forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Фото и статьи.

Отчеты о подводной охоте, фото и видеоматериалы.
Поделиться ...

Re: Фото и статьи.

Сообщение SVL » 29 окт 2016, 12:12

S.T.A.L.K.E.R писал(а):Всем привет!!! :ko_re:sha: Вернулся с Руднянского озера, Слуцкий район. Вода мутная, прозрачность 0.5 - 1 метр, рыбы мало, в основном щука до 2кг. Путёвки на рыбалку и охоту по 150тысч старыми. Болтал с Егерем, показвал мне фотки и видосы местных трофеев, впечатляет! Среди них, сом на 42кг, пудовая щука, карась на 3.200. Сазаны до 15кг, толстолобы до 12кг. Судачки... ::yaz-yk: :-)

А про судачки - это как понимать...?! ::yaz-yk: :-)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 29 окт 2016, 13:10

SVL писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):Всем привет!!! :ko_re:sha: Вернулся с Руднянского озера, Слуцкий район. Вода мутная, прозрачность 0.5 - 1 метр, рыбы мало, в основном щука до 2кг. Путёвки на рыбалку и охоту по 150тысч старыми. Болтал с Егерем, показвал мне фотки и видосы местных трофеев, впечатляет! Среди них, сом на 42кг, пудовая щука, карась на 3.200. Сазаны до 15кг, толстолобы до 12кг. Судачки... ::yaz-yk: :-)

А про судачки - это как понимать...?! ::yaz-yk: :-)



Судачки ешо маленкие, низя. :-):
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение SVL » 29 окт 2016, 17:14

S.T.A.L.K.E.R писал(а):Судачки ешо маленкие, низя. :-):

Понял... :du_ma_et:
Няхай гадуюцца...! :fish: :uch_tiv: :-):
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарил:
S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 02 ноя 2016, 20:37

Гидрокостюм МАРЛИН ЗЕВС....Не знаю, как у вас, а у нас началась зима. Вспоминая прежние годы и анализируя я понимаю, что с климатом что-то не то. Изменился не только климат, но и водоёмы, но об этом в процессе. В этой статье я хочу рассказать о тестах нового костюма Марлин Зевс. Вода в водоёмах охлаждена до предела, и пока она жидкая – хочется нырять с комфортом без ущерба здоровью. Нырять конечно можно и в пятёрке -20 минут, но удовольствие - это когда долго… До Зевса из зимних костюмов у меня были разные. Как правило, они были с тканью поверх неопрена. Последние годы я присматривался к зимним костюмам 9-10 мм с голым неопреном снаружи, но побаивался брать. Мне казалось, что такой костюм порвётся в первую же охоту. Дело в том, что на первых этапах своей охотничьей практики подводный охотник треплет на себе костюм об что только получается (разумеется, нехотя). А подводный охотник с некоторым стажем уже более внимательно и аккуратно двигается в толще воды, редко забирается в коряги так, чтоб касаться о них телом. Следовательно, и костюм и снаряжение в общем служит ему куда дольше, чем начинающим охотникам.
Решился я и взял себе голый костюм 10 мм Марлин Зевс. Вариантов было два. Ещё такого же плана есть костюм из ямамоты у Марлина - называется Нептун. На момент покупки моего размера был Зевс - значит и буду в нём охотиться с удовольствием. Проохотившись уже 4 охоты в этом костюме, я заметил существенные отличия от костюмов с тканью поверх. Самым главным плюсом считаю мягкость и эластичность костюма. Ещё я уверен, что костюм с тканью и без ткани толщиной в 10 мм будут абсолютно по-разному держать тепло! В голом неопрене я всякий раз плавал не менее 3 часов и даже не ощущал всех «антипрелестей» зимних нырялок. Плавая по поверхности в нём тепло само собой. Ныряя на глубину 10 метров и идя вдоль дна я не почувствовал компрессии неопрена. Думаю, если нырять глубже она появится обязательно, но мне кажется, для зимних охот – 10 метров вполне достаточно! Ещё о плюсах этого костюма. Вставки из супратекса на локтях и коленях работают на все сто, они защищают костюм от повреждения в моменты касания коленей о дно. Швы у костюма проклеены качественно и толковым клеем. Такие костюмы нельзя брать не по размеру, обязательно мерять и примеряться, костюм должен сидеть как влитой и не тянуться на теле. Его толщина должна сохраняться по всему телу.
Скажу сразу, что надевать его и снимать нужно аккуратно, ногти должны быть пострижены, и срывать его с себя тоже нельзя! Всё делать размеренно и не спеша. В этом костюме я полазил в камыше и понырял как следует, считаю его крепким и очень тёплым, я остался доволен выбором!
Поверх любого зимнего костюма я обязательно надеваю неопреновые шорты 3 мм - они работают как гидро-замок и увеличивают толщину костюма на жизненно важных органах мужчин и женщин (советую взять на вооружение и почувствовать разницу). Не забываю я и о ушах: ватка с подсолнечным маслом всегда со мной - слегка смочив ватку маслом, пихаю её в уши - так мои уши будут здоровенькими, и не будет никаких болезненных последствий от долгого пребывания в зимней воде.
Ныряя в этом году, я заметил разницу относительно прошлых лет в некоторых водоёмах, которые очень уважал и ценил как спортивные. Ни в одном нет прозрачности, нет и водорослей, дно как будто бы мертво… На нём не растёт ничего. Самые глубокие участки дна покрыты какой-то странной эрозией. От увиденного хотелось кричать и звать на помощь неведомо кого.
Будем надеяться, что в следующем году всё наладится, и мы вновь будем радоваться подводному миру, плавая в этих бесконечных плантациях рдеста и иной растительности.
А пока я буду собираться на следующею охоту и надеяться на встречу с желанным трофеем!
p.s Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, тёплого снаряжения и сказочных зимних нырялок! С уважением, ваш Игорь Шкиль.
AyrH3QR9FgE.jpg
D77VHzpu400.jpg
dVODfSEFNy4.jpg
IcV1-TQtf_k.jpg
knW5vF8Pcnw.jpg
NbIf9Km-cgo.jpg
nSedi-w8VZc.jpg
uIc6_dp5NvU.jpg
VsZtF5JwVBU.jpg
z7J5Octocdo.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 5:
Akvanavt, Lеший, SVL, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Yurkoff » 02 ноя 2016, 21:26

