forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

охота на вальдшнепа

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение serjik » 05 апр 2014, 23:26

Avgust писал(а):Сережа Босс супер! Следующий раз костер обязателен!

ОК!!!!!!! Я только за!!!! :co_ol: :co_ol:

За это сообщение автора serjik поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
serjik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:17
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Avgust » 06 апр 2014, 20:02

Напишу маленький отчет. Купив сезонные путевки и разузнав у местных об охоте на вальдшнепа в Смолевичах я с serjikom, примерно в 19.30 были на номерах лицом на закат, птицы заглушали, примерно в 20.00, левее меня в 50 метрах без звучно протянул вальдшнеп,. Сразу подумал-тяга началась!, но мысли были, не ошиблись ли с местом!? спустя три минуты на том самом месте другой! Тяга будет! В 8.10 уже правее меня вдоль просеки тянет вальдшнеп, выстрел- птица всколыхнулась, второй-падает. Сержиков Курц в кустах мигом находит! :-): Красота! Встал на номер 8.20, не успел дослать патроны в патронник как сзади прямо надо мной с хорканьем тянет вальдшнеп-не успел :mi_ga_et: в 8.30, классически, в лоб, без шумно тянет вальдшнеп, 30 метров выстрел, второй, и слышно падает. Друзья! охота состоялась! :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарили - 4:
Carter, RedFox, serjik, Виктор1972
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение serjik » 06 апр 2014, 22:41

Серёга я сегодня был на этом месте!!!!! тянет :co_ol: :co_ol: начал тянуть в 7.45 и даже веселей чем вчера!!!!!

За это сообщение автора serjik поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
serjik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:17
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Мікалай » 07 апр 2014, 13:07

Красавцы!!!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 2:
Avgust, serjik
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Carter » 08 апр 2014, 15:44

Avgust писал(а):Напишу маленький отчет. Купив сезонные путевки и разузнав у местных об охоте на вальдшнепа в Смолевичах я с serjikom, примерно в 19.30 были на номерах лицом на закат, птицы заглушали, примерно в 20.00, левее меня в 50 метрах без звучно протянул вальдшнеп,. Сразу подумал-тяга началась!, но мысли были, не ошиблись ли с местом!? спустя три минуты на том самом месте другой! Тяга будет! В 8.10 уже правее меня вдоль просеки тянет вальдшнеп, выстрел- птица всколыхнулась, второй-падает. Сержиков Курц в кустах мигом находит! :-): Красота! Встал на номер 8.20, не успел дослать патроны в патронник как сзади прямо надо мной с хорканьем тянет вальдшнеп-не успел :mi_ga_et: в 8.30, классически, в лоб, без шумно тянет вальдшнеп, 30 метров выстрел, второй, и слышно падает. Друзья! охота состоялась! :co_ol:


Серега, еще бы ФОТО :smu:sche_nie:

з.ы. С полем :co_ol: :co_ol: :co_ol:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Avgust » 08 апр 2014, 18:03

В пятницу съезжу и будет еще :-)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение serjik » 11 апр 2014, 23:20

Сегодня выбрался посмотреть новые места на вальдшнепа. Смолевичский район около деревни Дуброва, нашёл классную полянку "просто сказка" с одной стороны поляны старый лес а с другой стороны маленькое болотце и самое приятное что на полянке низкая прошлогодняя трава. Стал спиной к лесу зарядился и жду!!! Птичьи трели по кругу ветра нет КРАСОТА стою и думаю ещё бы вальдшнепа услышать и этому месту цены нет. Вальдшнеп не заставил себя долго ждать, тяга началась в 8.45 первый вальдшнеп прошел беззвучно вдоль поляны я даже ружье вскинуть не успел!!!! Не прошло и пяти минут слышу хорконье вскидываю ружьё и прямо надомной вылетает крассава, выстрел и вальдшнеп крутясь падает прямо на поляну. На поиски уходит меньше минуты!!! Душа радуется место шикарное!!!!! Охота удалась!!!!! :co_ol:
IMG_0232.jpg
IMG_0235.jpg

За это сообщение автора serjik поблагодарили - 2:
Avgust, mitya.suhoy
Аватара пользователя
serjik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:17
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Avgust » 12 апр 2014, 14:04

Молодчина! Классный отчет! С полем!
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
serjik
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение RedFox » 13 апр 2014, 00:53

