Страница 1 из 2

Медицина

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 18:06
S.T.A.L.K.E.R
Есть некоторый опыт в этом вопросе, есть вопросы задавайте. Сам лично в своё время был ошарашен сюрпризом. Застудил пазух во лбу и мучился острой болью при нырках. Некоторое время отдохнул поправился и теперь при погружении на глубину продуваюсь очень часто. Буквально каждый метр. Проблема решена, во лбу ничего не колет.

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 18:13
Анастасия Шкиль
Я на первых порах тоже "попала". Продуваться толком не умела, кааааак бомкнула перепонка - это был кошмар. И урок! Баротравма уха - вещь крайне неприятная. :sh_ok:

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:01
S.T.A.L.K.E.R
Ещё совет по холодной воде! Уже с осени, перед нырянием, нужно закладывать в уши ватку, слегка смоченную подсолнечным или камфорным маслом. Ныряйте с удовольствием! :co_ol:

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:10
Yurkoff
Анастасия Шкиль писал(а):Я на первых порах тоже "попала". Продуваться толком не умела, кааааак бомкнула перепонка - это был кошмар. И урок! Баротравма уха - вещь крайне неприятная. :sh_ok:

Ага, у меня такая же была после трех рожков из Калашникова.

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 20:02
root
продуваться хорошо, когда нос дышит, а вот если чуть насморк, в воду наверное лучше не лезть..и даже если просто чуть-чуть.

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 20:37
S.T.A.L.K.E.R
root писал(а):продуваться хорошо, когда нос дышит, а вот если чуть насморк, в воду наверное лучше не лезть..и даже если просто чуть-чуть.

Насморк лучше подлечить а уж потом в воду лезть. Хотя на море всё в обратном порядке))

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 22:39
Владимир Трифонов
Пьявочки, вот уж недуг, баротравма больно, но вот когда лицо как у боксёра, это психологическая травма))) особенно для женского пола, стал что аллергия бывает от присосок, людей даже в скорую забирали))

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:00
Анастасия Шкиль
Владимир Трифонов писал(а):Пьявочки, вот уж недуг, баротравма больно, но вот когда лицо как у боксёра, это психологическая травма))) особенно для женского пола, стал что аллергия бывает от присосок, людей даже в скорую забирали))

О, да)) бывали у меня последствия от пиявочного ботокса :-) красотищщща :ti_pa: ничего не скажешь :-) :-)

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:50
Lеший
Всю жизнь нырял без всяких там ваток с маслом , без беруш и небыло никаких проблем. В любую холодную воду лазил и чувствовал даже, как вода ледяная заливалась в уши и все было хорошо. Но однажды я пошёл нырять за раками, глубина была 7-8 метров и я так увлёкся ловлей раков, что перестал продуваться как следует и вот при очередном нырке в ухе, что-то треснуло и появилась боль, но терпимая. Несколько дней левое ухо болело немного, я не придал значения и поехал на очередную охоту, при первом же погружении я начинаю продуваться и в левом ухе происходит треск и резкая боль(((((( я пошёл к врачу и после осмотра врача вердикт- баротравма и как последствие его ещё и отит(((( врач назначил курс антибиотиков и покой для уха. После лечения уха через 2 недели я залажу в воду , ныряю , все ок, но через пару дней начинает опять болеть левое ухо(((( я опять к врачу , тот же диагноз(((( я опять лечу 2 недели! Опять ныряю и все по новой(((( опять к врачу и опять тот же диагноз((((( день ныряю, две недели лечусь((((( при чем ухо начинает болеть при нырянии и попадании воды в 25 градусов!!! Короче замучился я конкретно с ухом, взял и купил себе беруши с клапаном для продувания, попробовал поныря, и через 2 дня боль не пришла))) потом опять нырял и опять все гуд)))) Так прошёл 1 год и я уже забыл про проблемы с ухом и поехал на охоту, переоделся и понимаю, что забыл беруши, но думаю, что все уже позади и можно смело нырять. Увы((( на следующий день начало болеть ухо((((( я пошёл уже к другому Лору и после осмотра он мне сказал, что у меня сильная баротравма была и она не может полностью зажить, нужно время, примерно 1 год без нагрузки, потому-что при нырянии происходят микротрещинки в поврежденном ухе (перепонка) и туда попадает вода в которой хочешь, не хочешь есть бактерии и микробы, вот они и провоцируют воспаления в ухе(((( Теперь, перед каждой нырялкой, я делаю себе турундулы из ваты , смачиваю их в вазелиновом масле и запихиваю в уши! Проблем нет!
p.s. Берегите уши! Мне было достаточно одного раза, что-бы промучаться с ними столько времени!!!! Ватка и масло самое лучшее средство! Всем здоровья и удачной подводной охоты!

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 00:00
root
а ватка не помешает продуться? Она ж вроде как создает замкнутое пространство....
чисто теоретически себе представляю, должны ж перепонки с обратной стороны выгунться.

ныряю в теплой воде (просто ласты, маска, трубка - снорклинг типа :) ), не глубже 3-4 метров...дальше даже продувшись дискомфортно почему-то :) давит...

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 00:04
S.T.A.L.K.E.R
root писал(а):а ватка не помешает продуться? Она ж вроде как создает замкнутое пространство....
чисто теоретически себе представляю, должны ж перепонки с обратной стороны выгунться.

ныряю в теплой воде (просто ласты, маска, трубка - снорклинг типа :) ), не глубже 3-4 метров...дальше даже продувшись дискомфортно почему-то :) давит...


Ватка с маслом не мешает продуваться. ПРОВЕРЕНО!

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 01:02
Lеший
А по поводу укуса пиявок, то да)))) я один раз снял с губ штук 10!!!!!! Мелких пиявок и 2 больших со щёк , на щеках остались небольшие красные отметины, а губы немного позудели и все. А вот моего друга укусила одна пиявка за губу))))))) вот это были губки)))))))
P.s. Все очень индивидуально

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 08:15
root
Первый раз слышу про проблемы с пиявками у подОхотников :) казалось бы, костюм, защищено все...а находят как-то уязвимые места... :du_ma_et:

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 09:21
Владимир Трифонов
root писал(а):Первый раз слышу про проблемы с пиявками у подОхотников :) казалось бы, костюм, защищено все...а находят как-то уязвимые места... :du_ma_et:

И вот эти самые места, это губы, лицо)), вот тут и начинается веселье)) имел неосторожность забыть перчатки, руки были как вазилиновые))) кулачишки пудовые стали, особенно когда появляются микропорезы от водорослей и туда пиявочка садится))) кайф не вероятный))), кстати раньше тоже таких проблем особо не испытывал, но в этом году они меня отшептали как положено))), причем многие рассказывали что даже к врачу обращались, такие аллергии страшные начинались)

Есть средство от зуда укусов околоводной кровосусущей касты, буквально размачиваешь таблетки ацетилсалициловой кислоты в воде, превращаешь их в так называемую кашицу и этой кашицой мажешь места укусов, моментом спадает отек и проходит зуд! Появляется желание жить))) Но это если кроме зуда и отека больше нет симптомов, если есть обращайтесь к врачу!!!

Re: Медицина

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 10:10
root
Обязательно "мордой в траву" лезть чтобы подцепить гадов? Или и просто на относительно свободных местах умудряются прицепиться?