forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подводная охота и Законодательство

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение ГенНик » 08 ноя 2016, 17:20

Владимир Трифонов писал(а):Ну что, други!!!)) Клинтон или Трамп??

Ребята,хорош вам,мозг себе ерундой забивать..Вспомните слова М.Твена о выборах:,,...если бы от нас,что-либо зависело,то нам бы это ( выборы) запретили...''
По теме-сам ни подвох,ни охотник,но летом всегда беру с собой маску,ну она мне больше нравиться нежели эхолот.Так вот,в этом году на свох местах на В.Березине я почти не видел рыбы.И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую,но что-то мне подсказывает,что связан он не с отсуствием рыбы,а со строительством базы ГазПрома.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 09 ноя 2016, 10:06

ГенНик писал(а):Ребята,хорош вам,мозг себе ерундой забивать..Вспомните слова М.Твена о выборах:,,...если бы от нас,что-либо зависело,то нам бы это ( выборы) запретили...''
По теме-сам ни подвох,ни охотник,но летом всегда беру с собой маску,ну она мне больше нравиться нежели эхолот.Так вот,в этом году на свох местах на В.Березине я почти не видел рыбы.И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую,но что-то мне подсказывает,что связан он не с отсуствием рыбы,а со строительством базы ГазПрома.

Т.е. вы считаете что в этом году в восточной березине пропала рыба из-за подвохов? Странность в том, что охота там запрещена с марта а рыбы вы там не увидели только в этом году)) Т.е. ее там не стало после запрета??)))))))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 09 ноя 2016, 10:07

ГенНик писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):Ну что, други!!!)) Клинтон или Трамп??

Ребята,хорош вам,мозг себе ерундой забивать..Вспомните слова М.Твена о выборах:,,...если бы от нас,что-либо зависело,то нам бы это ( выборы) запретили...''
По теме-сам ни подвох,ни охотник,но летом всегда беру с собой маску,ну она мне больше нравиться нежели эхолот.Так вот,в этом году на свох местах на В.Березине я почти не видел рыбы.И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую,но что-то мне подсказывает,что связан он не с отсуствием рыбы,а со строительством базы ГазПрома.

Очень даже рабочая мысля! Дамбы, это речной коллапс для экосистемы! Всякие миграции рыбы останавливаются, в следствии чего меняется жизнь водоёмов. Но о таких суръёзных вопросах простым смертным даже думать не стоит. Чувства странные навеевуют эти разговоры....Недавно слушал знакомого, рассказывал мне он, о америке и жизни там. Не хочется верить в то что где то люди живут, а не существуют как у нас....И с подводной охотой там в норме!
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 09 ноя 2016, 11:33

Stalker, прошу внести некоторые поправки) именно Советские дамбы это колапс экосистемы, объясню почему, дело в том сам я по образованию Инженер Гидротехник и одним из направлений моего обучения как раз и были плотины, ГЭС, мелиорация и тому подобная история! Так вот проблема нашей экологии это отсутствие мозгов и денег, но в первую очередь конечно мозгов, по тому что на деньги советский союз не скупился))) Так вот если все делать грамотно, с мозгами, с наличием грамотных и доскональных исследований то все получается не во вред, дело вот в чем что само по себе явление водохранилища это очень хорошая вещь, т.к. с помощью каскада плотин таких как на волге, низовьях днепра, вода самоочищается от промышленных и прочих загрязнений, чем больше путь воды и чем больше объем воды тем меньше времени реке необходимо для первозданного состояния, но что самое интересное что есть не менее дюжины пусть и не таких эффективных методов но все же методов не позволяющих полного уничтожения популяции проходных видов рыбы) за границей очень активно используются специальные шлюзы для перекачивания рыбы в верховья рек для нереста, лифты, разработаны целые системы сооружений! Проблема в том что ни кто в СССР об этом не думал, а если и думали то очень тихо, что бы ни кто не слышал) Мелиорация, система практикующаяся во всем мире, но опять же с наличием мозга))) спрямления рек четко компенсируются системами мелких плотин и гатей которые не дают ускоряться течению и замывать русла рек, все мелиоративные каналы ни когда не высыхают так как происходит это у нас, по тому что за границей давно научились думать о каждой капле пресной воды, я скажу так что даже когда пресная вода станет дороже нефти, то Беларусь и Россия все равно облажаются))) и прое...ут возможность подняться в рейтинге экономик)))))
Что касается подводной охоты за границей! Большинство стран уже давно пришли к тому что проблемы с наличием рыбы в реках у них по просту нет, в той же польше судака ловят прямо с набережной варшавы или кракова, рыбы в одном пресном водоеме столько, что мы со всей страны столько не соберем, я привел в пример варшаву по тому что там еще ловят не по принципу поймал отпусти, во франции угря речного душат со скоростью звука и меньше его там не стало и поверьте не станет)))) и опять же с подводной охотой там по прежнему все в норме) по тому что наличие мозгов и отсутствие хапужничества..., а в нашей стране нашли рогатых, подвохи всю рыбу выбили, и сам не охотник и не подвох с маской ныряю, рыбы стало меньше, запрет поддерживаю, ни хрена не грамотный аргумент! Из разряда "лишь бы ляпнуть"))), за все время дебатов не слыхал ни одного грамотного аргумента в пользу закрытия ПО, все приближены к ереси!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 09 ноя 2016, 11:49

