forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подводная охота и Законодательство

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 22:08

Очень хорошая ветка!) можно в ней обсуждать так сказать наболевшее рад отзывчивости создателей форума)! Что касается закрытия водоемов складывается ощущение, что подводная охота перешла путь целой системе гос браконьерства, объясню свою версию! Представьте себе любую деревню с прилегающими к ней озерами и водоемами, в такой деревне наверняка есть персонажи которые браконьерят. Ну я думаю объяснять не стоит, что вся деревня знает своего героя, как следствие грамотному инспектору, председателю не составит ни какого труда вычислить этого персонажа. Дальше идет классика жанра, штрафовать извините за такое название "колхозника", не имеет ни какого смысла, а вот доить его, обеспечить ему крышу, подкидывать конфискованные снасти и получать свою долю или рыбой или деньгами, вот тут смысл есть в каждой деревушке по маленькой кормушке и в этот момент в деревню приезжает бригадка подвохов, которая не предупреждает о своих намерениях и вырезает все снасти или что еще интереснее застает в момент выставления снастей, вызывает инспектора который должен приехать и штрафануть, вот тут-то кормушечка и поднимает вопрос о не состоятельности крыши))). Я думаю, что любому рыболову, любому здравомыслящему человеку понятно, что чем больше людей на водоеме, чем больше охотников тем меньше вариантов выставить сети.
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 22:24

Если честно хотелось бы обратиться к рыбакам, мы все имеем право называться рыболовами, меряться прелестями нам ни к чему, мы взрослые люди и каждый в состоянии оценить все плюсы и минусы выбранного нами вида лова, давайте обратимся к корню проблем, в наших водоемах стало катастрофически мало рыбы, подвохи видят эту проблему более ярко в отличии от сухопутных товарищей, если ловить на удочку, то можно сослаться на то, что рыба просто не клюет, а если ныряет подвох то он видит что рыбы просто нет, что она в огороде сетей полезть не может или ее выловили. Диагноз водоем пуст!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Yurkoff » 20 окт 2016, 22:42

Владимир, мы вас тоже ждем вот в этой теме.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
Владимир Трифонов
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 23:59

Друзья, давайте попробуем объединить наши усилия, давайте попробуем отложить в сторону эмоции и включить холодный разум, проблема обнищания водоемов, проблема действительно глобальная обратить внимание на которую призывает наше будущее поколение. Давайте попробуем создать тему борьбы с обнищанием водоемов где грамотные люди будут вносить предложения и светлые мысли, которая бы объединила неравнодушных людей, как со стороны подвохов так и со стороны классиков. Мне в этом отношении симпатизируют байкеры, они помогают собратьям не зависимо от вероисповедания.
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 21 окт 2016, 08:59

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. появились подвижки со стороны БООР! нужна ветка на этом форуме, для обнародования таких достижений!!! Я думаю найдутся желающие и со стороны не равнодушных нашего форума, выкладывать подобные отчеты, может быть с меньшим размахом!))) кстати можно ее совместить с предлагаемой мной темой выше!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 21 окт 2016, 09:01

Владимир Трифонов писал(а):Друзья, давайте попробуем объединить наши усилия, давайте попробуем отложить в сторону эмоции и включить холодный разум, проблема обнищания водоемов, проблема действительно глобальная обратить внимание на которую призывает наше будущее поколение. Давайте попробуем создать тему борьбы с обнищанием водоемов где грамотные люди будут вносить предложения и светлые мысли, которая бы объединила неравнодушных людей, как со стороны подвохов так и со стороны классиков. Мне в этом отношении симпатизируют байкеры, они помогают собратьям не зависимо от вероисповедания.


