forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 19 фев 2018, 13:26

Андрюха тебя уже как то понесло ))))) у ребят хорошие собаки .. у Сереги выжловки голас по музыкальнее будет как минимум . Лучше бы ты повязал ее а не по состязанием шляться )))
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 14:00

:uch_tiv: Дима, это на данный момент сейчас главное, повязать и взять от её щенков. А про собак, накипело. Я не спорю, может и хорошие у них собаки, но БГ грязью поливать не надо.
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 фев 2018, 14:06

Zmiter писал(а):Андрюха тебя уже как то понесло ))))) у ребят хорошие собаки .. у Сереги выжловки голас по музыкальнее будет как минимум . Лучше бы ты повязал ее а не по состязанием шляться )))


Зачем вы его отговариваете? Представьте какая реклама БГ будет, если случайно диплом обломится? Или боитесь, что Лазаренко проклянёт вашу секту зайчатников? :-)

За это сообщение автора haiax поблагодарил:
Aleksej_006
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Zmiter » 19 фев 2018, 14:16

haiax писал(а):
Zmiter писал(а):Андрюха тебя уже как то понесло ))))) у ребят хорошие собаки .. у Сереги выжловки голас по музыкальнее будет как минимум . Лучше бы ты повязал ее а не по состязанием шляться )))


Зачем вы его отговариваете? Представьте какая реклама БГ будет, если случайно диплом обломится? Или боитесь, что Лазаренко проклянёт вашу секту зайчатников? :-)


я вот именно и являюсь противникам БГ по зайцу ( считаю профиль БГ загонн. охоты). Но у каждый владелец имеет право на свае мнение, хочет по зайцу пусть ..хочет вести линию пусть ... к большому сожалению время все расставит само.

просто у Андрея собачка хорошая и пока не получается ее повязать ... там есть для породы и голосок не плохой, и как видим чутье есть
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2018, 14:24

Андрей боб писал(а)::uch_tiv: Дима, это на данный момент сейчас главное, повязать и взять от её щенков. А про собак, накипело. Я не спорю, может и хорошие у них собаки, но БГ грязью поливать не надо.

Мы всего лишь вас успокоили :mi_ga_et: При чем тут собака? Собака работает как может...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2018, 14:27

haiax писал(а):
Зачем вы его отговариваете? Представьте какая реклама БГ будет, если случайно диплом обломится? Или боитесь, что Лазаренко проклянёт вашу секту зайчатников? :-)

Змитер просто на состязаниях часто бывает и знает по чем фунт лиха... Можно и течку пропустить и баранку привезти...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 15:11

Злые Вы :de_vil: ухожу от Вас в мормышку :fish: ::yaz-yk:
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 фев 2018, 15:53

Андрей боб писал(а):Злые Вы :de_vil: ухожу от Вас в мормышку :fish: ::yaz-yk:


А как же состязания, интенсивная нагонка, таксация потенциальных участков? Слава БГ накрылась мормышкой? Как я понял "кина ня будзе" :cry_ing:
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 фев 2018, 16:38

Zmiter писал(а):
я вот именно и являюсь противникам БГ по зайцу ( считаю профиль БГ загонн. охоты).

просто у Андрея собачка хорошая и пока не получается ее повязать ... там есть для породы и голосок не плохой, и как видим чутье есть


У меня о Вас складывается двоякое впечатление с одной стороны - самый адекватный среди адептов БГ, с другой - заведующий очисткой с аватарки (мы кабанов душили душили...)

Может ответите мне для чего нужна такая собака как вы её видите среднестатистическому охотнику РБ? Даже если отменён приказ Шумского о запрете стрельбы в загоне, то не факт, что его завтра не издадут вновь. С нормальной гончей даже самый бедный охотник может собрать денег на сезонку и получать удовольствие от каждого выхода в любой разрешённый день. С БГ он должен либо браконьерить группой лиц, либо иметь деньги на регулярные загонные охоты. По нынешним временам немалые. Да и егерь, не всегда сможет принять. Т.е. собака не будет регулярно на охоте - во всяком случае реже нормальной гончей. Отсюда вырисовываются возможные варианты портрета владельца идеальной БГ:

1)Полагаю самый распространённый в РБ - злостный бракуша (никакого неуважение с моей стороны, даже наоборот - для меня чистильщик нежелательных видов), злостный - потому как один он с загонной собакой охотиться не сможет по определению, то нужно групповое участие.

2) Холоп - участвует периодически в загонах выгоняя дичь состоятельным охотникам. Незначительное количество.

3.) Средний класс - имеет средства и возможности для регулярного участия в загонных охотах, но вопрос законности стрельбы в загоне остаётся открытым. К нему относитесь наверное и Вы. Общая численность - на уровне статистической погрешности.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 19 фев 2018, 17:43

Дима, в РБ многим нужна не вязкая гончая. Чтобы толкать колки и стрелять с подъёма. А дальше трясти следующие кусты.
В современных условиях послушать "музыку гона" не всегда удаётся..... 10 минут, а потом за пределами слышимости. А стоять 1-2 часа или подстраиваться не все хотят.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 18:09

Aleksej_006 писал(а):Дима, в РБ многим нужна не вязкая гончая. Чтобы толкать колки и стрелять с подъёма. А дальше трясти следующие кусты.
В современных условиях послушать "музыку гона" не всегда удаётся..... 10 минут, а потом за пределами слышимости. А стоять 1-2 часа или подстраиваться не все хотят.

Это смотря где охотится, если в лесных массивах то нужна вязкая, а если в основном поля и перелески то и 30 мин. достаточно. Как оно почти везде, увы. Все лесные массивы под зоной А.
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2018, 20:32

Андрей боб писал(а):Это смотря где охотится, если в лесных массивах то нужна вязкая, а если в основном поля и перелески то и 30 мин. достаточно. Как оно почти везде, увы. Все лесные массивы под зоной А.

А какая разница? Это вы просто под свою невязкую условия подобрали))) Я не видя никогда вашей собаки и так могу сказать что 500 метров по полю это ее предел... дальше уже носа не хватит... Но выстрелить наверняка успели уже)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 21:11

serega_hunt писал(а):
Андрей боб писал(а):Это смотря где охотится, если в лесных массивах то нужна вязкая, а если в основном поля и перелески то и 30 мин. достаточно. Как оно почти везде, увы. Все лесные массивы под зоной А.

А какая разница? Это вы просто под свою невязкую условия подобрали))) Я не видя никогда вашей собаки и так могу сказать что 500 метров по полю это ее предел... дальше уже носа не хватит... Но выстрелить наверняка успели уже)))

:-) :-) :-) :-) Нет, не правильно, говно собака, тьфу, тьфу, тьфу. Она у меня пустобрех ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 21:19

Сергей про какие 500 м. Она и 150 не выдержит, сразу сколется и к ногам идёт, вот так и мучаюсь весь сезон. А про лес вообще молчу блудзиць, губляецца, а потым выя :sh_ok: и што делать подскажите пожалуйста.
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 21:34

Ладно, по теме, могла ли чуйку собака при течке потерять? Просто когда испытывал заметил что потекла.
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21