root писал(а):нужен трамп, я лично за него голосовал.
А я вот если честно поплыл))), не знаю Трамп рыжий, а значит п....чий)))), хитрый жук)) а Клинтон, психанет и со словами "ой все" на кнопку тисканет!!! политика штука ошень мутная))))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение ГенНик » 09 ноя 2016, 12:46

Владимир Трифонов писал(а):
ГенНик писал(а):Ребята,хорош вам,мозг себе ерундой забивать..Вспомните слова М.Твена о выборах:,,...если бы от нас,что-либо зависело,то нам бы это ( выборы) запретили...''
По теме-сам ни подвох,ни охотник,но летом всегда беру с собой маску,ну она мне больше нравиться нежели эхолот.Так вот,в этом году на свох местах на В.Березине я почти не видел рыбы.И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую,но что-то мне подсказывает,что связан он не с отсуствием рыбы,а со строительством базы ГазПрома.

Т.е. вы считаете что в этом году в восточной березине пропала рыба из-за подвохов? Странность в том, что охота там запрещена с марта а рыбы вы там не увидели только в этом году)) Т.е. ее там не стало после запрета??)))))))

Я считаю в уме и настаиваю на лимонных корочках.Где хоть одно слово о подвохах( Подвох-зланомерное действие с целью подвести кого нибудь,поставить в затрудительное,неловкое положение. Сл.Ожегова)?
Маджехеды,однако...
Как говаривала моя бухгалтер-Геннадий Николаевич,всегда все читайте до конца,а уж потом решайте подписывать или нет.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 09 ноя 2016, 13:28

"И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую", Генадий вы решили отчеканиться потряснейшими каламбурами, да бы снять с себя ответственность за написанное), этот маневр прокатил бы перед тысячной аудиторией, где нет конкретных оппонентов), а здесь такой съезд не прокатит, т.к. рискуете прослыть пустозвоном)) пейте в таком случае лимонную настойку и не захламляйте тему не обоснованными аргументами) в формате много не связных слов, а потом "Я за"
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение ГенНик » 09 ноя 2016, 18:40

Владимир Трифонов писал(а):"И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую", Генадий вы решили отчеканиться потряснейшими каламбурами, да бы снять с себя ответственность за написанное), этот маневр прокатил бы перед тысячной аудиторией, где нет конкретных оппонентов), а здесь такой съезд не прокатит, т.к. рискуете прослыть пустозвоном)) пейте в таком случае лимонную настойку и не захламляйте тему не обоснованными аргументами) в формате много не связных слов, а потом "Я за"

Уважаемый Владимир Трифанов,с Вашего разрешения я повторюсь-запрет в Березинском р-не я очень приветствую!!!И это ни маневры и никакая ответственость на меня не давит.да и пиздуном я никогда не был,за каждое слово привык отвечать! Ну,а если ты подвох( по Ожегову), то и Бог тебе судья.