Всегда хотел узнать, а что происходит с лицом в ледяной воде? Ведь оно почти открыто... :ne_vi_del:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 02 ноя 2016, 21:55

Yurkoff писал(а):Всегда хотел узнать, а что происходит с лицом в ледяной воде? Ведь оно почти открыто... :ne_vi_del:

Первые десять минут лицо обжигает, потом привыкаешь и через пару часов опухают губы. :-):
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
Lеший
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Yurkoff » 02 ноя 2016, 22:39

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Yurkoff писал(а):Всегда хотел узнать, а что происходит с лицом в ледяной воде? Ведь оно почти открыто... :ne_vi_del:

Первые десять минут лицо обжигает, потом привыкаешь и через пару часов опухают губы. :-):

А если чем обработать? Жиром гусиным или еще чем?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Lеший » 03 ноя 2016, 22:28

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Yurkoff писал(а):Всегда хотел узнать, а что происходит с лицом в ледяной воде? Ведь оно почти открыто... :ne_vi_del:

Первые десять минут лицо обжигает, потом привыкаешь и через пару часов опухают губы. :-):

Но это все мелочи)))) по сравнению с тем как зимой здорово понырять в прозрачной воде)))))

За это сообщение автора Lеший поблагодарил:
Владимир Трифонов
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Владимир Трифонов » 04 ноя 2016, 11:21

Yurkoff писал(а):Всегда хотел узнать, а что происходит с лицом в ледяной воде? Ведь оно почти открыто... :ne_vi_del:

Что у всех происходит с лицом когда на улице минус 20, нужно помнить что температура воды 2-3 градуса, на глубине теплее, соответственно и репа не так мерзнет))) Плохо когда вода под шлем протекает, к ушам или к голове тогда совсем другая медодия)
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
Lеший
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 07 ноя 2016, 10:58

Рассказ о странных масках! :-): Есть странные маски. Что с ними делать - непонятно, для чего их воспроизвели на свет - тоже неизвестно. Но они ЕСТЬ! :-) Одна из таких масок - Маска "Sargan" ИМПЕРИУС НЕО, с клапаном для продувки и удаления воды... Крутили её в руках, надевали, пытались продуться - так и не разобрались, как сие чудо работает. Ещё вопрос: откуда в маске будет появляться вода, когда маска должна сидеть на лице идеально? Наверное, это будет пот, медленно стекающий со лба подводного охотника. :du_ma_et: Вобсчем, когда такая диковинная весч попадает в руки охотнику - он начинает улыбаться, кривляться или фантазировать что-то нелепое и смешное :fish:
P.S.: А если вам известно, как работает эта чудо-маска, обязательно расскажите нам в комментариях! :-)
rk7NbWdB4D4.jpg
iWGY_Rorv6M.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение root » 07 ноя 2016, 13:33

S.T.A.L.K.E.R писал(а):Ещё вопрос: откуда в маске будет появляться вода, когда маска должна сидеть на лице идеально? Наверное, это будет пот, медленно стекающий со лба подводного охотника

