Страница 1 из 2

Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 05:03
Мікалай
половина сезона, а темы до сих пор нет!?

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 05:05
Мікалай
всем ни пуха, ни пера!

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 13:28
zzzz0512
К сожалению в последнее время катастрофически не хватает время ни на охоту ни на рыбалку. Но на открытие, не смотря на плохую походу, одного все таки удалось подманить. Правда фото не очень вышло :smu:sche_nie: но что есть, то есть :-):

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 21:21
Мікалай
ну, вот и Иван уже отметился.
С полем!

Я сегодня выезжал на часок. Буквально через минут 15 уже одного добыл. Кабы жена с работы раньше не свалила, то штуки 3-и мо и взял бы, а так пришлось жену с работы забирать ехать)

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 21:37
zzzz0512
С полем Коля! А у нас сегодня погода не летная, то дождь, то снег. Может завтра получше будет.

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 17:01
каспер
Христос воскрес! В прошлые выходные тоже удачно выбрался. За полчаса двоих удалось приманить и успешно добыть.

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 11:56
c_anderson
В очередной раз моя охота приняла слегка неожиданный поворот. Словом, решил я в субботний вечер одним махом охватить всю разрешённую к добыче пернатую дичь. И вот, к 18.00 я на берегу канавы, обрезающей лесную окраину. Попутно на поле в метрах 30-ти от себя кинул два гусиных профиля, из сосновых веток соорудил некое подобие скрадочка, напялил «лешего», кинул на воду 2 резиновые кряквы, стряхнул с себя кайфующих клещей, уселся на стульчик и притих, изредка извлекая звуки из своих маночков. В стороне протянул небольшой косяк гусей, никак не реагируя на мои старания. Вспугнутая мною по пути пара кряковых, сделав большой вираж, прошлась вдоль канавы и удалилась на противоположную окраину поля. Пока выжидал селезня, узрел в метрах 200 мышкующую лису, которая барражировала своё «собственное» поле вдоль и поперёк. Наблюдая за ней в бинокль, пробовал подманить, но встречный вечер не оставлял ни единого шанса быть услышанным. Ладно, покрякиваем дальше. И тут заходит на посадку в «афганском варианте» селезень. Про лису мгновенно забыто. Селезень плюхнулся в метрах 20-ти и не спеша стал приближаться к моим резиновым помощницам, которые к этому моменту уже «не издавали» никаких звуков. Чтоб рассмотреть цель из-за возвышающихся камышей, пришлось слегка привстать. Выцелил. Выстрел. Есть. С помощью сухой коряжистой ветки достал из воды добытого щёголя. Тут же провёл обязательный ритуал. Ножиком по пузу (селезню). Так и есть. Глисты (фото прилагается). Впрочем, я был на 90% в этом уверен. В последнее время что-то очень часто стали попадаться такие птицы. Наличие рядом фермы, мать её так. Ничего удивительного. Ладно, пристроил его на берегу в качестве муляжа. Ближе к 20.00 поплёлся на тягу, добытого селезня отнёс подальше от поляны и там схоронил. На полянке перекусил сальца с хлебушком (непременно салом на язык, чтоб вкуснее ), хлебнул чайку и стал ждать тяги, изредка попискивая в вальдшнепино-рябчиково-мышиный маночек. Вдруг шорох слева. Лиса. Как потом оказалось лис. Никак не ожидал появления рыжего хитреца именно с этого направления. Не спеша чухает по высокой сухой траве и совсем не замечает затаившего дыхание охотника. Чуть менее 15-ти метров. Вскидка. Выстрел. Добыт чисто. Пока обдирал, надо мной протянул вальдшнеп. Вот, мля. Слишком рано как-то, совсем не по расписанию. Что ж, просто про…бал. Птиц, сделав большой круг, утянул уже вне выстрела. Чуть позже снова протянул вальдшнеп, предположу, что этот же, но уже с противоположной стороны поляны. С тягой в тот вечер совсем всё грустно было. Ближе к сумеркам я отбуксировал остывающего лиса подальше в бурелом, выкопал ямку и, тихо испросив прощения, там его определил. Стряхнув в очередной раз с себя взвод клещей, собрал пожитки и выдвинулся к месту эвакуации. Как бы то ни было, программа «минимум» мною в этот сезоне выполнена, причём буквально. Да уж. Но и сезон то ведь ещё не закончен.

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 17:15
Мікалай
Всех с полем!

_________________
Ну, только вот нафуя в этой теме труп "камлатай" лисы

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:15
c_anderson
Да ладно-ладно, не нервничайте Вы так. Убедительная просьба к модераторам - подредактировать отчётик и утилизировать фото добытого лиса с целью не навредить вестибулярным аппаратам наиболее впечатлительных форумчан. :-)

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 21:36
mitya.suhoy
Было бы от чего
Правил охоты Вы не нарушали

А Миколу впечатлить довольно нелегко
Если только он сам захочет впечатлиться

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 05:18
Мікалай
c_anderson писал(а): Убедительная просьба к модераторам - подредактировать отчётик и утилизировать фото добытого лиса

дзякуй, за понимание.

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 05:29
Мікалай
mitya.suhoy писал(а):Было бы от чего
Правил охоты Вы не нарушали



к чему это?

- озеро Байкал находится в РФ
- солнце - это звезда, а венера - планета.
можно ещё кучу "очевидных" фактов написать.

я задал вопрос: К чему фото лисы в теме "Селезень-2020"
____________________________________________________
странно, что приходится объяснять элементарное)

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 06:00
Мікалай
mitya.suhoy писал(а):
А Миколу впечатлить довольно нелегко
Если только он сам захочет впечатлиться


Ты считаешь, что фотография трупа весенней линяющей лисы может впечатлять охотников?
Меня лично фотографии другого плана впечатляют.

Изображение

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 07:34
c_anderson
Мiкалай, да успокойтесь Вы. Не нужно так нервно реагировать. Не будем разводить воду в теме, созданной для отчетов. В конце концов, я не нарушал правил подачи сообщений.Что касается Вашего вопроса, если это вопрос, а не эмоции (обычно в конце вопросительной фразы ставят знак "?"). К чему там фото лисы? Ну, пусть является оно частью отчета, так сказать. Ну не посчитали модеры его выкинуть, пусть висит. А Ваше замечание моей скромной персоне имело самые поучительные последствия. Уверяю Вас, что с моей стороны подобное больше не повторится. :dr_ink:

Re: Селезень - 2020

СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 11:55
mitya.suhoy
c_anderson писал(а):Мiкалай, да успокойтесь Вы. Не нужно так нервно реагировать. Не будем разводить воду в теме, созданной для отчетов. В конце концов, я не нарушал правил подачи сообщений.Что касается Вашего вопроса, если это вопрос, а не эмоции (обычно в конце вопросительной фразы ставят знак "?"). К чему там фото лисы? Ну, пусть является оно частью отчета, так сказать. Ну не посчитали модеры его выкинуть, пусть висит. А Ваше замечание моей скромной персоне имело самые поучительные последствия. Уверяю Вас, что с моей стороны подобное больше не повторится. :dr_ink:


Дипломат форума :uch_tiv: