forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

куплю немного воронилки

Ищу, куплю...

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ , продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена!
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО
Поделиться ...

куплю немного воронилки

Сообщение duelera » 23 фев 2018, 21:25

простую, чтоб не дкриться с нержавейкой и ост.. или мож кто бланк заворонит?
Аватара пользователя
duelera
Профи
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:37
Откуда: минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: куплю немного воронилки

Сообщение Stalker_x » 23 фев 2018, 22:27

duelera
Есть Ворон 3. Могу отлить 100гр рублей 10 думаю. Если что, стучите в лс
Stalker_x
Свой
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение offworker » 23 фев 2018, 22:59

duelera писал(а):простую, чтоб не дкриться с нержавейкой и ост.. или мож кто бланк заворонит?

К FOTON обратись, он под дудки специально колбу с нержавейки смастерил

За это сообщение автора offworker поблагодарил:
FOTON
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение Voljdemar » 24 фев 2018, 10:11

Да, из своего опыта скажу лучше обратитесь к специалисту по воронению и гемора меньше и дешевле. Foton все хвалят.

За это сообщение автора Voljdemar поблагодарил:
FOTON
Voljdemar
Аксакал
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:55
Откуда: Беларусь
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение ckiv » 24 фев 2018, 15:12

согласен Foton специалист :-):

За это сообщение автора ckiv поблагодарил:
FOTON
ckiv
Гуру
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:07
Откуда: минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение akbars » 24 фев 2018, 19:35

Stalker_x писал(а):duelera
Есть Ворон 3. Могу отлить 100гр рублей 10 думаю. Если что, стучите в лс

Ворон это не воронилка - это гадкая жижа, которой только гвозди мазать . Пардон, если что. Лучше Клевера нету . А ещё лучше - отдать воронится спецу - Фотону.

За это сообщение автора akbars поблагодарил:
FOTON
Аватара пользователя
akbars
Гуру
 
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:00
Откуда: Минск-Курасовщина
Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 799 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение ershik7498 » 25 фев 2018, 00:03