Усы и борода оооочень способстуют подтеканию воды в подмасочное пространство :-): Вплоть до того, что приходится периодически снимать - сливать. Предположу что это маска для усатых дайверов :))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 08 ноя 2016, 09:16

root писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):Ещё вопрос: откуда в маске будет появляться вода, когда маска должна сидеть на лице идеально? Наверное, это будет пот, медленно стекающий со лба подводного охотника

Усы и борода оооочень способстуют подтеканию воды в подмасочное пространство :-): Вплоть до того, что приходится периодически снимать - сливать. Предположу что это маска для усатых дайверов :))


А вообще эта маска для снорклинга, т.е для плавания по поверхности, в ней отличный обзор и очень удобно созерцать происходящее под тобой и вокруг! :co_ol: :-):
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение root » 08 ноя 2016, 10:25

Ну так даже неглубокое погружение нет отменяет просаичивание влаги в подмасочное пространство
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 09 ноя 2016, 15:04

Если ваша девушка тоже хочет заняться подводной охотой.
Какой бы смелой и сильной ни была ваша лучшая половинка, в первую очередь она – девушка. Со всеми вытекающими физическими и психологическими отличиями от мужчин. Но если вы хотите, чтобы ваша девушка (жена, сестра, подруга, мама) разделила с вами ваше увлечение, отнестись необходимо к этому со всей серьёзностью.
Во-первых, вы должны понимать, что это огромнейшая ответственность за здоровье и жизнь хрупкого создания! А это значит, что вы должны сами быть в подводной охоте не новичком, иметь опыт самостоятельных и групповых охот, чтобы в случае экстремальной ситуации не растеряться и оказать необходимую помощь.
Вспомните себя, когда вы начинали: вы провели многие часы, дни, недели за просмотром видео о подводной охоте, вы читали статьи, общались с опытными подвохами – то есть накопили определённый багаж теоретических знаний, прежде чем покупать снаряжение и начать охотиться. Девушка же, в большинстве, задумывается о подводной охоте только на вашем примере, глядя на вас. Поэтому обеспечьте её необходимой информацией, чтобы она, как и вы, смогла уверенно чувствовать себя в этом спорте. На этом этапе не бывает «передоза», а если ей становится скучно и неинтересно постоянно читать, слушать и смотреть обучающие видео – это повод задуматься: может быть, на практике продолжать и не стоит?
Желательно для обучения найти опытного инструктора, но если можете качественно обучить и тренировать сами, то пожалуйста. И конечно, первые пару десятков охот вы должны быть рядом! Сперва – практически плечом к плечу (не забывая, конечно, о правилах безопасности). И даже после того, как девушка начнёт с опытом чувствовать себя уверенным подвохом, расслабляться не стоит. Приготовьтесь всегда быть «незримо» рядом, в зоне досягаемости, и постоянно контролировать ситуацию.
Итак, звёзды сложились в созвездие – и ваша лучшая половинка с вами теперь не только на суше, но и под водой. Искренне вас поздравляем!

(Различие «женской» и «мужской» экипировки – тема для отдельной записи. Следите за новостями!)
0HuKBRbShhA.jpg
JyySg94X7Fg.jpg
NsK6HbdG4uc.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 4:
root, Yurkoff, zzzz0512, Владимир Трифонов
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 10 ноя 2016, 15:30

