forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помощь начинающим

Обзоры и обсуждение снаряжения для подводной охоты. Гидрокостюмы, ласты, трубки, боты, фонари и прочее...
Поделиться ...

Re: Помощь начинающим

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 25 окт 2016, 17:54

Кстати, есть одно полезное видео у меня....По теме помощи начинающим!

СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
adenmaden
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помощь начинающим

Сообщение Анастасия Шкиль » 25 окт 2016, 23:51

А я вот могу девочкам подсказать :mi_ga_et:
Мальчикам, конечно, тоже :men:
Немножко "шарю" в "мат.части" :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Анастасия Шкиль поблагодарили - 2:
root, Yurkoff
Аватара пользователя
Анастасия Шкиль
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:10
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение root » 25 окт 2016, 23:54

Я подумывал про гидрик, кстати..даже не столько для охоты, сколько просто поплавать-посмотреть. :mi_ga_et:
И вот просто любопытно, а костюм приборетается в размер с примеркой?
Без смазки ж не оденешь... :smu:sche_nie: а новый смазать не дадут, как выбрать подходящий размер гидрика?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение Yurkoff » 25 окт 2016, 23:56

root писал(а):Я подумывал про гидрик, кстати..даже не столько для охоты, сколько просто поплавать-посмотреть. :mi_ga_et:
И вот просто любопытно, а костюм приборетается в размер с примеркой?
Без смазки ж не оденешь... :smu:sche_nie: как выбрать подходящий размер гидрика?

Одеть оденешь, но полмучаться придется.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 26 окт 2016, 00:07

root писал(а):Я подумывал про гидрик, кстати..даже не столько для охоты, сколько просто поплавать-посмотреть. :mi_ga_et:
И вот просто любопытно, а костюм приборетается в размер с примеркой?
Без смазки ж не оденешь... :smu:sche_nie: а новый смазать не дадут, как выбрать подходящий размер гидрика?


Лучшая примерка, полноценно шампунькой промочить и одеть. В нормальном магазине есть примерочная! Покупайте костюмы один раз и с удовольствием. :co_ol:
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
root
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение Yurkoff » 26 окт 2016, 00:18

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
root писал(а):Я подумывал про гидрик, кстати..даже не столько для охоты, сколько просто поплавать-посмотреть. :mi_ga_et:
И вот просто любопытно, а костюм приборетается в размер с примеркой?
Без смазки ж не оденешь... :smu:sche_nie: а новый смазать не дадут, как выбрать подходящий размер гидрика?


Лучшая примерка, полноценно шампунькой промочить и одеть. В нормальном магазине есть примерочная! Покупайте костюмы один раз и с удовольствием. :co_ol:

В такой примерочной и душ должен быть...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение Lеший » 26 окт 2016, 01:27

Давным давно мы с братом поехали в Литву и купили ему там гидрокостюм 7-ку технодавер , может старые подводные охотники помнят такой, маде ин итали даже был он)))) это был его первый костюм. Приехали в Минск и разъехались по домам. Размер брали на глаз))) и вот через часа 3 он мне звонит и говорит, костюм подошёл и все ок! Дело было зимой. Наступает сезон и мы с ним валим на первую нашу с ним охоту))) у меня костюм спетон 7-ка и я беру и заливаю туда раствор шампуня! Он смотрит на меня и говорит: а нахрена ты его туда льёшь ?! Я без задней мысли хотел ему ответить, а ты как надеваешь его? Но потом понимаю, что он со мной никогда не нырял и никогда даже не видел, как я надеваю гидрик! И тут я начинаю ржать)))) спрашиваю, как ты его мерял?! Он говорит, что надеть то он с горем пополам надел, а вот снять это было целая история!!!! Я беру костюм его переворачиваю и вижу что во многих местах неопрен порван по варварски ((((( неопренового клея у нас тогда небыло и мы клеили его целый день моментом))))) Вот такой был веселый случай) он видел как я один раз надевал резиновый костюм радиационный и подумал, что это тоже самое))))

За это сообщение автора Lеший поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение root » 26 окт 2016, 08:16

Yurkoff писал(а):В такой примерочной и душ должен быть...

trolololo не прибарахлишься, так хоть помоешься с шампунькой :-)
Лайфхак :)

За это сообщение автора root поблагодарили - 3:
Ставров, S.T.A.L.K.E.R, Yurkoff
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение Владимир Трифонов » 26 окт 2016, 10:16

