forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Медицина

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Re: Медицина

Сообщение Владимир Трифонов » 26 окт 2016, 10:13

ну это особенности озера))) есть где рыба на открытой воде стоит, есть где лычом траву косить нужно))) trolololo
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Медицина

Сообщение Akvanavt » 26 окт 2016, 13:30

Lеший писал(а):Всю жизнь нырял без всяких там ваток с маслом , без беруш и небыло никаких проблем. В любую холодную воду лазил и чувствовал даже, как вода ледяная заливалась в уши и все было хорошо. Но однажды я пошёл нырять за раками, глубина была 7-8 метров и я так увлёкся ловлей раков, что перестал продуваться как следует и вот при очередном нырке в ухе, что-то треснуло и появилась боль, но терпимая. Несколько дней левое ухо болело немного, я не придал значения и поехал на очередную охоту, при первом же погружении я начинаю продуваться и в левом ухе происходит треск и резкая боль(((((( я пошёл к врачу и после осмотра врача вердикт- баротравма и как последствие его ещё и отит(((( врач назначил курс антибиотиков и покой для уха. После лечения уха через 2 недели я залажу в воду , ныряю , все ок, но через пару дней начинает опять болеть левое ухо(((( я опять к врачу , тот же диагноз(((( я опять лечу 2 недели! Опять ныряю и все по новой(((( опять к врачу и опять тот же диагноз((((( день ныряю, две недели лечусь((((( при чем ухо начинает болеть при нырянии и попадании воды в 25 градусов!!! Короче замучился я конкретно с ухом, взял и купил себе беруши с клапаном для продувания, попробовал поныря, и через 2 дня боль не пришла))) потом опять нырял и опять все гуд)))) Так прошёл 1 год и я уже забыл про проблемы с ухом и поехал на охоту, переоделся и понимаю, что забыл беруши, но думаю, что все уже позади и можно смело нырять. Увы((( на следующий день начало болеть ухо((((( я пошёл уже к другому Лору и после осмотра он мне сказал, что у меня сильная баротравма была и она не может полностью зажить, нужно время, примерно 1 год без нагрузки, потому-что при нырянии происходят микротрещинки в поврежденном ухе (перепонка) и туда попадает вода в которой хочешь, не хочешь есть бактерии и микробы, вот они и провоцируют воспаления в ухе(((( Теперь, перед каждой нырялкой, я делаю себе турундулы из ваты , смачиваю их в вазелиновом масле и запихиваю в уши! Проблем нет!
p.s. Берегите уши! Мне было достаточно одного раза, что-бы промучаться с ними столько времени!!!! Ватка и масло самое лучшее средство! Всем здоровья и удачной подводной охоты!
Алексей, расскажи историю про то, как тебя клещ укусил этим летом)))
Аватара пользователя
Akvanavt
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:13
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Медицина

Сообщение root » 26 окт 2016, 13:46

Интригующе ) :-)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Медицина

Сообщение Lеший » 27 окт 2016, 00:43

Здравствуйте! По просьбам читателей рассказываю вам грустную историю. Дело было этим летом на прекрасном озере Струсто. Я с друзьями приехали на 2 поохотиться и снять программу "Компас", расположились на поляне возле воды. Поужинали, посидели возле костра и легли отдыхать. Утром проснулись, позавтракали и начали готовиться к подводной охоте. Ещё утром, когда я проснулся, то почувствовал дискомфорт , там, где есть отличие между мужчиной и женщиной. Когда я полностью разделся и вот готов был уже надеть гидрокостюм, то принял удобную позу и посмотрел, что же у меня там происходит?)))) и я увидел, что у меня на мошонке))) сидит, а вернее впился клещ!!!!! Я начал кричать своему другу: - Игорь! Брат! Беда! Умираю! Спасай! Я сейчас потеряю сознание! Мой друг Игорь прибежал и увидев весь этот кошмар , развернулся и убежал((((((! Друг бл..ть называется! И я начал сам потихоньку выкручивать этого монстра из своих мудей. Этот маньяк сопротивлялся , но я его выкрутил, проверил, что я его полностью убрал, задавил его и обидевшись на своего друга Игоря пошёл нырять. Вот такая мазе Фака произошла с моим хозяйством этим летом(((
P.s. С хозяйством все в порядке, все работает, все ок. Вроде пронесло!!!
Берегите яйцы))))
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Медицина

Сообщение Akvanavt » 27 окт 2016, 11:46

Леша, что думаешь по поводу изобретения защитного гульфика для мошонки от кровососущих паразитов? :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Akvanavt
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:13
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Медицина

Сообщение Lеший » 27 окт 2016, 23:50

Akvanavt писал(а):Леша, что думаешь по поводу изобретения защитного гульфика для мошонки от кровососущих паразитов? :-) :-) :-)

тебе смешно(((( а я неделю антибиотики кушал((((
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Медицина

Сообщение Владимир Трифонов » 28 окт 2016, 12:22

История ужасная, клещ да еще и в таком деликатном месте))), антибиотики и невроз! Не даром у друга Игоря случилась психологическая травма, сложно самого себя представить на его месте, шлен с клещом перед лицом другана)))), это как в известном анекдоте про укус змеи)
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8