РУЖЬЯ ОЛЕГА КОРОВИНСКОГО…
Всем привет! Некоторое время назад я снял передачу
«В поисках идеального ружья» – 3 «О ружьях Олега Коровинского».
В этом выпуске было показано и рассказано много, но не всё. Самое интересное я оставил для статьи. Так сказать, по истечению года эксплуатации в различных условиях, без лишней лести и предрассудков! Сначала хочется сказать несколько слов о самом мастере, именно Мастере с большой буквы! Не знал бы я его ружей и не общался бы с ним лично, вряд ли осмелился заявлять так громко. Олег – человек специфический, попробую охарактеризовать его личность в двух словах. Педант, причём абсолютно во всём, руки у этого мастера растут оттуда откуда нужно, конструктор и техник до мозга костей. Очень предан и влюблён в своё детище, т.е. ружья. Хотя на самом деле этот человек делает отлично не только ружья, а всё, за что берётся. Я видел изделия, которые он конструировал и изготавливал, и вы знаете – меня очень впечатлило! Насколько этот человек талантлив – ровно настолько он и сложен. В некотором смысле мне было с ним тяжело общаться, чувствовалось, что этот человек всеми силами рвётся к совершенству. Этот мастер знает цену своему труду и я его поддерживаю так как считаю, что хорошая вещь не может стоить дёшево…Такого просто не бывает! Теперь перейдём к ружьям, которые изготавливает Олег.
Прошёл ровно год с того момента, как я взял в руки одно из его ружей. Это титановый клапанник 55-60см. С первого взгляда он мне показался тяжёлым, но качественным изделием. Первые несколько дней я «щупал» и присматривался к этому ружью, присматривался к сборке и материалам – и мне это нравилось. Гарпун и его система, ресивер, ручка, надульник и катушка бросались в глаза в первую очередь. Ручка в голой руке мне показалась мелковатой, и немного смутил линесброс. Чего гадать да думать: я оснастил ружьё и двинул на водоём – это была уже зима. В первые минуты подтвердилось моё опасение по поводу веса. Рука уставала, пришлось решать этот вопрос компенсатором плавучести, ружьё стало невесомым, ура! Далее при зарядке впервые пришлось наматывать линь на странный, не знакомый мне линесброс. По прошествии некоторого времени я перестал замечать это и всё стало наматываться на автоматизме. Уже на следующих моделях мастер установил иной линесброс, более удобный. Хотя я уже и не знаю, какой из них мне нравится больше. Так как это была зима, естественно я охотился в толстых трёхпалых рукавицах. Курковое пространство отличное, но сама рукоять мелковатая, честно говоря, рука немного уставала от того, что приходилось излишне сдавливать её для того, чтобы ружьё сидело в руках жёстко и надёжно. Теперь эту проблема решена у новых ружей – Олег сменил ручки своих ружей на более удобные и красивые. Пожалуй, больше замечаний у меня к этому ружью не было.
Теперь о плюсах!
Титан – материал, который позволяет закачивать в себя высокое давление, плюс ко всему он ещё и не окисляется в солёной воде. Да и благородности в нём больше, чем в иных металлах или сплавах, из которых изготавливают ружья для подводной охоты.
Клапанная система. Определённо это «крутая весч»! Сводится на нет вероятность самострела. Ступенчатая и лёгкая зарядка, резкий спуск, мощность выстрела, на мой взгляд, даже резче, чем у вакуумных ружей. Почему так происходит, не могу сказать – я не техник, а практик! Возможно из-за того, что поршень у клапанных ружей в разы легче и меньше. Либо из-за скорости передачи давления на поршень. (Но это только догадки...)
Не стану утаивать, что система у таких ружей сложнее, чем у иных, но и надёжность в разы выше!
Гарпун в меру жёсткий, но и не перекаленный, бегунок на нём идеально подогнан и его не замечаешь. Скручивающийся наконечник – это нечто! Эта система мне очень нравится! Материал, из которого он изготовлен, не тупится быстро и правится очень просто. Такой гарпун шьёт рыбу как масло, даже крупную. После того, как гарпун проходит рыбу на вылет, остаётся еле заметное тонюсенькое отверстие. Безопасная заряжалка в комплекте такого же высокого качества, что и само ружьё.
Стрельба из ружья навскидку или с прицелом показывает высокие результаты. Из-за высокой массы подброс (а он есть у всех ружей) невелик и его не замечаешь. Не стоит забывать, что ружьё это короткое, и на длинных ружьях подброс станет ещё меньше. Средне закаченная в 25кг 55-ка шьёт всё, что попадётся на дистанции 3-х метров. Это очень хороший результат, я вам скажу. Больше не качаю, потому что не вижу смысла.
Ружьё тестировал много и часто, в разных условиях: реки, озёра, зима и жаркое лето – понравилась его универсальность. Что поразило: не приходилось его часто докачивать или спускать. Есть у меня ещё ружья Олега 90см и 110см. Их буду использовать на больших дистанциях стрельбы в высокой прозрачности и по итогам некоторого времени обязательно напишу статью, как ведут себя такие размеры.

P.S.: Не перестаёт меня удивлять это ружьё; пользоваться и говорить о нём не поблагодарив мастера было бы не правильно. Олег! Спасибо тебе за прекрасное ружьё, желаю тебе творческих успехов и новых идей! Очень не хватает ружья с рукоятью 2/3, было бы интересно протестировать его.
Всем добра и здоровья, дорогие друзья!
С уважением ваш Игорь Шкиль.
&Изображение1.jpg
&Изображение2.jpg
&Изображение3.jpg
&Изображение4.jpg
1m-TuRhIgY8.jpg
1m-TuRhIgY8.jpg (48.81 КБ) Просмотров: 11477
1Ve-uYu0_ag.jpg
elP5MlP7omI.jpg
FIIB5ssVf6g.jpg
fx9Acng5-80.jpg
iqfwXJhTDNI.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4