Анастасия Шкиль писал(а):А я вот могу девочкам подсказать :mi_ga_et:
Мальчикам, конечно, тоже :men:
Немножко "шарю" в "мат.части" :smu:sche_nie:

Лучший способ отпроситься у жены на охоту или рыбалку это подсадить ее на такую же иглу)))). Чуйка мне подсказывает, что придется мне и жену в костюм одевать))), иначе век воли не видать))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение root » 26 окт 2016, 10:23

Владимир Трифонов писал(а):Лучший способ отпроситься у жены на охоту или рыбалку это подсадить ее на такую же иглу))))

Ага, чтоб она в курс стоимости снаряги вошла )) а под над охотником так и не стала... и все :-)

А вообще дело хорошее, да :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение Ставров » 26 окт 2016, 10:24

А какая цена примерно на костюм 5-7мм?
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение Владимир Трифонов » 26 окт 2016, 10:34

думаю от 170-250, но это навскидку) залезте в интернет, сейчас везде акции скидки идут, не сезон!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение root » 26 окт 2016, 11:00

Владимир Трифонов писал(а):170-250

это уе?

В ШкильТим вижу диапазон цен 350-500 рублей... +-
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение Владимир Трифонов » 26 окт 2016, 11:09

Да уев)), ну переведите ценник 350-500, на вражеские)) я примерно угадал) эти темы в барахолку)))))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Помощь начинающим

Сообщение SanSanish » 01 ноя 2016, 16:30

Yurkoff писал(а):Я уже обрисовывал ситуацию по поводу места где поплавать и попробовать... Вопрос в том, стоит ли это все покупать, если ничего не выйдет?


Вовсе и не обязательно все это покупать и сразу.
Пишу как неполноценный подвох, так и не ставший профессионалом. :smu:sche_nie: Долгое время охотившийся исключительно в купальный сезон с минимумом снаряжения. Например до гидрокостюма я так и не созрел. Летом не вижу никаких проблем поплавать часика два три и понырять метра на четыре пять максимум, или вовсе полазить на брюхе по камышам. В море так и вовсе замечательно, ту же кефаль на Черном стрелял на ура, проводя по полдня в воде.
Строго говоря для того, что бы залезть под воду охотится нужны как минимум маска, что бы видеть и ружье, что бы стрелять.
Маска есть, из ружей продаются с рук копеечные советские, российские, украинские или белорусские. Долларов по 15-20 попадаются на барахолках. И они таки работают. По мне в наших водоемах удобны короткие с центральной рукоятью. Лазить между водорослями при плохой видимости они разворотливей.
Но маски мало, тем более новичку в разы удобнее еще и с трубкой :-) , с нею можно просто лечь на воду, погрузиться или нырнуть не тратя силы. Утонуть лежа в воде по макушку практически невозможно, достаточно любых самых легких движений руками или ногами. Трубка стоит копейки и пригодится в отпуске. С клапаном, без клапана для начала на самом деле не важно, продувке учишься за 15 минут.
Теперь, если хочется куда то двигаться - нужны ласты. Только с ними ты становишься подводным жителем. все вместе это называется у водолазов - "комплект №1."
Вот ласты мне кажутся важным элементом. Всякие советские резиновые туристы, дельфины, акванавты использовать можно, если они уже есть, но разница с простейшими полимерными уже кардинальна. А по цене почти то же самое. Долларов за 50 можно купить некоторые бюджетные модели, лопасть выглядит как сочетание жесткой пластмассы с мягкими резиновыми вставками. Стоит купить, пригодятся не на охоте, так на отдыхе. О карбоне на "попробовать рассказывать новичку неприлично. Подрастет, сам потратится.
В таком виде уже можно лезть под воду, рассматривать рыбок, охотить их, собирать ракушки, монетки у пирса или пугать девчонок. :-):
Месяц другой у нас летом можно плавать.
Ну и ножик. Признаться я долго плавал без него, но он нужен. Сетей и лесок под водой навалом и они норовят цепляться за все. По сути никаких совсем уж спецтребований к нему нет, нужен острый, надежно зафиксированный и легко извлекаемый. Хоть кухонник в самодельном чехле.
Если понравится следом нужен грузовой пояс, с ним намного проще и глубже нырять и меньше тратить сил.

А уж дальше просто невероятный простор для развития. Старшие товарищи и покажут и направят.

За это сообщение автора SanSanish поблагодарили - 5:
Ставров, REKS-33, root, Yurkoff, Владимир Трифонов
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1