Есть конкретные предложения?
Бомби!
Мне только кажется, что по головке нас за это не погладят, а скорее всего будут пытаться наказать...
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Сергей Богданович » 21 окт 2016, 20:13

Всем добрый день. По подводной охоте у нас в стране конечно вопросов много, которые покрыты мраком. И большинство этих вопросов мы в конце концов обходим стороной для нашего же удобства. Я охотник из региона, а не из столицы или даже областного центра, и первый вопрос, с которым столкнулся я и мои знакомые подвохи- это регистрация документов. Вроде бы и не против заплатить дань государству, но негде у нас платить. Если еще с БООРом проблем нет, то с корочкой подвоха уже тяжелее. Регистрация только в Минске ближайшая с брестского направления совсем не внушает желания ездить и платить. Как результат, из шести моих друзей подводников данная корочка есть только у меня, и то, спустя 2 года езды только для решения данного вопроса перестал и я платить эти взносы. А это уже нарушение. Вроде непротив и заплатить, да не получается. Хотя проблему то можно как-то решить, через Боор тот же.
Аватара пользователя
Сергей Богданович
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 19:49
Откуда: Пружаны
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Yurkoff » 21 окт 2016, 20:20

Может для начала, чтобы все понимали, нужно рассказать про порядок документы на необходимых для того, чтобы стать подвохом? Мне вот например интересно, но я об этом ничего не знаю.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 21 окт 2016, 21:03

Yurkoff
1) Билет БООР с уплатой членских взносов
2) Билет подводного охотника (стрелка), с уплатой членских взносов.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 21 окт 2016, 21:44

куда идут эти взносы, тайна покрытая мраком.... :ti_pa:
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 21 окт 2016, 22:01

S.T.A.L.K.E.R писал(а):куда идут эти взносы, тайна покрытая мраком....

на зп аппарату, на технические расходы, на зарыбление..хотя с зарыблением лично у меня есть вопросы. Но они делают...
чисто к взносам у меня претензий не особо много, а вот ценник даже для членов они ломят конкретный.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение OXOTHUK » 22 окт 2016, 11:21

Доброго времени суток Подвохи,я конечно против охоты в ночное время суток и так же с фонарём,но я за то что был пересмотрен вопрос об охоте в светлое время суток с фонарём,ведь у нас нет водоёмов который бы порадовали нас кристальной водой,Подводные Охотники люди и они хотят так же жить,так почему нам запрещается в целях своей безопасности находиться в воде в светлое время суток с фонарём. Если брать тёмное время суток то соглашусь рыба спит и ее легче взять и фонарь в этом поможет ,но в светлое время это не сработает ,а для нашей безопасности играет большую роль.
Аватара пользователя
OXOTHUK
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 12:36
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение OXOTHUK » 22 окт 2016, 11:21

Так же Не понимаю как может быть большой ущерб водоёмам от Подводных охотников, :fish: если каждый ПО платит ежегодные взносы,ПО в нашей стране очень много счёт проводить не буду и суммы общего сбора-вопрос вот в чём, куда уходят СБОРЫ ? почему запрещенных водоёмов растет чуть не с каждым днём и ущерб водоёмов такой что тех Ежегодных СБОРОВ просто не хватает что бы их покрыть. Где логика и здравый смысл. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
OXOTHUK
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 12:36
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 22 окт 2016, 12:03

Приведу пример. Статья с сайта Инспекции. Очень противоречивый текст, не ясно что они этим хотели сказать...Толи сидите и молчите пока нафиг не прикрыли Подводную Охоту, то-ли они озадачены и решают проблему. Почему они приводят в пример каких-то граждан которые не довольны тем что в этой стране существует Подводный спорт??? Почему сами не пишут что проблема кроется в другом??? :bra_vo:

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение WolandanD » 22 окт 2016, 13:22

Всем доброго времени суток, уважаемые друзья. Мне кажется, что основная проблема малого количества рыбы в водоемах кроется не в подводных охотниках и рыбаках, а в тех кто стоит по другую сторону, в браконьерах! !!! Подводные охотники не стреляют всю рыбу , которую видят, они наслаждаются самим процессом плавания, ныряния, а если посчастливиться встретиться с хорошим экземпляром, тогда уже как повезет.
Браконьеры-сеточники, а уж тем более браконьеры-электроудочники - вот самая страшная беда, они выбивают всю рыбу, любых размеров и любых видов, после их "рыбалки" водоем становится как выжатый лимон и чтобы востановиться ему понадобится не один год...
Я просто уверен, что подвохи спасают больше рыбы , уничтожая "вражеские" снасти, чем стреляют.
Мое мнение, нужно разрешить подводную охоту везде, ужесточить контроль за нормами вылова.
На счет ночной охоты, я не считаю это злом, у многих просто нету времени для охоты днем...
WolandanD
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:54
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4