forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение root » 25 ноя 2016, 20:09

SanSanish писал(а):Рыба на способная нереститься и размножаться годится для коммерчесого рыбоводства, но выпускать ее тупо в реки - транжирить деньги.

вот именно, а запускать рыбу, которую нельзя ловить рыбакам на ИХ деньги в виде сборов это вообще что-то непонятное. Наверное списывать бабало так проще - стерлядь же!
Хоть бы ухи на берегу сварили чтоли ) со стерлядкой :)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение adenmaden » 25 ноя 2016, 20:17

уха выйдет как в самом дорогом ресторане
если за карасей из канавы 9000 тыс :-)
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение root » 25 ноя 2016, 20:36

adenmaden писал(а):уха выйдет как в самом дорогом ресторане
если за карасей из канавы 9000 тыс


Так на взносы, для уважаемых членов БООР, хорошо зайдет горяченькая с перчиком :) на бережке
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение SanSanish » 26 ноя 2016, 13:44

Реально я слабо представляю как можно "самим" зарыблять сколь нибудь серьезный водоем. Куча проблем и организационных и правовых, а в результате может получиться, что сработаешь на какого то вполне конкретного "дядю", который и выгребет все сделанное.
Согласен с борьбой с браконьерством и уж тем более пром.загрязнением. Согласен с разумностью вылова. Здесь кстати мое личное мнение, что последнее время слишком велик пресс на хищников. Народ выбивает ту же щуку вплоть до "шнурков", хотя я хорошо помню как мы с дедом выбрасывали за борт все что меньше килограмма. В результате активно размножается сорная мелочевка и забивает водоем.
А вот реально пожалуй работать с малыми водоемами вплоть до небольших ям и болотин.
Запустить ведро того же карасика или линька вполне по силам и одному рыболову. Пустить на лето пяток щучек, что бы они проредили стадо карасей "пятачков" тоже. Глядишь, пару тройку лет и сельский прудик становится водоемом на котором можно и посидеть в охотку с удочкой и поймать приличный экземпляр, или на жареху наловить карасиков с линьками. И плотинку подправить на сельском пруду не грех, и десяток другой колов вербы вдоль воды забить. Все со временем примется и укоренится, укрепит берег, даст тень и корм для рыбы.
Что говорить, даже в пересыхающих летом ямах или совсем уж затрапезных канавах может жить карась, вьюн и тот же ротан.
Помню на псковщине вьюн вполне себе "промысловый" вид. Ловят мешками чуть ли не в тракторных колеях, где уже ничто живое не может существовать. А жареный в масле и сухарях - пальчики оближешь! Помню местные, наловив того вьюна понемногу обязательно выпускали в попутные ямы и канавы - "на развод." И соответственно облавливали эти заиленные ямки в поле.

За это сообщение автора SanSanish поблагодарили - 5:
adenmaden, aspid, Ставров, root, Владимир Трифонов
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

Сообщение Cobra54 » 18 янв 2018, 00:25

Может я чегото не понял про зарыбление припяти ,но рыбу ловили рыбаки безнравстаенные и по....сты которым наплевать на все
И в общем про тему зарыбления не надо искать виновных надо начать с себя
Я кгда еду на подводную беру с собой несколь кг молька и выпускаю стораюсь делать так при каждом выезде жаль только что не всегда получаеться.
Cobra54
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:52
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4