :mi_ga_et: А то обещанного на ТС можно не дождаться. :-) Не бойся никто за мошенничество привлекать не будет. У нас это уже становится обычной практикой в охотничьем собаководстве. Так, поржём с товарищами просто. :-) Литовцев жаль, конечно. Собаки их не чета вашим шарикам, но зато будут впредь знать с кем связываться :-) Ну и идея вязать шариков с литовцами правильная - хоть какие шансы получить полурабочих собак :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 24 май 2018, 12:54

Судя по набранным баллам на чемпионате, победила команда литовских гончих. Чтобы не было домыслов, что подсчёт осуществлялся по принципу "кручу-верчу запутать хочу", правильнее было бы за ранее разместить в инете порядок подсчёта баллов и положение о чемпионате. Хотя бы на сайте БГ. И ещё пару вопросиков. Говорят, что ты, Zmiter, выдавая себя за одного из организаторов, вежливо предложил литовцам ночевать где им вздумается, поскольку их в расчёт никто не брал? И правда ли, что с подветренной стороны от кровавого следа повесили шкуру и более чутьистые ЛГ и КГ бросили кровавый след и повели хозяев прямо к шкуре, за что поплатились?

P.S. Молчание будет расценено, как согласие :mi_ga_et: :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 24 май 2018, 22:30

отвечу для общественности раз так интересно...

ну с литовцами конечно вышло не очень ...так как они за неделю отказались располагаться у нас а поехали к своим белорусским друзьям (на них не создавались койка места), но уже в субботу возникли вопросы где ночевать ( и тут опять белорусские друзья позвали к себе. но почему то они все таки в агро гостинец. ночевали ) на будущее сделали выводы что если организовываем. то самодеятельности со стороны гостей и посторонних лиц не допускать.
По поводу экспертизы к ней ни ко кого отношение не имел ни я никто другой из клуба, Было три эксперта Беларус. украинец и литовец.,положение писалось БООРам, все были в равных условиях. может нам чуть больше повезло.
По поводу организации мне кажется не все так плоха было, и гости с инициировали проведение в следующем году у нас опять же чемпионата, только уже в расширенном составе (+Польша двумя нац. породами и Латвия )
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 28 май 2018, 08:55

Zmiter писал(а):отвечу для общественности раз так интересно...

ну с литовцами конечно вышло не очень ...так как они за неделю отказались располагаться у нас а поехали к своим белорусским друзьям (на них не создавались койка места), но уже в субботу возникли вопросы где ночевать ( и тут опять белорусские друзья позвали к себе. но почему то они все таки в агро гостинец. ночевали ) на будущее сделали выводы что если организовываем. то самодеятельности со стороны гостей и посторонних лиц не допускать.
По поводу экспертизы к ней ни ко кого отношение не имел ни я никто другой из клуба, Было три эксперта Беларус. украинец и литовец.,положение писалось БООРам, все были в равных условиях. может нам чуть больше повезло.
По поводу организации мне кажется не все так плоха было, и гости с инициировали проведение в следующем году у нас опять же чемпионата, только уже в расширенном составе (+Польша двумя нац. породами и Латвия )


Молодец! Грамотно соскочил :-) Што благое - то не мы. Вчера с товарищем посмеялись, что его хата, оказывается -"агрогостиница". :-) Там действительно в одной комнате пола нет - рассаду выращивать можно :-)
Говорят, Лазаренко, то ли в шутку, то ли всерьёз, пугал гостей, что кто победит, у того и следующий чемпионат проводится. А у литовцев, кажется, ни одного официального вольера с кабаном :-)
Мог бы и ты, как соорганизатор, почитать правила проведения испытаний по кровяному следу и у казать исполнителям на их ошибки. Хотя ж, для БГ закон не писан :-)
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение kh.vadzim » 28 май 2018, 22:19

Haiax, Ваше поведение напоминает мне одного героя из советского мультфильма про маугли, который бегал и кричал: "В волчьей стае появился человеческий ребенок". Находите сходство?
Вы, пожалуйста, организуйте состязание гончих по зайцу хотя бы на уровне области с каким получится количеством участников, расположите и накормите их. Я с большим удовольствием приму участие. Там и сравним Ваши организаторские способности.
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 29 май 2018, 08:11

kh.vadzim писал(а):Haiax, Ваше поведение напоминает мне одного героя из советского мультфильма про маугли, который бегал и кричал: "В волчьей стае появился человеческий ребенок". Находите сходство?
Вы, пожалуйста, организуйте состязание гончих по зайцу хотя бы на уровне области с каким получится количеством участников, расположите и накормите их. Я с большим удовольствием приму участие. Там и сравним Ваши организаторские способности.

С расположением участников в любой точке РБ никогда не было проблемм... пионерлагерей (как они назывались в прошьом) уйма и делать подвиг из того что надо подьехать, договорится, а потрм перекинуть бабки с одного счета на другой, делать не надо никогда... Вопрос организации стоит лишь в том, чтобы собрать нужное кол-во участников, т.е простым языком надо обладать определенным авторитетом в глазах будущих участников... Иначе не поедут... Ну и надо быть очень гостемриимными... Или хоть постараться такими казаться :-) Хотите поспорить? Спросите у гончатников, кто в ближайшие 10 лет в Столбцы собак своих повезет? Даже если хамонов на столы и целый ансамбль баянистов ? :-) :-) :-)
Ну и одного вашего желания и даже возможностей все равно будет мало для организации состязаний... надо еще добро монополиста БООР, а то вдруг у вас получится лучше все организовать :mi_ga_et: :-)
Дима выступает в опозиции "официальному радио и телевизору" в котором у нас всегда все ОЧЕНЬ ХОРОШО... что тут плохого?
P.S. Участников на состязаниях не кормят... Только эспертные комиссии... Котел шурпы на всех бывает редким исключением...
Последний раз редактировалось serega_hunt 29 май 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25