За это сообщение автора ГенНик поблагодарил:
Владимир Трифонов
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 09 ноя 2016, 18:44

ГенНик писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):"И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую", Генадий вы решили отчеканиться потряснейшими каламбурами, да бы снять с себя ответственность за написанное), этот маневр прокатил бы перед тысячной аудиторией, где нет конкретных оппонентов), а здесь такой съезд не прокатит, т.к. рискуете прослыть пустозвоном)) пейте в таком случае лимонную настойку и не захламляйте тему не обоснованными аргументами) в формате много не связных слов, а потом "Я за"

Уважаемый Владимир Трифанов,с Вашего разрешения я повторюсь-запрет в Березинском р-не я очень приветствую!!!И это ни маневры и никакая ответственость на меня не давит.да и пиздуном я никогда не был,за каждое слово привык отвечать! Ну,а если ты подвох( по Ожегову), то и Бог тебе судья.

что-то разговор не в ту сторону свернул...не ругайтесь хлопцы, давайте по делу!
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
Владимир Трифонов
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Yurkoff » 09 ноя 2016, 20:37

Господа подводники, а что, среди вас нет надводников? Столько тем интересных, поучаствовали бы где, а то зацепились тут в одной ветке.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 10 ноя 2016, 18:56

ГенНик писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):"И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую", Генадий вы решили отчеканиться потряснейшими каламбурами, да бы снять с себя ответственность за написанное), этот маневр прокатил бы перед тысячной аудиторией, где нет конкретных оппонентов), а здесь такой съезд не прокатит, т.к. рискуете прослыть пустозвоном)) пейте в таком случае лимонную настойку и не захламляйте тему не обоснованными аргументами) в формате много не связных слов, а потом "Я за"

Уважаемый Владимир Трифанов,с Вашего разрешения я повторюсь-запрет в Березинском р-не я очень приветствую!!!И это ни маневры и никакая ответственость на меня не давит.да и пиздуном я никогда не был,за каждое слово привык отвечать! Ну,а если ты подвох( по Ожегову), то и Бог тебе судья.

Пять пенсов цена вашего ответа, или ответ по образу женского "ой все!", мое мнение ни чем не подкреплено-)) подвох по Ожегову, уважаемые админы создайте для ГенНика ветку "Филологи правят миром", пусть там колосится)).
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 10 ноя 2016, 18:59

А вообще мнение статиста это тоже мнение))), по этому публично извиняюсь перед Геннадием Николаевичем), извините на важно любое мнение))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Yurkoff » 10 ноя 2016, 20:01

Вот вот... Не ругайтесь. Тем более ГенНик уважаемый рыбак. :uch_tiv:
Лучше на мой предыдущий вопрос ответьте.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 10 ноя 2016, 21:01

Да мы и не ругаемся, просто залог любого конструктивного диалога это аргументы или мнения подкрепленные аргументами. Тогда можно соглашаться можно опровергать или поддерживать, в данной ситуации с Геннадием Николаевичем мы не знакомы лично, мы можем судить друг о друге по предоставленным мнениям или аргументам, ну вот согласитесь информативность и аргумментированность сией записи: "По теме-сам ни подвох,ни охотник,но летом всегда беру с собой маску,ну она мне больше нравиться нежели эхолот.Так вот,в этом году на свох местах на В.Березине я почти не видел рыбы.И запрет в Березинском р-не я очень даже приветствую,но что-то мне подсказывает,что связан он не с отсуствием рыбы,а со строительством базы ГазПрома.", близка к нулю, т.е. человек ни охотник, ни подводный охотник, а рыболов, который поддерживает запрет на Березине, по тому что...???? И его мысль закончена, я поясню на примере разговора двух людей, один говорит я починил свою машину и теперь она ездит лучше и приводит в пример управляемость, расходы топлива, работу двигателя!))) а его собеседник ему отвечает: " знаешь братка я не слесарь и ездить то толком не умею, но твоя машина лучше ездить не стала!)
Опять же человек у него уточнит: "я же поменял резину, я подтянул зажигание и топливный насос.., машина объективно ездит лучше".
А ему ответят резина - это..... (толковый словарь Ожегова)

Разбудите меня если это конструктивный диалог))
Отвечу на ваш вопрос, до того как прийти в магазин подводного снаряжения, я практически 20 лет отъездил на рыбалки с отцом это и зимние и летние от однодневок до 21 дневных трипов по рекам Радзімы это и Березина и Припять, Днепр, Сож, Вилия. Кстати о Березине, я на ней вырос!)) как созрею обязательно обозначусь в других темах))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Yurkoff » 10 ноя 2016, 21:30

Интересно где именно росли на Березине? Я сам родом из Борисова. :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3