По поводу Ворона с Акбарсом соглашусь полностью-бесполезная трата денег и времени!
Был печальный опыт-как я только не пробовал добиться хоть какого-то воронения с этим химикалием-НОЛЬ!
Только изгадил несколько раз железяку и не более! Несколько раз счищал,обезжиривал всем чем возможно-бесполезно!
Какой-то патиной неравномерной и гадкой на вид покрывается металл+ещё зелёный налёт. Он кстати должен после процедурки легко смываться,и после обработки маслом удаляться вовсе-хренушки! Гадость в общем редчайшая!!!
И скажу однозначно! Горьким опытом пришёл к заключению!
ДЛЯ ХОЛОДНОГО ВОРОНЕНИЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ БАЛЛИСТОЛОВСКИЙ "КЛЕВЕР" НЕТ!!! Но покупать желательно его во флаконе с ЗЕЛЁНЫМ ОБОДКОМ И ТАКОЙ ЖЕ КРЫШЕЧКОЙ С СЕКРЕТОМ(нажать на крышку и только потом открутишь)!!!
Просто и его уже стали либо подделывать,или контора дала кому-то права на изготовление-они в таком же флаконе 50мЛ,но с обычной пластиковой крышкой полупрозрачной полиэтиленовой-такой не советую! Будет Ворон тот же,ну и то получше! И ещё! Чтобы добиться красивого и ровного покрытия с помощью "Клевера"-нужно хорошо зачистить поверхность которую воронить собрались! Убрать царапки все от крупных наждачек и хорошенько пройтись В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ нулёвками(от 600 до 1000). Обезжиривать лучше всего после этого не растворителями,не ацетоном-а СПИРТОМ(будь он технарём,или чистым),не жалея до тех пор,пока ваша тряпочка/тампон перестанет мазаться и будет чистой после протирки! После нанесения "Клевера"(советую резиновые перчатки одеть)-быстренько намачиваете тряпочку спиртом и даже с нажимом,будто пытаясь стереть это покрытие-вытираете! Спирт жалеть не нужно и тряпочка должна быть мягкой!!! После снова смачивается тряпочка "Клевером",повторить нанесение его на железку Снова после этого тщательно протирается всё проспиртованной тряпочкой и железяку завороненную обработать нужно маслом! ОБИЛЬНО! Масло применить можно любое ружейное-"Баллистол","Беркут"и т.д. Главное не агрессивное щелочное-НЕЙТРАЛЬНОЕ! Хорошо работает также масло для швейных машинок-но оно дорогое. Выберите что доступнее сами!
Обработанную маслом железку ложите в укромное место часов на 4-5. Затем сухой мягкой тряпочкой обтираете железяку и ещё разок обильно смазываете её маслом! Оставьте её в таком виде до утра. После оботрите от масла-усердствовать не надо! Всё равно какое-то количество масла на воронёной поверхности лишним не будет! Высохнет так и так!!!
Ну и теперь противникам холодного воронения! :uch_tiv:
Я ни в коем случае не ставлю холодное воронения выше воронения горячего! Однозначно-горячее разы лучше и надёжнее!! НО!
ЛЮБОЕ ВОРОНЕНИЕ-ХОЛОДНОЕ,ГОРЯЧЕЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОСТОЯННОМ УХОДЕ ИЛИ ПЕРИОДИЧЕСКОМ! А ИМЕННО-ОНО ЛЮБОЕ ДОЛЖНО ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВИДА СВОЕГО И СВОЙСТВ ОБРАБАТЫВАТЬСЯ МАСЛАМИ!!!
Порой люди недоумевают-вот не пользовался своей любимицей,находилась в кофре/чехле,стояла в сейфе/шкапчику,соседи сверху вроде не затопили,а достал винтовку-железо покрылось хоть и лёгким,но ржавым слоем! Почему? Ответ-на последних пострелухах чуток промокла,так и положил. А придя домой,протереть и смазать забыл!
Или высокая влажность в помещении где хранился аппарат ваш-кофр или чехол с поролоном,подпотела любимица-вот тебе и ржа взялась! Потому не забывайте своих красоток маслицем периодически баловать! И будет ваше воронение жить,здравствовать,а ваши волосы будут мягкими и шелковистыми-как говорили в одной туповатой рекламе 90-х годов "ТВ-Парк". :-) Не скажу за других-скажу с уверенностью про сделанное мной. К примеру "Мурку" я не так давно воронил и она оказалась в пользовании Саши(shurix).,соврать мне не даст он-до сих пор пользует её воронёную "Клевером",ИЖика "Призрака" лепили-кое чего обработано "Клевером",и уверен всё норм! Саше делал ИЖ-38,также железо им обработано!
Если ухаживать и беречь-долго послужит!
Повторю-ни в коем разе не отговариваю от горячего воронения! А уж если говорить о работе Серёги (FOTON)-со всей уверенностью скажу! Берите билет для своих железяк до Орши и отправляйте их Сергею! Он встретит!!!
Парень толково,продуманно и чётко всё делает! Не пожалеете! Тем более флакон "Клевера" обойдётся от 35 рублей.
Я думаю целесообразнее их вручить мастеру-он выполнит всё достойно и соответствующе!!! Даже и камень зубной пропадёт,и дыхание будет свежим! :-) :-) :-)
П.С. Если всё же заворонить решитесь на холодную-заткните ствол с обеих сторон ватой! Только так чтобы достать можно было потом! :-): Это чтобы при зачистке ствола не попадала пыль в канал ствола! Перед обезжириванием и нанесением воронилки поменяйте вату!
Прошу прощения за такое длинное сообщение конечно-но попёрло меня :ps_ih:
Хотелось просто поделиться некоторыми наблюдениями и дать пару дельных советов :smu:sche_nie:
Вроде всё по делу.... Желаю удачи и сделайте правильный выбор!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 4:
akbars, евген-четвертый, FOTON, lemoix
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение akbars » 25 фев 2018, 06:51

Виталик как всегда на высоте! Во это ликбез! :co_ol:
Аватара пользователя
akbars
Гуру
 
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:00
Откуда: Минск-Курасовщина
Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 799 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение FOTON » 25 фев 2018, 08:24

Всем привет. Виталий Ершик правильно растолковал про нынешнюю химию. Я пробовал КЛЕВЕР первых партий. Флакончик со спецкрышечкой, наклейка зеленая с пистолетом и чегой-то на немецком языке написано. Вещь достойная для того периода. На безрыбье и рак рыба, как говорится. Иж22 воронил. Года 4 уже прошло, а вид как только сегодня покрасил. Только место где рукой лапаешь светлое стало. Нынешнему хозяину я накрепко сказал маслицем баловать ее-то
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение FOTON » 25 фев 2018, 08:34

а duelera попробую помочь,только вот задача нестандартная у него...
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: куплю немного воронилки

Сообщение FOTON » 25 фев 2018, 19:49

описал в личку, глянь на досуге
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39