Сегодня решил завязать с гусями и разведать место для охоты на селезня. Болото встретило дружелюбно - полными сапогами воды! :-) Уже казалось бы пора и заканчивать начатое, да где там.... маленький костерок, полчаса танца с бубнами решили проблему. Весенние сумерки повисли над болотцем, решил пока еще видно выходить назад.Взвалил рюкзак с чучелами на плечи, а ноги к дому не воротят, все норовят на редколесье зарулить, туда, куда охотничье чутье тянет. Решилось все быстро, ну с селезнями не вышло, глянем как дядя - Валюш поживает :mi_ga_et: Заморосил реденький дождик ... Стою.....темнеет на глазах - нету ! Эх, мааать, уже и до машины успел бы дойти, сказал кто-то внутри......и "хор-хоооррк".... красавчик радует глаз на фоне еще светлеющей полоски - бах! Еще пару минут - бах.... еще минутку - бах!!! .... Отец учил, что в такую погоду нельзя стрелять больше 3-х раз,чтоб на развод оставалось.... вот и я решил соблюсти традицию ... Насчитал еще 7 красавцев и все на расстоянии выстрела. Не поверите - стоять, смотреть, любоваться и ... щадить... - это... восторг не описуемый словами!!! :co_ol: Безусловно красивый выстрел греет душу - это как маслецем по сердцу,но и уметь пропустить ... просто так - дарит чувство щенячьего восторга! :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора RedFox поблагодарили - 6:
Avgust, Carter, mitya.suhoy, root, serjik, Мікалай
Аватара пользователя
RedFox
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:57
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение mitya.suhoy » 13 апр 2014, 07:26

прочитал - как на охоте побывал :co_ol:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Мікалай » 13 апр 2014, 10:15

вчера благодаря сябрам-минчукам сходил и я на тягу.
Насмотрелся, наслушался, но не стрелял.
Зато получил массу удовольствия.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 3:
Avgust, RedFox, serjik
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение RedFox » 13 апр 2014, 23:29

... отец говорил - не люблю охотиться дважды в одном месте, т.к. сегодня вчерашнего не вернешь! Вот и я принципиально поехал в другое ... проверенное временем :mi_ga_et: Погода не обещала ничего путного, холодный порывистый ветер быстро нагонял тучи, того и смотри дождь пойдет. Но охота пуще неволи ! Выходные на исходе, а впереди долгая и томительная неделя... Чавкая сапогами топаю к заветной низинке, подтопленной братом- бобром. Выбор места занял считанные минуты, еще немного на скрадок... раскидал чучела. Лепота да и только! Вот они незабываемые минуты жизни... Приятное клацанье затвора - патрон в стволе и 2 в магазин, сижу покрякиваю время от времени - жду. Потянуло сыростью и прелой травой, заморосило.... и все как-будто умерло кругом. Стало серо, холодно и грустно, а настроение подало с каждой минутой... Успел пожалеть о затеянном и улыбнулся - вчера приходили такие же мысли, а потом... А потом очнулся от свиста утиного крыла над головой и знакомого "жвя-жвя" ... Потянул шнурочком - чучела ожили, пустили волну, заорали призывисто с любовью :mi_ga_et: Где устоишь? Конечно подсядешь ! Затаив дыхание смотрю, что будет... ловлю себя на том, что идиотская улыбка расползается по морде моего лица, того и смотри, чтоб не упустить скупую мужскую слезу..... красавчик- селезень подплывал все ближе вертя головой,наверняка прикидывал кем заняться в первую очередь :mi_ga_et: Но его ждал сюрприз ... встаю и громко говорю - на чужой кусок не разевай роток ! :-) С выпученными глазами селезень срывается и включая форсаж стремительно увеличивает расстояние и свои шансы на жизнь...- бах! ... фонтан брызг... и только одинокое перышко продолжало свой неспешный полет. Шли минуты, забылось о сырости и грусти. Рука периодически, чисто на автомате,опускалась вниз - гладя и поправляя перышки на зеленой голове... Знакомое "жвя-жвя" и... быстрый стремительный полет,очередного горе- любовника, прерывает смертоносный свинец...
Взвалив рюкзак за плечи, подхватил чехол с ружьем, нервно смотрю на часы - не опоздать бы на тягу... Снова зачавкали сапоги... и вот оно заветное местечко. Вытаскиваю из патронташа 3-и патрона, а его ложу поглубже в рюкзак, от искушения и греха :mi_ga_et: И как по часам начались незабываемые, да и , наверное, неописуемые полеты царской птички, со всеми выкрутасами, "хорканьем"и "циканием"... и все это ровно 10 незабываемых минут...
Спасибо, богиня охоты,ты и сегодня не оставила меня и щедро наградила за старания !
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора RedFox поблагодарили - 2:
Avgust, serjik
Аватара пользователя
RedFox
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:57
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Avgust » 14 апр 2014, 06:46

Ну прям зачитаешься!
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Carter » 14 апр 2014, 08:50

Сергей, а по каким дням на вальдшнепа можно ехать?
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: охота на вальдшнепа

Сообщение Ставров » 14 апр 2014, 09:20

Carter писал(а):Сергей, а по каким дням на вальдшнепа можно ехать?

Сегодня можешь ехать...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76