forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Фото и статьи.

Отчеты о подводной охоте, фото и видеоматериалы.
Поделиться ...

Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 21 окт 2016, 10:52

Отчёт об охоте. Спортивный клуб "ШКИЛЬ ТЕАМ"

Очередная тренировка спортсменов клуба "ШКИЛЬ team"
Трофейная охота в мутной воде. Как известно, в мутной воде рыбы больше, чем в прозрачной. Но не везде... Конкретно на эту охоту мы собирались и ехали точно зная, что в водоёме должна быть трофейная рыба. Взять её днём, да ещё и в мутной воде, задача не из простых, но тем и лучше! Вызов себе как спортсмену-охотнику! Приехав на водоём, оцениваем прозрачность воды: 1-2 метра. Самым подходящим оружием для данного прозрака будет пневмат, заднерукий, 50-60см. Закачка должна быть 23-27кг - для того, чтобы прошить навылет плотную крупную рыбу с твёрдой чешуёй. Костюмы 5мм Марлин и Омер. Маски с хорошим обзором, так как охота будет вестись на просвет.
Саша и я расходимся в разные стороны. Первые нырки подтверждают наши догадки по прозраку. Для начала лучше всего использовать активный поиск, но не долго. Если в течение первого часа вы понимаете, что он не приносит успеха, то необходимо начинать лежать в лёжках за всякого рода укрытиями. Корчи, бровки, камни, кусты водорослей. Средняя глубина водоёма 3-5 метров, начал я с залёжек на 5 метрах и лежал на задержке дыхания по 1.5 - 2 минуты. Рыбы нет. Полчаса - и смещаюсь на 3-3.5 метра, начинаю прятаться в кронах водорослей, слегка выглядывая из них так, чтоб только кончик гарпуна выглядывал наружу. Лежу долго, и перед тем как всплыть замечаю проносящийся мимо меня крупный силуэт Толстолобика (его форму трудно с кем-то перепутать). Выстрелить не успеваю, потому что пронёсся он мимо меня как ракета. Ясно. Горизонт охоты выбран правильно, нужно искать на этих глубинах, но быть предельно внимательным и осторожным. Еще некоторое количество заныров и лёжек - и на меня выходит толстолобик, довольно крупный. Выждав нужный момент для наиболие вероятного попадания, делаю выстрел из ружья Олега Коровинского. 60 см, закачка в районе 25кг. Гарпун шьёт навылет и толстолобик уходит в сторону. Несколько крепких рывков - и я смело подтягиваю к себе рыбу. Толстолобик весом 7кг. Предварительно усыпив, вешаю рыбу на кукан.
Некоторое время спустя на одном из нырков упираюсь в щуку весом 1.5кг, но не стреляю, потому как ищу трофейные экземпляры. Очередной куст водорослей, прячусь в кроны, лежу около 2.5-3 минут и начинаю движение вдоль корней, тщательно всматриваясь в темноту. Ничего. Надо аккуратно всплывать. Поднимаю голову и вижу, как на меня вылетает Амур на 10кг.
Я замираю, доли секунды решили всё, Амур мгновенно разворачивается передо мной и я бью его навылет в районе позвоночника. То, что позвоночник я ему не задел, я понял позже, когда он начал с бешеной скоростью разгоняться и разматывать катушку с линём. За что я люблю катушки: аккуратно взявшись за линь, начинаю немного сдавливать его в кулаке, тем самым притормаживая одуревшую рыбу как на фрикционе. Рыба остановилась, катушка почти пуста. В данном случае советую не тянуть на себя линь, а идти по нему до самой рыбы и брать её руками. Сделав именно так, я упёрся в плотный ковёр, под который зашился мой Амур - вот этого я не ожидал... Пришлось повозиться, что бы выковырять из-под него трофея и потом распутать этот клубок неожиданностей!)) Сидя на берегу и кушая "укусную собойку", примерно так мы с Санькой рассказывали друг другу сегодняшние подвиги. Доброй охоты вам, дорогие друзья! Помните, что подводная охота - это прежде всего спорт! Тренируйте свои навыки - и моменты побед в вашей жизни будут всё чаще и чаще.
С уважением к вам, Шкиль Игорь.
7S93tQ2LVQU.jpg

afGZEYGnRso.jpg

68L5wbauek0.jpg

KV6n0ea6QF8.jpg

P6lxtAZMx6M.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 4:
Анастасия Шкиль, ggoblomov, Vektorrr, Yurkoff
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 21 окт 2016, 10:59

Немного о нашем прекрасном и любимом))

Восхищаюсь женщинами, способными заниматься подобными вещами и получать от этого удовольствие. Ведь Это не просто время потраченное без памяти для понту, Это нечто особенное, другое, ни на что не похожее. Могу сказать точно, что это другие женщины, сильные, смелые, может быть даже с другой планеты или из другого мира... Любить они умеют так же сильно и верно.

dtVUHTsSx7A.jpg

ZHcokH2CXVE.jpg

ipzbkd_LIcI.jpg

r8j7umD1eag.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 5:
Анастасия Шкиль, ggoblomov, Vektorrr, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение root » 21 окт 2016, 15:19

Отличные фото! ;) Красивые рыбки :-)

