forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Трынделки гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 18 фев 2018, 20:28

Факт признания наличия плембрака у БГ? Ваша собака более получаса гнала зверя. При её паратости если вместо зайца окажется зверь, Д1 по которому вы восхищаетесь, то кишки с веток вам придётся снимать в 10 км от линии стрелков. Даже при наличии навигации ей будет сложно помочь. Я видел результаты вязок РГ с ЭГ. Очень смахивали на БГ, только мельче. Учитывая, смутное происхождение вашей собаки, не исключаю наличия в роду у неё нормальных гончих. Если вы наперекор предназначению БГ, хотите вывести линию зайчатниц, то где взять такого же выжлеца? Повязав с Д1К, тоже что и с лайкой, получите в результате дворняка. Но дополнительный месяц охоты - мечта многих владельцев БГ. Вполне вероятно появление кобелей БГ с Д3 по зайцу. В итоге вопрос, а стоит ли изобретать велосипед?

За это сообщение автора haiax поблагодарили - 2:
&Киллер&, канонир
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 18 фев 2018, 20:31

Хочу поздравить Диму(Хаякс ) и его выжлеца с диплрмом 3 ст зр!!!
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
haiax
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 18 фев 2018, 22:01

haiax писал(а):Факт признания наличия плембрака у БГ? Ваша собака более получаса гнала зверя. При её паратости если вместо зайца окажется зверь, Д1 по которому вы восхищаетесь, то кишки с веток вам придётся снимать в 10 км от линии стрелков. Даже при наличии навигации ей будет сложно помочь. Я видел результаты вязок РГ с ЭГ. Очень смахивали на БГ, только мельче. Учитывая, смутное происхождение вашей собаки, не исключаю наличия в роду у неё нормальных гончих. Если вы наперекор предназначению БГ, хотите вывести линию зайчатниц, то где взять такого же выжлеца? Повязав с Д1К, тоже что и с лайкой, получите в результате дворняка. Но дополнительный месяц охоты - мечта многих владельцев БГ. Вполне вероятно появление кобелей БГ с Д3 по зайцу. В итоге вопрос, а стоит ли изобретать велосипед?

Уважаемый, уже есть и кобель с дипломом по зайцу, так что не надо песен. А своих можете вязать хоть с ягдом :-) может за лисой в норы ходить будут)))))
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 18 фев 2018, 22:05

По крайней мере, БГ сработала лучше Арг которые испытывались, хотя в испытаниях принимала Арг со 2д по зр. Что можете на это сказать? Я же говорю поживем, увидим.
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 фев 2018, 08:07

Андрей боб писал(а):Уважаемый, уже есть и кобель с дипломом по зайцу, так что не надо песен. А своих можете вязать хоть с ягдом :-) может за лисой в норы ходить будут)))))


Вы абсолютно правильно самца БГ называете кобелём. Остальное мне сложно прокомментировать, не будучи психиатром.

За это сообщение автора haiax поблагодарили - 2:
&Киллер&, Aleksej_006
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение haiax » 19 фев 2018, 08:21

Андрей боб писал(а):По крайней мере, БГ сработала лучше Арг которые испытывались, хотя в испытаниях принимала Арг со 2д по зр. Что можете на это сказать? Я же говорю поживем, увидим.


На это много можно чего сказать. Например, набрать большее количество баллов не всегда означает сработать лучше, как и в вашем случае, но это не мои слова :mi_ga_et: Я понимаю, что для вас расценка - это очень много цифер, но вы почитайте ТКП на досуге. Уверен, что если бы было три БГ, то одним вашим бы дипломом всё и закончилось. Если следовать вашей логике, и с вами бы участвовал ПЧ и не получил диплом, то его нужно дисквалифицировать, а титул присвоить вашей собаке? На работу собаки влияет очень много факторов. Вам, конечно, есть чем гордиться. Например двумя вещами: 1.) Наконец-то не вам одному пришло в голову осознание того, что в РБ и РФ полноценной считается гончая, гоняющая зайца. 2.) Нагонять до диплома гончую не велико достижение, это "обязанность" любого гончатника, а вот нагонять БГ или другую каку дворняжку - это респект :uch_tiv: К сожалению, на состязании ни вашей БГ, ни дипломированному кобелю, ни даже в смычке ничего не светит - более серьёзные требования. Кстати, областные в ваших краях планируются :mi_ga_et:
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2018, 08:29

Андрей боб писал(а):По крайней мере, БГ сработала лучше Арг которые испытывались, хотя в испытаниях принимала Арг со 2д по зр. Что можете на это сказать? Я же говорю поживем, увидим.

Уровень собак выставляшихся с вами очень и очень невысок... Со слов членов комисси, ну и хозяева у них не позволяли себе "работать смычком с собакой"... Все могло закончится на сколе который вы помогли собаке выправить... Это цена диплома? Скрути его в трубочку и засунь себе куда позволит вообоажение... У тебя оно достаточно велико :-)
Тебе просто сделали маленький подарок, а ты воспринимаешь это как большое собственное достижение...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 19 фев 2018, 09:50

Для объективной оценки достаточно поговорить с экспертами дававшими диплом :mi_ga_et:

Я понимаю радость владельца БГ от полученного диплома. Нагонять любую собаку это не просто. Просто думаю что это не правильный путь и такая универсальность порочна.

Ну и конечно не стоит пускать пыль в глаза.... и преподносить что она с лёгкостью сработает на д2 или д1. Когда сработает на состязаниях, тогда и будет разговор.
:uch_tiv:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 10:09

Ну если у нас будут проходить то свидимся)) я с радостью выставлюсь, может и у Вас поменяется мнение о БГ.

За это сообщение автора Андрей боб поблагодарил:
Aleksej_006
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2018, 12:02

Андрей боб писал(а):Ну если у нас будут проходить то свидимся)) я с радостью выставлюсь, может и у Вас поменяется мнение о БГ.

Вот и разница сразу видна))) Если у нас то свидимся, а если у вас, то очко уже по-другому дышит... Зайцы же они везде одинаковые, тем более для такого гонца :-) :mi_ga_et:
А вообще постарайтесь замолчать... Так точно будет лучше...
Последний раз редактировалось serega_hunt 19 фев 2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 12:07

Сергей да без разницы вообще где, я думаю что свидимся :uch_tiv:
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 12:09

Хочется посмотреть на работу Ваших хваленых собак, они же лучшие в области)))
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2018, 12:11

Андрей боб писал(а):Сергей да без разницы вообще где, я думаю что свидимся :uch_tiv:

Вы так уверены что я там буду? Хотя я еще сам этого не знаю... Обстоятельства бывают важнее...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение serega_hunt » 19 фев 2018, 12:12

Андрей боб писал(а):Хочется посмотреть на работу Ваших хваленых собак, они же лучшие в области)))

Мелко улыбаешься... :smu:sche_nie: На сегодняшний день можно брать гораздо шире :-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Трынделки гончатников

Сообщение Андрей боб » 19 фев 2018, 12:21

Ну про обстоятельства я согласен, всяк бывает. А улыбка пожалуйста :-) :-) :-) :-) :-)
Андрей боб
Аксакал
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 10:34
Откуда: Столбцы
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31