Уважаемый S.T.A.L.K.E.R, еще раз прошу не злоупотребляйте видео, особенно полурекламными, типа рыбалки с Валерием Сикиржицким и т.д. )
Они демотивируют людей и делаюит ьемы не сильно живыми :)

А вот такие фото напротив - :dr_ink: :uch_tiv:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Akvanavt » 22 окт 2016, 01:01

Приветствую всех любителей подводной охоты и рыбалки, а также всех неравнодушных к проблеме борьбы с браконьерами под водой, на воде и на берегу. Давайте приложим совместные усилия для того чтобы сохранить окружающую среду нашего мира увлечений!
Аватара пользователя
Akvanavt
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:13
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Akvanavt » 22 окт 2016, 01:39

Награда за упорный труд.
Вложения
20160627_155541.jpg

За это сообщение автора Akvanavt поблагодарили - 3:
ggoblomov, REKS-33, zzzz0512
Аватара пользователя
Akvanavt
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:13
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Akvanavt » 22 окт 2016, 01:50

Подарок на день рыболовства (27 июня)
Вложения
AKd_QEeIHXM.jpg
Приятные воспоминания об охоте.
amp_amp_Izobrazhenie7.jpg
Это подарок на день рыболовства (27 июня)

За это сообщение автора Akvanavt поблагодарили - 5:
ggoblomov, REKS-33, S.T.A.L.K.E.R, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
Akvanavt
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:13
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Yurkoff » 22 окт 2016, 09:19

Akvanavt, а что за водоемы, где такие драконы водятся? Расскажите, сухопутным же тоже интересно знать.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение OXOTHUK » 22 окт 2016, 10:52

Привет братья :uch_tiv:
Вложения
IMG_4924_287x215.jpg
Привет Подвохи ,полностью соглашусь с S.T.A.L.K.E.R наши девушки прекрасны,фото с нашей Русалкой
IMG_4924_287x215.jpg (16.27 КБ) Просмотров: 18100

За это сообщение автора OXOTHUK поблагодарили - 2:
ggoblomov, S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
OXOTHUK
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 12:36
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 22 окт 2016, 11:08

OXOTHUK писал(а):Привет братья :uch_tiv:


Привет, Охотники! :ya_hoo_oo: Какие молодцы!
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Akvanavt » 22 окт 2016, 13:56

Yurkoff писал(а):Akvanavt, а что за водоемы, где такие драконы водятся? Расскажите, сухопутным же тоже интересно знать.

Этот экземпляр я добыл на известных для всех Браславских озерах.Там организованно платное любительское рыболовство и подводная охота. Цена путевки на подводную охоту за один день составляет 25 руб.

За это сообщение автора Akvanavt поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Akvanavt
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:13
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Владимир Трифонов » 24 окт 2016, 11:01

Akvanavt писал(а):
Yurkoff писал(а):Akvanavt, а что за водоемы, где такие драконы водятся? Расскажите, сухопутным же тоже интересно знать.

Этот экземпляр я добыл на известных для всех Браславских озерах.Там организованно платное любительское рыболовство и подводная охота. Цена путевки на подводную охоту за один день составляет 25 руб.

На сегодняшний день увы не многие могут похвастаться свободной суммой в 25 рублей, если к этой сумме приплюсовать расходы на топливо и проживание, то получается не малая цена, я понимаю что за удовольствие нужно платить, но хотелось бы более демократичных цен, во всяком случае сделать охоту платной точно не должно быть вариантом решения проблемы))))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение root » 24 окт 2016, 11:48

Сделать бесплатной ПО на Браславах тоже не вариант, ибо деньги это наиболее доступный вариант контроля прессинга.
Ибо водоемы уникальные для ПО ;)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Владимир Трифонов » 24 окт 2016, 12:14

root писал(а):Сделать бесплатной ПО на Браславах тоже не вариант, ибо деньги это наиболее доступный вариант контроля прессинга.
Ибо водоемы уникальные для ПО ;)

Ну Браслав как ни как это озерный заказник или нац.парк, тут как раз все обосновано, главное что бы браславом не сделали всю территорию страны!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Владимир Трифонов » 24 окт 2016, 12:14

root писал(а):Сделать бесплатной ПО на Браславах тоже не вариант, ибо деньги это наиболее доступный вариант контроля прессинга.
Ибо водоемы уникальные для ПО ;)

Ну Браслав как ни как это озерный заказник или нац.парк, тут как раз все обосновано, главное что бы браславом не сделали всю территорию страны!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 24 окт 2016, 14:17

Цена за путёвку серьёзная! И самое интересное что рыбы там уже совсем мало. Рыба трудовая, даже очень трудовая. Раньше рыбы было в достатке. Сейчас я уверен на 200% что Браславы не зарыбляются совсем а только вычёрпываются под чистую. Сильно напрягает обстановка по береговой линии. Почти вся береговая линия окупирована местными, они негативно настроены к приезжим людям. Часто возникают скандалы на ровном месте , которые чуть ли ни перерастают в мордобой! Стоянки для туристов платные, некоторые очень дорогие. до 500-700тысч в сутки с человека. :de_vil:

А вообще места там нереально красивые и душевные. :-): Особенно Линьки!))
S86DGR9TUNY.jpg

SZJnnf1E2P8.jpg

NrFvfkRw6-I.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1